Статьи

Не только для поисковых систем – лучшая оптимизация для пользователей

Работа агентства SEO в основном вращается на получении результатов, которые сделают клиентов счастливыми. Исследование ключевых слов, оптимизация веб-сайтов, создание ссылок и разработка контента – все это входит в стратегию SEO, чтобы помочь веб-сайту клиента занять желанные позиции в результатах поиска.

Это не останавливается там, все же.

Надежные SEO-сервисы, предлагаемые SEOreseller.com , не только рассматривают технические аспекты оптимизации веб-сайта. Они создают эффективные стратегии SEO, которые удовлетворяют потребности аудитории сайта. Пользователи должны быть в состоянии немедленно найти информацию, которую они ищут на сайте. В противном случае, веб-сайт не годится для своей цели.

Оптимизируя веб-сайт для бизнеса, вы не просто гоняетесь по рейтингу и заставляете поисковые системы размещать этот сайт на первой странице – вы также сосредотачиваетесь на поисковых пользователях, на которых ваши клиенты хотят ориентироваться.

Первое – первое – подумайте о воронке конверсии

Начните с изображения, где аудитория вашего клиента находится в воронке конверсии. Если вы знаете, как пользователи реагируют на ваши маркетинговые усилия, вам будет легче ориентировать их в пути к покупателям и направлять их в воронку конверсии.

Как вы применяете это в SEO? Просто – через ключевые слова.

Ключевые слова, которые вы используете, формируют воронку конверсии. Некоторые маркетологи обычно выбирают ключевые слова, относящиеся к бренду, который они продвигают. Это дает им список ключевых слов, которые поисковые системы могут распознать и связать с брендом. Хотя это помогает определить присутствие бренда, в списке ключевых слов не учитываются потенциальные термины, нацеленные на клиентов на определенном этапе воронки конверсии.

Четыре этапа конверсионной воронки – это осознанность, интерес, желание и действие. Каждый этап соответствует условиям поиска. Чем конкретнее ключевое слово или поисковый термин, тем ниже оно находится в последовательности.

Намерение пользователя является частью уравнения

Теперь, когда вы знаете, в какой точке находится пользователь в последовательности переходов, вы можете определить намерения, стоящие за его действиями, и перестроить свою стратегию SEO. Это упрощает назначение ключевых слов, создание контента и оптимизацию целевых страниц, которые лучше взаимодействуют с аудиторией вашего клиента.

Намерение пользователя можно разделить на четыре – навигационное, информационное, коммерческое и транзакционное. Давайте сопоставим это в соответствии с этапом воронки конверсии и характером ключевых слов:

  • Навигация (стадия осведомленности) – Брендовые запросы. Пример: Диснейленд и Дисней .
  • Информационный (Интересная стадия) – Вопросы на основе запросов. Пример: семейный отдых в Диснейленде.
  • Коммерческий (стадия желаний) – вопросы на основе вопросов с намерением покупки позже. Пример: билеты на семейный отдых в Диснейленде.
  • Транзакционный (этап действия) – запросы на основе покупки. Пример: книга диснейлендских туров.

Обратите внимание на длину ключевых слов. Чем длиннее ключевое слово tail, тем ближе они находятся на стадии действия воронки конверсии.

При оптимизации для намерений пользователя ключ заключается в том, чтобы выделить правильные ключевые слова и использовать соответствующий тон для контента на правильной целевой странице. Например, вы не можете использовать транзакционные ключевые слова на домашней странице – навигационные ключевые слова больше подходят для этой страницы.

Это все о ценности

Первый вопрос, который возникнет у пользователей поисковых систем: «Зачем мне покупать у вас?»

Если вам не удалось показать значение с самого начала, вам нужно вернуться к чертежной доске. Определить ценностное предложение бренда – это одно, но убедиться в том, что поисковые пользователи сразу его поймут, – это совсем другое дело.

Итак, как вы предлагаете ценность? Я собрал некоторые из лучших практик:

  • Предоставьте основную информацию о бренде – пользователи с большей вероятностью будут доверять веб-сайту, если у них есть некоторая справочная информация о бизнесе.
  • Покажите, почему продукт является актуальным. Это должно ответить на их вопросы: «Какую пользу я получу от продукта?» Или «Как продукт решит мою проблему?»
  • Подтвердите свой опыт – предоставьте маркетинговые материалы или материалы, которые позволят вам использовать предвзятость власти. Если вы работаете с SEO-компанией , работающей с белой этикеткой , они могут предоставить вам фирменные материалы, которые вы можете отправить клиентам.
  • Обращайтесь к их личным потребностям – большинство экспертов называют это «продажей невидимого». Как продукт заставит их чувствовать? Веб-сайт должен учитывать не только их физические преимущества, но и эмоциональные преимущества пользователей поиска.

Определяя ценность, легче позиционировать бренд как лучший среди остальных и побудить пользователей быть сторонниками бренда в дальнейшем.

Быть подлинным

Вы не можете продавать, если вы не являетесь подлинным, и именно поэтому вам нужно создать подлинность бренда.

Когда бренд развивает аутентичность, он предоставляет пользователям поиска причину для связи с бизнесом. Когда вы создаете подлинность, это помогает бренду развивать лояльность и доход.

Чтобы создать подлинность бренда для клиентов, вам необходимо:

  • Впечатляющий контент – привлекайте аудиторию качественным контентом, который говорит о том, что им нужно. Содержание не должно быть длинными статьями или блогами; Вы можете использовать изображения и видео для общения с аудиторией вашего клиента.
  • Основные отличия – Что отличает вашего клиента от других? Используйте ценностное предложение в качестве руководства при определении того, как бренд сравнивается с конкурентами и как поисковые пользователи будут воспринимать бренд в ответ.

Последние мысли

Всегда помните Google Правило № 3 – Сборка для пользователя.

В конце концов, поисковые машины не будут приносить доход вашим клиентам и делать их счастливыми. Именно пользователи будут перемещаться по сайту вашего клиента.

Если ваша стратегия SEO не оставляет места для пользователей, вам лучше начать переосмысливать, как вы делаете SEO.