Статьи

Обзор последних 3 недель

Всегда полезно посмотреть, откуда пришли ваши текущие проекты, чтобы вы могли опираться на то, что работает. Например, мой клиент по ИТ-услугам недавно связался со мной. Он заметил, что он получает большую часть своего бизнеса от рефералов и сетей. Он нашел это интересным, учитывая, что он вкладывал много денег в кампанию прямых продаж. Хммм ….

В моем случае, вот откуда бизнес пришел за последние несколько недель, в надежде, что есть некоторые уроки, которые будут полезны:

— Множество продаж с сайтов, которые я показывал вам некоторое время назад, и это здорово, поскольку это означает, что я могу гораздо меньше полагаться на проекты в стиле консалтинга. Как оказалось, Институт бокса фитнеса имеет самый большой успех, и я продолжаю развивать на этом сайте новые программы и продукты. Урок: создавать повторяемые продукты; использовать свой веб-опыт для создания приносящих доход сайтов.

— Долгосрочный реферальный источник, который в течение 9 месяцев молчал, связался с 3 проектами. Я регулярно общался с ним, хотя у него не было работы для меня, потому что я знал его ценность (и мою потенциальную ценность для него и его клиентов). Урок: Активно подумайте о своих наиболее ценных источниках рефералов и поддерживайте эти отношения.

— Постоянный клиент меня снова нанял на значительную работу. Я часто общаюсь с этим клиентом и советую ему бесплатно. Затем, когда появляется настоящий проект, он нанимает меня сделать это. Он работает с крупным государственным / государственным университетом, в котором действуют строгие правила о поставщиках и конкурсных торгах. Однако, поскольку ему нравятся моя скорость и результаты, а также потому, что я всегда готов дать совет уважаемому клиенту, он нашел способы обойти эту систему. Урок: развивать отношения с лучшими клиентами; иди изо всех сил ради них, и они сделают все возможное для тебя.

— Бывший клиент, с которым я не работал в течение года, связался со мной неожиданно для другого задания. Я думал, что они больше не нуждаются во мне, и все же они случайно поговорили с моим реферальным источником, который рассказал им о новых знаниях, которые я могу им принести. Урок: чем больше у вас контактов, которые говорят о вас положительно, тем больше вероятность, что «удача» и случайность будут работать в вашу пользу.

В то же время я продолжаю тестировать новые маркетинговые возможности, пишу и говорю. Кроме того, я работаю над тем, чтобы связаться с ассоциациями, чтобы проводить различные партнерские программы, чтобы я мог связаться с их членами.

Так что это обновление. Я надеюсь, что вы найдете это полезным.

Что вы заметили в своих недавних концертах и ​​откуда они пришли?