Статьи

Помогите! Мой стол взорвался: организационные катастрофы

Когда я смотрю на беспорядок, который стал моим рабочим столом, я вспоминаю, как тщательно был организован мой рабочий стол, когда я работал в AT & T — настолько организованном, что его прокомментировали несколько менеджеров по продажам. И сегодня я сижу здесь, удивляясь … что, черт возьми, случилось?

Мне также интересно, почему мой рабочий стол дома никогда не был похож на мое рабочее место AT & T. Затем я осознал (буквально за несколько минут до того, как набрать это), что в AT & T мне нужно было выполнить только одну задачу — сделать продажи — и было легко организовать мой стол вокруг этой единственной цели.

Но каждое другое рабочее пространство, в котором я жил, включало множество задач и проектов. Только на прошлой неделе я готовлю электронную таблицу и присваиваю территории. Я также работаю над небольшим сайд-проектом для моего босса. И я делаю изменения в нашем руководстве по продажам перед моим следующим учебным классом. Получить картину? Каждый из этих проектов стал «слоем» документов на моем столе. (Я также упомянул, что я действительно плохо подаю вещи?)

Поскольку я преследовал цель стать более организованным и продуктивным, я подумал назвать эту статью как «10 шагов к полному контролю над своей жизнью». Но, честно говоря, я должен читать подобные статьи, а не писать их , Когда я писал Bulletproof Web Design Contracts , мне пришлось добавить заявление об отказе от ответственности, в котором говорилось, что я не юрист, так что считайте себя предупрежденным…

Отказ от ответственности: я не был, никогда не был и, вероятно, никогда не буду персональным тренером по продуктивности или консультантом по управлению временем; и эта статья не призвана заменить профессиональную помощь. Не пытайтесь делать это дома (на самом деле, вы можете попробовать это дома). Проконсультируйтесь с квалифицированным специалистом.

Превращение «To Do» в «To Done»

Часть моей организационной проблемы заключается в том, что «я просто оставлю эту пачку документов прямо здесь, чтобы напомнить мне о необходимости закончить этот проект»… когда подача документов и составление списка «дел» будут намного более эффективными. Я слышал, что некоторые типы личности с большим удовольствием отмечают вещи в своем «списке дел». К сожалению, я не из тех типов личности.

Дело не в том, что я не делаю списки. Просто я забываю посмотреть список, особенно когда он похоронен под беспорядком на моем столе. (Я почти уверен, что «чистый стол» — один из пунктов в моем списке.) Мой другой недостаток заключался в том, что, хотя я и писал задания в своем планировщике, я забывал носить его с собой, поэтому я закончил до того, как я начертил задачи на пост-заметке и поместил заметку в место, прежде чем я смог написать ее в планировщике, когда вернусь домой.

Давайте смотреть правде в глаза. У всех нас есть задачи, которые мы не любим выполнять. Мне не нужно «писать статью SitePoint на следующей неделе» в моем списке дел, потому что это то, что мне нравится. Но изменение передней фары фургона могло бы просто быть пропущено (особенно если я занята статьей следующей недели). Вредные привычки, которые мы установили на протяжении всей своей жизни, волшебным образом не исчезают, когда мы начинаем бизнес или начинаем заниматься фрилансом. Были вещи, которые мне нравились, когда я занимался индивидуальным бизнесом, и вещи, которые я абсолютно ненавидел — например, оплачивать счета. К сожалению, забыв оплатить счета может привести к неприятностям. Итак, я задумался, как я могу использовать технологии, чтобы сделать свой список дел более приятным? Поскольку я самозабвенный наркоман приложений (какого чёрта вообще делает Zombie Detector и зачем его скачивал?), Я подумал, что обновлять свой список дел на iPad будет намного приятнее, чем пером и бумагой. , Но сначала у меня была еще одна проблема.

Установка некоторых заборов

Я не знаю о вас, но у меня есть привычка сохранять файлы на рабочий стол с намерением поместить их в соответствующую папку, но я почему-то так и не дошел до этого. Вы можете представить, как выглядит мой рабочий стол через некоторое время.

Мне довелось найти очень привлекательную программу под названием « Заборы», которая организует все ваши иконки в эти классные полупрозрачные контейнеры, которые вы можете маркировать и размещать по своему усмотрению. Через несколько минут я вышел из полного хаоса рабочего стола…

… для общей организации:

Теперь, если бы я только мог найти программу, которая могла бы сделать то же самое с моим физическим рабочим столом …

Затем мне понадобилось приложение для управления задачами, которое синхронизировалось бы с несколькими устройствами, а именно с моим рабочим компьютером, моим iPad и моим ноутбуком. Проблема не в том, чтобы найти такое приложение; проблема заключалась в том, чтобы выбрать один из множества бесплатных и платных. Я наконец остановился на Wunderlist , который мне очень понравился за его простоту и удобство использования. (И его цена, которая была бесплатной.) Wunderlist доступен как в настольном, так и в мобильном приложении, но я обнаружил, что настольное приложение немного избыточно, так как я мог делать те же вещи прямо на их сайте.

Эйнштейн однажды сказал, что все должно быть сделано как можно проще, но не проще — философия Wunderlist, похоже, близко к сердцу относится к своему замыслу:

Строка меню позволяет вам видеть ваш список в разных представлениях (сегодня, завтра, все и т. Д.), А боковая панель предупреждает вас о просроченных задачах. Вы также можете настроить напоминания по электронной почте. О, я упоминал, что это без рекламы?

Теперь у меня нет оправдания тому, что я не могу найти свой список дел. И я был прав — я больше не забываю проверять список каждый день, и я обнаружил, что мне действительно нравится ставить эту маленькую галочку рядом с каждым завершенным элементом …

На следующей неделе я расскажу об управлении проектами, а не просто задачами.

Имиджевый кредит