Статьи

От 0 до 1 миллиона долларов всего за год

Мой коллега и мой друг в этом году создали фирму-поставщика ИТ-решений с 0 до 1 миллиона долларов. Интересует как он это сделал? Вот как:

1. Он собирался покинуть свою компанию (где он работал в IT) на пару лет, прежде чем совершить прыжок. За это время он развил несколько потрясающих контактов в своей компании — людей, которые могли бы помочь вести бизнес по-своему, и потенциальных деловых партнеров. Он также накопил некоторые финансовые резервы.

2. Он не ушел, пока не приземлился первый большой клиент.

3. Он сосредоточился на людях, которые работали в его компании, но затем стали руководителями ИТ в других крупных компаниях.

4. Он разработал большой набор решений, ориентированный на приложения уровня предприятия. Он выделил свои решения с помощью чрезвычайно гибкого подхода к разработке, чего еще не хватает многим компаниям.

5. Он установил партнерские отношения с 3 другими людьми, каждый из которых привнес в свою компанию выдающийся технологический опыт или сеть контактов и продаж.

6. Он умеет говорить «бизнес» вместо технического жаргона. Поэтому его решения ориентированы на реальные результаты для компаний.

7. Он как сумасшедший суетился, чтобы получить работу, встречаться с перспективами, развивать отношения и достигать фантастических результатов. Я не могу недооценивать, сколько часов он потратил в этом году, включая время в пути.

Поздравляем!

[Добавлено позже: PS Пожалуйста, посмотрите мое приложение на 20 постов ниже, чтобы прояснить ситуацию с этикой…]