Статьи

Как получить хороших клиентов с помощью влияния

Попытки найти внештатных клиентов могут быть трудными. Смущает даже. Где ты их находишь? И как только вы найдете их, как вы будете конкурировать со всеми другими фрилансерами?

Поиск клиентов также может занять много времени. Вы можете легко часами отвечать на заявки, холодные звонки или электронную почту, а также копаться в записках. В конце дня вы бы потратили время на активные усилия, которые приносят очень мало прибыли.

Так как же найти клиентов высокого уровня, которые просят у вас услуг? А еще лучше, как вы устанавливаете процессы на месте, чтобы они вместо вас нашли?

Самый эффективный метод для посадки клиентов высокого калибра

Клиенты высокого уровня – это клиенты, которые с удовольствием платят премиальные цены за ваши услуги. Они возвращаются снова и снова, желая больше вашей работы. Они рассказывают своим друзьям, как ты хорош. Они ваши чемпионы.

Они являются противоположностью проблемных клиентов , клиентов, которые оспаривают вашу структуру платежей, которые настаивают на посторонних, трудоемких изменениях, выходящих далеко за рамки проекта .

Это клиенты, которые делают ваше время стоящим и заставляют ваш бизнес процветать.

Так как же найти такого клиента?

Вообще-то, это немного окольно.

Сначала вы найдете влиятельных людей, людей с высоким уровнем социального обеспечения. У них есть большие сети доверенных советников и друзей. Они обладают большим опытом, знаниями и авторитетом – когда они говорят, люди слушают. Они принимают их советы.

Influencers не являются вашими целевыми клиентами, но вы можете поспорить, что они знают много людей, которые являются вашими целевыми клиентами.

Если влиятельный влиятельный человек порекомендует вам услуги фрилансера, вы будете наводнены клиентами высокого уровня, которые не могут дождаться, чтобы увидеть, что вы предлагаете.

Чтобы попасть на радар влиятельного человека, вы постоянно строите запоминающиеся взаимодействия. Вы активно культивируете подлинные отношения. Как только вы демонстрируете искреннее желание помочь другим (и способность предоставлять исключительную ценность), вы позволяете влиятельным лицам как можно проще направлять клиентов, которым нужна ваша помощь.

Звук пугающий или иностранный? Это не. Я проведу тебя через это.

Давайте начнем с того, как вы находите влиятельных людей, а затем перейдите оттуда.

Как найти влиятельных людей, которые могут отправить вам отзывы и рекомендации клиентов

Вы знаете, как выглядит ваш идеальный клиент? Если бы вам нужно было определить их параметры, получить точную информацию о том, кто они, чем занимаются и где они тусуются – не могли бы вы это сделать?

Это важный шаг, который необходимо предпринять, потому что чем точнее вы будете знать, с кем хотите работать, тем лучше будут ваши рекомендации и знакомство.

Чтобы начать, ознакомьтесь с этой статьей о таргетинге на рынки.

Как только вы сможете описать своего идеального клиента, выйдите и исследуйте его. Узнайте как можно больше о том, где они тусуются в Интернете. Перейти на эти сайты, эти форумы и социальные платформы. Послушай, что они говорят.

Посмотрите, кем они следят в Твиттере, кого они ретвитят и любят. С кем они взаимодействуют. Ищите людей, за которыми следуют несколько идеальных клиентов. Это те влиятельные лица, с которыми вы хотите связаться.

Общаясь с этими людьми, вы откроете новый мир качественных лидов и сетевых возможностей. Точнее говоря, вы подключились к спасательному кругу для своего бизнеса.

Как связаться с Influencers и попасть на их радар

Лучший способ связаться с влиятельным человеком – это предоставить ценность. Быть полезным.

Это отличит вас от других людей, которые пытаются привлечь их внимание по чисто эгоистичным причинам.

Отличный способ повысить ценность – подписаться на них в социальных сетях. Если ваши авторитеты тусуются в Твиттере, создайте список (сделайте его приватным), который вы заполнили авторитетными людьми. Затем станьте активным в этом конкретном потоке, ретвитнув и добавив комментарии и вовлекая.

Если они на Facebook, следите за ними или ставьте лайки на их странице. Добавляйте комментарии, которые привлекают, а не спам.

Вы также можете посетить влиятельные блоги. Подпишитесь на их рассылку, если они есть. Когда вы получите электронные письма, нажмите «Ответить» и сообщите им свои мысли. Оставьте отзыв о том, что вам понравилось и не понравилось. Если они дадут совет по одному из своих постов в блоге, примите ii. Затем вернитесь и прокомментируйте сообщение (или напишите человеку по электронной почте напрямую) и сообщите им полученные результаты.

Это удивительные способы создать ценность и попасть на чей-то радар, не создавая впечатление спама, продаж или слизи.

Если вы думаете: «Я никак не могу это сделать!», Выслушайте меня.

Я поделюсь чем-то личным. Я абсолютный, тотальный интроверт. По оценке DISC я оцениваю 3% в разделе, который измеряет мою способность общаться с другими. Я не шучу.

Несмотря на то, что моей личности совершенно не хватает естественного магнетизма, убеждения, уравновешенности или тепла, я выстроил отношения с влиятельными лицами, которые направляли клиентов высокого уровня влево и вправо. Фактически, около 90% моего внештатного бизнеса приходилось по рекомендациям влиятельных лиц.

Так что, даже если вы боитесь, что не можете этого сделать, вы можете .

Начните медленно. Отбросьте любые предположения, которые у вас могут быть – «они подумают, что я мошенник!» Или «они не подумают, что я стою своего времени» – обычное явление. В действительности, влиятельные люди – чрезвычайно занятые люди. Они не знают вас достаточно, чтобы судить о том, являетесь ли вы мошенником или стоите их времени, но они заметят, если вы сделаете все возможное, чтобы предоставить им постоянную, подлинную ценность.

Что приводит нас к следующему разделу.

Как последовательно создавать запоминающиеся взаимодействия и развивать подлинные отношения

Как только вы нашли своих влиятельных людей и попали на их радар, вы не хотите терять тягу и становиться забытыми.

Отличный способ постоянно обеспечивать ценность и быть в курсе событий – это настроить системы. Вот несколько идей:

  • Найдите список статей, которые могут оказаться интересными для влиятельного лица. Используйте надстройку для электронной почты, такую как Yesware или Boomerang, чтобы запланировать доставку электронной почты через несколько недель.
  • Если у влиятельного лица появляется важное событие, такое как разговор или причина, которую он поддерживает, снова используйте Yesware или Boomerang (или Tweetdeck, если вы предпочитаете Twitter), чтобы отправить короткую заметку с теплыми пожеланиями.
  • Выделите 30 минут каждое утро и посвятите это время исключительно поиску новых авторитетов и развитию отношений с существующим списком.

Постоянно принося пользу, а не просто обращаясь за помощью сразу, вы начнете строить подлинные отношения с кем-то, кто ценит ваш вклад.

Как сделать так, чтобы Influencers помогли вам, представив и направив клиентов высокого уровня

К этому моменту вы потратили много времени на развитие подлинных отношений. Вы дали тонны и тонны стоимости. Вы позиционируете себя как кого-то, кто является надежным, знающим и дающим, а не берущим.

Влиятельные люди невероятно заняты. Сделайте так, чтобы им было легче помочь.

Поскольку вы уже достаточно точно определились со своим идеальным клиентом, у вас должна быть возможность написать краткое описание этого клиента.

Сделайте это 1-2 предложения длиной. Например: «Я работаю с владельцами ресторанов высокого класса, которые хотят увеличить свой доход, предлагая онлайн-заказы. Я помогаю им, создавая бэкэнд-системы, которые позволяют клиентам легко и эффективно размещать заказы онлайн ».

Выполнив это упражнение, отложите его в сторону. Вы будете использовать это в данный момент.

Во-первых, обратитесь напрямую к вашим авторитетам и объясните свою ситуацию.

Например, может быть, вы новичок в фрилансе и хотите иметь первых клиентов. Или, может быть, вы некоторое время работали фрилансером и хотите расширить свой кругозор. Спросите, будут ли они готовы вам помочь. Дайте им знать, что это не займет у них много времени, и что вы сделаете это максимально легким для них.

Как только они скажут «да», отправьте им свое идеальное описание клиента. Причина, по которой вы не хотите отправлять это прямо сейчас, заключается в том, что вы не хотите выглядеть самонадеянным. Вы хотите их вступительный взнос и доброжелательность.

Если возможно, проведите исследование заранее и определите тех клиентов, которые находятся в их сети. Спросите специально для ознакомления с этими клиентами. Это поможет вашим авторитетам еще легче помочь вам.

Относясь к этим взаимодействиям с уважением и выражая благодарность (независимо от того, решат они помочь вам или нет), вы отлично себя зарекомендуете для получения качественных отзывов и рекомендаций клиентов.

Теперь твоя очередь

Вот твоя домашняя работа. Сядьте и определите своих идеальных клиентов. Получить как можно более конкретным.

Затем начните исследовать их и найти их влияние. Люди, которых они цитируют, они следуют и ретвитят – эти влиятельные лица.

После этого начните попадать в поле зрения этих влиятельных лиц, предоставляя последовательные, ценные взаимодействия.

Как только вы продемонстрировали, что вы – надежный, хорошо осведомленный даритель, протяните руку и попросите у них введения или рекомендации. Сделайте так, чтобы им было легче помочь.

И после этого? Продолжайте предоставлять ценность! Присылайте полезные статьи, оставляйте отзывы и принимайте участие. И вы скоро обнаружите, что вы сами стали влиятельным лицом.