Статьи

PayPal удваивает плату, забывает рассказывать клиентам

PayPal Если вы являетесь клиентом PayPal, вас может удивить следующий раз, когда вы посмотрите на свой аккаунт.

С личных счетов теперь взимается комиссия в размере 2,9% + 30 центов за получение платежей за «Товары» или «Услуги», которые ранее были бесплатными. Официального объявления об изменении сделано не было.

«Мы не хотели делать официальные сообщения об этом изменении цен, потому что на самом деле мы не добавляли никаких сборов, и мы надеялись, что это будет более полезным для людей», — Шарлотта Хилл, менеджер по связям с общественностью PayPal

Прочитайте это снова. Они решили не объявлять об этом, потому что это был бы более полезный опыт. Хайнц Ваэлчли, директор по маркетингу продуктов PayPal, также не был готов к публикации в блоге PayPal , пытаясь раскрутить историю.

Это двойное погружение — взимание как с продавцов, так и с получателей за транзакции — приведет к значительному увеличению комиссионного дохода для eBay Inc., которая владеет PayPal.

Хотите обойти этот наглый захват денег? Получите Премиум или Бизнес аккаунт в PayPal. Или просто отказаться от PayPal и зарегистрироваться в Google Checkout.