Статьи

Alexa и Raspberry Pi Демо

Объедините свои два любимых гаджета!

Мы продолжаем играть с Алекса. На этот раз я хочу создать один навык, который использует совместимое устройство (например, один Raspberry Pi 3 ). Здесь вы можете увидеть документацию и примеры, которые люди из Alexa предоставляют нам . По сути, нам нужно создать новый гаджет Product / Alexa в консоли. Это дает нам один amazonId и alexaGadgetSecret.


Вам также может понравиться:
Учебное пособие по умному дому: ESP8266, Alexa и Amazon Echo

Затем нам нужно установить SDK в нашем Raspberry Pi (он устанавливает несколько библиотек Python). Затем мы можем создать наш скрипт гаджета, работающий на Raspberry Pi, используя AmazonId и alexaGadgetSecret. Мы можем прослушать несколько событий Alexa. Например: когда мы говорим wakeword, с таймером, будильником, а также мы можем создавать наши собственные события.

Я собираюсь создать один навык, который позволит мне сказать что-то вроде: «Алекса, используйте демонстрацию устройства и установите цвет на зеленый» или «Алекса, используйте демонстрацию устройства и установите цвет на красный», и я добавлю этот цвет в светодиодная матрица, которая у меня есть (одна Raspberry Pi Sense Hat)

Это скрипт Python:


питон