Статьи

Почему вы должны квалифицировать каждую перспективу, которая приходит к вам

Существуют различные способы определения «потенциального клиента», но для наших целей предположим, что потенциальный клиент — это потенциальный клиент, который проявил интерес к вашим услугам, позвонив вам, отправив запрос на получение информации в Интернете, инициировав введение через взаимный контакт. или иным образом обращаясь к вам с точки зрения клиента.

Прежде чем вы сделаете все возможное, чтобы превратить клиента в потенциального клиента, вам следует остановиться, проанализировать его и решить, стоит ли оно того. В этом первом посте из серии, состоящей из двух частей, посвященной определению потенциальных клиентов, мы рассмотрим, почему этот шаг так важен.

Ваше время ценно

Отборочные перспективы, прежде чем вы с энтузиазмом начнете ухаживать за ними, могут сэкономить ваше время, много времени. Если у вас есть эффективный способ измерить каждого потенциального клиента, который придет вам на помощь, вы можете определить (и избегать) тех, кто подбирает шины (тех, кто ищет самый дешевый вариант), время теряет время (потенциальные клиенты, которые не могут принять решение) и мечтатели (потенциальные клиенты с нереальными ожиданиями).

Ваш бизнес не только о продажах

Если вы не являетесь продавцом или не занимаетесь созданием бизнеса, в то время как другие занимаются бизнесом, вам, вероятно, лучше всего не тратить время на то, чтобы отследить все возможные варианты. Вы должны тратить большую часть своего времени на работу, которая делает ваш бизнес таким, какой он есть, что вы делаете лучше всего.

Не все перспективы созданы равными

Изначально может показаться, что каждый потенциальный клиент, который обращается к вам, должен получить равное внимание. В конце концов, они демонстрируют желание узнать больше о том, что вы делаете, и о том, как вы делаете это, чтобы определить, готовы ли они платить вам за ваш опыт.

На первый взгляд, это может быть правдой, но суть в том, что не все перспективы созданы равными, и пока вы не знаете, что у них есть потенциал стать хорошими клиентами, вы должны предполагать, что они «неквалифицированы».

Ваши критерии «хорошего клиента» могут измениться

Каждый потенциальный клиент не является хорошим клиентом для вас в любой момент времени (так же, как вы не подходите для всех, кто ищет того, кто делает то, что вы делаете). Проект, который вы можете с радостью реализовать, когда начинаете свой бизнес, может быть таким, которого вы избежите, как чумы, после того, как у вас за плечами несколько лет опыта и уроков.

Единственный способ узнать, может ли потенциальный клиент стать подходящим клиентом в вашем бизнесе (и определить, есть ли у вас потенциал для удовлетворения всех их потребностей), — это пройти стандартный процесс измерения.

В моем следующем посте будет описан набор критериев, которые вы можете использовать для оценки качества потенциального клиента во время вашего первоначального взаимодействия.

Изображение предоставлено: JoanaCroft