Статьи

Навыки CSS = лучший веб-дизайн?

На подкасте SitePoint № 51 на этой неделе мы обсуждали, что автор Sexy Web Design Эллиот Джей Стокс сказал о дизайнерах, которые не знают своего CSS от своего локтя:

Честно говоря, я шокирован тем, что в 2010 году я все еще сталкиваюсь с «веб-дизайнерами», которые не могут кодировать свои собственные проекты. Нет оправдания.

Запасы обрисовали в общих чертах его положение в длинном сообщении в блоге . Здесь он упомянул, что изучение HTML и CSS, необходимого для кодирования его проектов, было для него свободным опытом.

Неизвестное сдерживало меня; Я не ценил то, как все работало, и это отпугнуло меня от создания моей лучшей работы. Но с небольшими техническими знаниями […] я «получил» среду, в которой мы работаем.

Как наркоман кода, мне легко согласиться с рассуждениями Стокса здесь. Совсем недавно я работал с дизайнером, который не понимал механику макета CSS, и мне было очень трудно объяснить ему некоторые важные ограничения, которые его дизайн должен был бы принять во внимание.

Разумеется, проектирование веб-сайта без четкого понимания того, как создаются веб-сайты, будет похоже на проектирование здания без понимания того, как строительные материалы реагируют на силы тяжести, ветра и случайное землетрясение?

Но мне интересно, может ли и невежество освободиться? Архитектор, не разбирающийся в строительных материалах, может спроектировать непригодное для строительства здание. Тем не менее, этот первоначальный дизайн может содержать свежие идеи, которые никогда не придут в голову человеку, чье мышление связано гравитацией, прочностью на растяжение и статическим трением.

Возможно, некоторые из самых захватывающих идей веб-дизайна заперты в уме не разбирающегося в коде дизайнера, ожидающего практической интерпретации талантливым разработчиком.

Мы обсуждали этот вопрос довольно долго на подкасте SitePoint № 51 , и наши слушатели ответили множеством вдумчивых комментариев . Стоит прочитать!