Статьи

Заработай на своих ошибках

Возможно получить прибыль от ваших ошибок. Позвольте мне рассказать вам небольшую правдивую историю.

« Однажды в субботу утром моя (тогда) хостинговая компания случайно удалила одну из моих учетных записей реселлеров и не смогла вернуть хостинг в он-лайн в течение 2 с половиной дней (причины и причины этого не для этого). Почта).

Как вы можете себе представить, мои клиенты были в ярости. Хотя это была не моя ошибка — я был ответственен за это. Итак, как только все снова заработало, что я сделал? Я дал им причудливое оправдание, используя много сокращений и обвиняя всех остальных? Я отправил всем пострадавшим клиентам персонализированное электронное письмо. Извиняюсь и объясняю, что случилось и что я делал, чтобы это не повторилось. Я отправил это письмо всем, даже клиентам, которые не заметили перебоев в работе.

Ответ на это письмо был на самом деле невероятно положительным:

«Спасибо за то, что дали нам знать»
«Я ценю вашу честность»
«О, кстати, мне нужно сделать« Х », можете ли вы прислать мне цитату?»

И бизнес продолжился счастливо после …

КОНЕЦ »

Мораль истории?
Теперь, хотя это не самая захватывающая история, есть мораль: и нет, это не значит, что вы должны отключить хостинг своего клиента, чтобы получить больше продаж. Быть честным и искренним в своих ошибках не обязательно плохо; Вы можете заработать уважение клиента, доверие и иногда даже немного денег.

Вы когда-нибудь получали прибыль от своих ошибок? и если да, то как?