Статьи

Мужчины, женщины, разнообразие и маркетинг ваших услуг

У моего клиента-тренера есть некоторые проблемы с управлением его персоналом. Видимо, некоторые из его сотрудников начинают открыто жаловаться на собраниях. Оказывается, у него проблемы с четырьмя его сотрудниками, и что все четверо — женщины в организации, в которой соотношение мужчин и женщин составляет примерно 50/50.

Так что это интересная находка. Легко запрыгнуть на этого человека, который делает что-то не так, или на меня, чтобы осветить этот вид проблемы в нашем политкорректном мире. Но дело не в этом блоге, поэтому, пожалуйста, не заходите туда в своих сообщениях.

Вот суть:

Я нахожу, что многие из моих клиентов испытывают проблемы с разными типами людей, отличными от них. К ним относятся разные: пол, возраст / поколение, религия, этническая принадлежность, городские или пригородные, политические взгляды, дети против бездетных, женатые или одинокие, разные способы общения (практический, аналитический, политический, метафорический и т. Д.) различные направления (финансовые, технологические, эстетические, статусные, доходы, расходы), ценности и образование.

Удивительно, мир такой же мирный, как и он!

Вот что я думаю, я знаю:

1. Люди покупают у людей, которые им нравятся.

2. Чем больше вы будете терпеть, уважать и ценить разных людей, тем более успешным вы будете в целом.

3. Чем лучше вы сможете адаптироваться к стилям разных людей, тем более успешным вы будете.

4. Если вы знаете, что особенно хорошо ладите с конкретным типом людей, воспользуйтесь этим фактом. Рынок для этой группы, если вы можете связаться с ними. Будьте экспертом в этой группе. Другими словами, если вы не можете быть в целом успешным, преуспейте в нише.

5. Так вы человек, который вам нравится, или кто-то, кому нужно сосредоточиться на маркетинге для определенного типа людей? Кем ты должен быть? Здесь нет правильного или неправильного (хотя я могу представить, что некоторые из вас чувствуют себя виноватыми, если вы находитесь в категории № 4). Знай себя и сосредоточься на том, что ты делаешь лучше всего.

(Касательно: Как это относится к моему клиенту по коучингу и его проблемам с управлением персоналом? Ну, он сотрудник с работниками, не может с готовностью уволить этих людей и должен научиться приспосабливаться к назначенным ему сотрудникам. Независимо от является ли он «правильным» или его сотрудники «правильными», он должен выяснить, что будет мотивировать и влиять на его сотрудников. Он должен адаптироваться. Но опять же, это не главное в этом блоге.)