Статьи

Почему веб-разработчики захотят кусочек Raspberry Pi

29 февраля — отличный день для выпуска продукта, и Raspberry Pi ожидалась в течение нескольких месяцев. Это мини-ПК размером с кредитную карту. Стоимость: 35 долларов. Вы прочитали это правильно; полнофункциональный компьютер по цене приличного обеда. Есть даже модель за 25 долларов, если вам не нужен разъем Ethernet.

По общему признанию, вам понадобится чехол, телевизор / монитор, клавиатура, кабель питания micro USB и SD-карта, чтобы что-нибудь с ним делать, но процессор ARM 700 МГц и оперативная память 256 МБ и способные работать под Linux, офисные приложения и полноэкранное видео ,

Raspberry Pi

Это устройство было разработано британской благотворительной организацией Raspberry Pi Foundation, занимающейся изучением компьютерных наук, особенно на школьном уровне, которая надеется вернуть веселье компьютерным технологиям. По сути, они хотят, чтобы дети и любители испытывали волнение от ИТ, которым они наслаждались в конце 1970-х и начале 80-х годов. 8-битные компьютеры, возможно, были простыми, но они поощряли программирование и эксперименты.

Различные версии Linux доступны для Pi. Он с радостью запустит веб-сервер, PHP, Python, Ruby, node.js и большинство других языков. Добавьте несколько браузеров, MySQL, GIMP и приличный текстовый редактор, и вы получите полноценную среду для начинающих веб-разработчиков. Это отличный способ изучить методы:

  • инструменты бесплатны
  • это не будет иметь значения, если вы испортите программное или аппаратное обеспечение
  • это намного лучше, чем утомительные навыки Microsoft Office, которым учат большинство школ.

Надеемся, что знания помогут завтрашним разработчикам избежать ошибок, которые мы делаем сегодня .

Это не только дети, которые выиграют от Raspberry Pi. Устройства могут быть идеальными для:

  • тестирование приложения в разных средах, например, вы можете установить PHP5.3 и MySQL 5.0 на одном Pi, а PHP5.4 и MySQL 5.5 на другом
  • тестирование многосерверных настроек для репликации MySQL или параллельной обработки
  • автоматизация резервного копирования
  • работающие системы контроля версий
  • выполнение долгосрочных задач анализа данных
  • демонстрация приложений в местах без доступа к интернету. Вы даже можете оставить устройства Pi у потенциальных клиентов для дальнейшей оценки.

Я хочу один. Я уверен, что вы тоже. К сожалению, многие другие люди и оба интернет-магазина потерпели крах в течение нескольких минут после запуска в 6:00 UTC сегодня утром. Вам удалось взять кусочек Raspberry Pi?

Для получения дополнительной информации обратитесь к www.raspberrypi.org