Статьи

Microsoft предлагает $ 42 млрд. Для Yahoo!

Важная новость на этой неделе — то, что Microsoft инициировала заявку на поглощение для Yahoo!

В ходе телефонной конференции в пятницу исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер заявил, что не примет ответа «нет» после того, как год назад Yahoo отказала в поглощении. «Это решение, которое мы — и я — обдумали долго и усердно», — сказал Баллмер. «Мы уверены, что это правильный путь для Microsoft и Yahoo».

Там нет никакой гарантии, что Yahoo! примет предложение, или даже если они сделают это, сделка будет одобрена антимонопольными регуляторами в Соединенных Штатах и ​​Европе. Но, учитывая, что предложение по 31 доллару за акцию составляет 62% -ную премию к текущей рыночной стоимости , а цена акций Yahoo постоянно снижается, я был бы очень удивлен, если бы они не приняли.

Было бы интересно узнать, чего добьются объединенные силы. Мне также интересно, разнообразно ли портфолио Yahoo! (Я думаю, что Flickr, del.icio.us, Upcoming и тому подобное), многие из которых основаны на технологиях с открытым исходным кодом, сохранят тот же брендинг и стратегию под эгидой Microsoft. Не говоря уже о трудностях, с которыми можно столкнуться при слиянии двух очень разных культур.

Интересные времена. Берегись Google!