Статьи

Соло: Управление проектами для креативов

Я люблю приложения для управления проектами, производительность и все, что упрощает рабочий процесс. Поэтому я был заинтригован, когда узнал о новом инструменте управления проектами для креативщиков. Solo называют себя «прекрасным новым инструментом управления проектами для современного фрилансера».

Инструмент — работа Джерома Ивсона, и вот краткое изложение особенностей.

Панель инструментов View

Панель инструментов — это основная вкладка инструмента, позволяющая сразу увидеть все наиболее важные данные. Вы можете просмотреть список сроков, просроченных счетов-фактур, проектов для выставления счетов-фактур, средней почасовой ставки и всех данных основного проекта, а затем перейти к деталям каждого аспекта.

Отслеживание проекта

Независимо от того, работаете ли вы над многими проектами или у вас есть только несколько проектов, которыми вы должны управлять, вы можете отслеживать, сколько времени вы потратили и на что потратили его с помощью этого инструмента. Вы также можете создавать графики, чтобы показать визуальную разбивку проекта и проверить состояние, включая время до крайнего срока, ход выполнения проекта и контакты проекта.

Возможность выставления счетов

Традиционно большинству фрилансеров не нужно отдельное комплексное приложение для бухгалтерии, поэтому Solo объединяет возможности выставления счетов, которые объединяют проекты, работу и процесс выставления счетов. Вы можете отправлять своим клиентам счета в электронном виде и просматривать, когда они должны быть оплачены, просрочены или должны быть отправлены. Вы также можете просматривать отчеты об оборотах за текущий год, месяц или неделю. Интеграция Sage и Quickbooks появится в будущем обновлении.

Отслеживание времени

Если вы выставляете счета почасово или даже отслеживаете свое время для собственной производительности, вы можете использовать встроенный таймер Solo для автоматического создания еженедельных расписаний. Расписания показывают, сколько времени вы потратили в день и на какие проекты.

Заметки, встречи, задачи, управление контактами

Solo помогает вам управлять сроками, вехами, встречами, заданиями и делами в одном месте. Вы также можете хранить важные данные для своих деловых контактов прямо в Solo, чтобы помочь вам управлять своими клиентами, субподрядчиками и потенциальными клиентами. Они также ожидают развертывания интеграции Apple iCal и Outlook в будущем.

Мой дубль

Solo только что был запущен, поэтому есть еще несколько функций, которые еще находятся в разработке, но, похоже, это эстетически приятный и простой в использовании инструмент управления проектами по очень доступной цене. Функциональность отвечает многим приоритетам для фрилансеров, без большого объема.

Что вы используете для управления проектами, и думаете ли вы, что Solo будет подходящей альтернативой?