Статьи

Освойте свои ключевые слова, часть 2: новые веб-сайты

Комментарии и электронные письма, которые я получил в ответ на часть 1 этой серии, демонстрируют, что исследование ключевых слов является фундаментальной проблемой для многих веб-разработчиков – и это правильно. Несомненно, существует много реальных проблем, которые необходимо решить при проведении исследования ключевых слов, чтобы сформировать свое присутствие в Интернете.

Проблемы, с которыми сталкиваются веб-разработчики с точки зрения SEO, особенно при запуске нового сайта, включают следующее:

  • У вас нет абсолютно никакой истории, на которой можно основывать свои ключевые решения.
  • Ваш сайт не имеет истории в индексе Google.
  • Ваш сайт не имеет входящих ссылок.

Если бы вы спросили (например, на SEO-форуме SitePoint ) о том, как преодолеть эти проблемы, стандартный ответ, который вы, вероятно, получите, заключается в том, что, пока у вас не будут эти входящие ссылки, вы, вероятно, упадете жертва “гугл песочницы”.

По общему мнению, эта песочница является промежуточной областью, которая живет где-то на серверах Google, хотя есть некоторые споры относительно того, существует ли она на самом деле. Теория заключается в том, что новые сайты отправляются в «песочницу», пока они не стареют, и тогда они попадают в обычный индекс Google. Если это правда, то песочница представляет собой реальное препятствие для новых веб-сайтов.

Однако, существует ли песочница или нет, на самом деле не имеет значения – важно то, что эффект песочницы Google существует. Другими словами, работа алгоритма Google приводит к тому, что многие люди обвиняют песочницу.

Один из стандартных подходов к запуску нового сайта – это опубликовать сайт, получить некачественные ссылки, оставить его на год, а затем вернуться на сайт после того, как у него сложилась история.

В реальном мире, однако, не практично просто оставлять сайт на год – нужно что- то делать. И я убежден, что, проводя хорошие исследования ключевых слов, создавая хороший контент и запрашивая высококачественные входящие ссылки, можно создавать новые сайты, которые быстро окажутся успешными.

Имея это в виду, вот как я подхожу к запуску нового сайта:

  1. Определите основные ключевые слова (и горячие вопросы).
  2. Найти авторитетные сайты.
  3. Начните публиковать веб-контент и привлекать насыщенные ключевыми словами ссылки.
  4. Ищите ранние свидетельства успеха поисковой системы – независимо от того, насколько маленьким.
Определите основные ключевые слова (и горячие вопросы)

Успех или провал вашего сайта будет зависеть от качества исследований, которые вы делаете. Начните с поиска столько связанных или боковых ключевых слов, сколько сможете найти. Например, если вы проводили исследование для комедийного клуба, вы могли бы использовать боковой поиск Wordtracker, чтобы предложить связанные ключевые слова, такие как «комедианты», «комедийные шоу», «ночная жизнь», «ночные клубы», «стойка», «встать». комедия “и так далее.

Этот процесс потребует от вас настойчивости и немного нестандартного мышления. Например, после нахождения связанных слов для комедийных клубов, вы должны применить тот же процесс к таким ключевым словам, как «ночная жизнь», «встать» и так далее. Вам нужно будет потратить некоторое время и подумать со стороны и творчески, чтобы создать коллекцию начальных ключевых слов.

После того, как вы составили полный список, сгруппируйте их и сравните их относительную популярность. (Вы можете сделать это, используя бесплатный инструмент Wordtracker ).

Вот снимок некоторых результатов этого процесса для этого примера комедийного клуба.

Результаты Wordtracker

Найти авторитетные веб-сайты

Авторитетные сайты важны по двум причинам: они могут многое рассказать о рынке и могут стать источником будущих ссылок. После того, как вы определили авторитетные сайты для отрасли, на которую вы ориентируетесь, ищите тенденции, дискуссии и основные проблемы, по которым вы сможете воспользоваться.

Затем возьмите эти «большие» ключевые слова (самые популярные термины) и выполните несколько поисков – не в обычной поисковой системе Google , а в новостях Google и поиске по блогам Google . Этот процесс даст очень полезную информацию.

В нашем примере с комедийным клубом вы можете использовать эту информацию для:

  • Будьте в курсе новостей в комедийной индустрии.
  • Определите журналистов из крупных новостных агентств, которые пишут о комедии.
  • Определите специальные публикации по комедии.
  • Определите блоггеров, которые действительно знают тему.

То, что мы пытаемся сделать здесь, это наметить онлайн-рынок в центре нашего исследования – в данном случае, комедии.

Работая над этим, держите электронную таблицу открытой, чтобы вы могли сохранять заметки во время чтения. Включите столбцы, такие как ключевые слова, горячие вопросы, авторитетные сайты, имена и данные контента.

Вот небольшой выбор сайтов, которые я нашел, которые связаны с комедией:

Ваш следующий шаг – подписаться на рассылку новостей или RSS-каналы, опубликованные лучшими из этих сайтов. Я также рекомендую настроить оповещения Google для этих ключевых слов.

После недели или около того погружения в этот мир и поглощения как можно большего количества информации, связанной с вашими ключевыми словами, соберите все свои выводы и извлеките наиболее подходящую информацию.

Если вы проводите это исследование для клиента, сейчас самое время встретиться с ним и подробно представить свое исследование. Ваши цели на этой встрече состоят в том, чтобы дать клиенту уверенность в том, что вы действительно понимаете отрасль, которую вы исследуете, и оценить реакцию клиента и мысли о вашем подходе. Этот отзыв поможет вам на следующем этапе вашего исследования – начать публикацию.

Начните публиковать веб-контент и получать ссылки, богатые ключевыми словами

Я всегда стараюсь публиковать как можно раньше на протяжении всего жизненного цикла проекта, чтобы начать строить историю в индексе Google и в отрасли, и я рекомендую вам делать то же самое. Конечно, вы должны представить свой сайт во всех стандартных каталогах – как общих, так и отраслевых – но изначально не ожидайте каких-либо значительных результатов.

Чтобы действительно дать старт вашему сайту, вы должны начать углубленно изучать одну или две проблемы. Сосредоточение внимания на этих вопросах предоставит платформу для вас, чтобы начать строить свое присутствие в Интернете.

Снова рассмотрим клиента нашего комедийного клуба (на самом деле мой настоящий клиент). Пока мы болтали об этом проекте, он мимоходом упомянул, что только что опубликовал отличный видеоклип одного из своих комиков, забавно и эффективно рассказывающего о хеккере. Я сразу обратил внимание – это то, что можно встроить в полезный контент.

Я сразу сделал несколько поисков по «хекл», «хеклинг», «дело с хеклингом» и нашел более 1500 видео на YouTube , более 240 текущих новостей в Новостях Google и более 100 000 результатов в Поиске по блогам Google. Эти результаты убедили меня, что хеклинг был горячей проблемой в мире комедии.

Итак, как мы можем использовать это? Ответ заключается в том, чтобы тратить много времени на разработку креативных идей для контента по этой теме – в данном случае, черт возьми.

Попробуйте это упражнение самостоятельно. Как себя вопросы, такие как:

  • Как я могу создать что-то достойное новостей?
  • Как я могу создать идею, которая будет распространяться вирусно?
  • Как я могу построить отношения с некоторыми блоггерами и журналистами в отрасли?
  • Как я могу использовать пользовательский контент?

Формула, которую я использую, чтобы направить свое мышление в этом упражнении, проста:

Ключевое слово + Горячая проблема = Идея контента

Для комедийного клуба вы можете придумать идею контента, такую ​​как «Классические путевки Хеклера», где ключевое слово «комедийный клуб», а острая проблема – «подавить хеклеров».

Вы должны потратить огромное количество времени, развивая эту простую идею во что-то творческое и захватывающее. Время, потраченное на разработку отличного контента, который принесет ссылки, будет хорошо потрачено; утомительная работа по привлечению ссылок вряд ли будет столь же эффективной, и ссылки в любом случае обычно оказываются некачественными.

После того, как вы разместили свой контент, выпускайте пресс-релизы о нем на PRWeb.com и связывайтесь с блоггерами и журналистами, которых вы определили в ходе вашего первоначального исследования. Это требует времени, но оно того стоит.

Ищите ранние доказательства успеха поисковой системы

Ваш ранний успех может быть минимальным, но не падайте духом – теперь у вас будет несколько исходных входящих ссылок, несколько реальных посетителей и трафик с поисковых систем.

Теперь необходимо решить две важные задачи:

  1. Посмотрите на входящие ссылки, которые привлек ваш контент. Как вы можете построить отношения с людьми, которые дали вам ссылку?
  2. Посмотрите на ключевые слова, которые принесли вам трафик. Возьмите каждое ключевое слово по очереди и изучите его длинный хвост , чтобы найти больше ключевых слов, которые можно оптимизировать.

Вот некоторые ключевые слова с длинным хвостом для фразы комедийный клуб.

Длинный хвост

Наконец, помните, что поиск ключевых слов и создание ссылок и трафика не так просто. Многие люди сдаются. Но чтобы быть успешным, вы действительно должны приложить дополнительные усилия.

В следующей статье я рассмотрю проблемы, с которыми сталкиваются при проведении исследований уже существующих сайтов. До тех пор, удачи в исследовании ключевых слов!