Статьи

Научный подход к маркетингу

Иван сделал такой потрясающий ответ на последнюю запись в блоге, что стоит отдельного поста. Он выразил разочарование по поводу отсутствия у меня научной методологии продаж и маркетинга.

Вот как превратить ваш бизнес в научный подход:

1. Всем известно, что существуют определенные проверенные маркетинговые тактики: холодные звонки, прямая почтовая рассылка, сетевое взаимодействие, рекомендации и т. Д. Они работают для одних людей, а не для других.

2. Ваша работа как маркетолога состоит в том, чтобы тестировать, тестировать, тестировать. Попробуйте тактику, протестируйте ее, а затем сравните свои результаты с результатами нового теста. Продолжайте тестировать, продолжайте совершенствоваться, и вскоре у вас будет научная система, с которой никто не сможет сравниться. Форд Хардинг отмечает в своих книгах, что каждый профессионал находит систему, которая работает для них (а его книги основаны на исследованиях!).

3. Никогда не забывайте, что не существует формального подхода к маркетингу, который гарантированно работает каждый раз. Если бы это было так, все бы это сделали, и это больше не работало бы. Тем не менее, см. № 4, чтобы получить очки от экспертов ….

4. Вот несколько книг, в которых используется научный подход: продажа SPIN (инвестиции в 1 млн. Долл. В то, что работает в продажах); Сначала нарушите все правила (результаты опроса Gallup о том, что отделяет хороших менеджеров); От хорошего к великому и построенному на длительный срок (как построить ведущую компанию); и книги Форда Хардинга по дождевому производству (большое исследование того, как профессионалы приносят доход). Прочитайте те.

5. Бизнес по-прежнему определенный процент искусства. Личность входит в это. Так же как и принятие решений с неполной, ненаучной информацией. Вы никогда не будете сводить все это к научной методологии – и если это то, что вам нужно, вы можете оказаться не в той области.