Статьи

Как овладеть навыком формирования хороших привычек

Установка напоминания на Apple Watch

Как люди, 40% всего, что мы делаем, привычно — от чистки зубов по утрам до проверки наших электронных писем, как только мы приходим в офис. Согласно Европейскому журналу социальной психологии, для формирования новой привычки требуется в среднем 66 дней.

Хотя для того, чтобы избавиться от вредной привычки и достичь лучших жизненных целей, требуется лишь небольшой фрагмент нашей жизни, нам часто очень трудно это сделать. Но почему, когда преимущества избавления от вредных привычек так очевидны?

Поддавшись вредным привычкам, мы можем чувствовать себя слабыми и испытывать недостаток уверенности в том, что стараемся изо всех сил, поэтому многие из нас застревают, повторяя одни и те же вредные привычки снова и снова. Изменения могут быть чрезвычайно стрессовыми, если вы привыкли делать что-то определенным образом, но изменение привычек в лучшую сторону оказывает длительное положительное влияние на нашу жизнь.

Давайте посмотрим на некоторые способы, которыми мы можем забыть вредные привычки и принять новые, лучшие.

Почему мы формируем привычки?

Нейробиологи обнаружили, что когда некоторые виды поведения становятся подсознательно автоматическими, наш мозг не должен работать так усердно. По сути, мы формируем привычки, так что наш мозг может немного расслабиться! Что это значит? Это значит, что делать что-то спонтанно из обычных упражнений наш мозг!

(И, конечно, на мгновение ломает привычку).

Лечить вредные привычки, обдумывая их

Вредные привычки, как правило, являются результатом решения, которое мы приняли ранее, как, например, решение пообедать в заведении, где нет здорового питания. Ошибка может не произойти с вами до того момента, когда вы сидите и читаете меню («Черт возьми, я снова оказался здесь, ну, ладно, я возьму двойной чизбургер и картошку фри») , Преднамеренность является ключевым моментом, потому что чаще всего вредные привычки приводят к другим вредным привычкам, например: «Поскольку я сегодня так нездорово питаюсь, я могу также съесть эту полную сахарную кока-колу и забыть о« Кокс-ноль »». Нет нет нет.

Отмечая вредные привычки и предлагая жизнеспособные альтернативы, вы не только избежите их, но и сможете найти решения, которые не воспринимаются как форма самонаказания.

Получение привычки записывать вредные привычки

Запись в тетради

В этом случае в записке может быть написано «Ешьте что-нибудь полезное на обед». «Не ешьте что-нибудь нездоровое на обед» имеет негативную коннотацию и может вызвать чувство стыда за ваши прошлые привычки — это действительно имеет значение для вашего подхода. Положительные флюиды равны большей мотивации. Если вам все еще трудно сначала (что понятно, это не должно быть легко), начните с малого с простого «Пейте воду или напиток без сахара на обед» и продвигайтесь к более крупным целям.

Если вы отметите свои привычки в цифровом виде в списке или в приложении, вы сможете везде делать заметки и устанавливать для них напоминания.

3 приложения, которые помогут вам сформировать хорошие привычки

Wunderlist — это небольшое, но чрезвычайно полезное приложение для ведения записей важных задач, сроков, предстоящих событий и так далее. Почему бы не использовать его, чтобы избавиться от вредных привычек? Wunderlist — это фантастический способ напомнить себе (через свой мобильный телефон, планшет или компьютер), чтобы пить воду в определенное время в течение дня, позавтракать в 7 утра или сделать 10-минутное упражнение для мозга в 8 утра для повышения умственной работоспособности во время день (который также увеличит вашу силу воли, чтобы помочь бороться с вредными привычками!).

Брось это! это приложение, которое говорит вам, сколько времени прошло с тех пор, как вы в последний раз делали то, чего не следовало делать. Люди ненавидят ломать свои победные полосы, поэтому это идеальный способ избавиться от неприятных привычек, таких как курение. Это очень приятно видеть, что вы провели целую неделю без сигарет. Он даже позволяет узнать, сколько денег вы сэкономите, избавившись от этих привычек, что всегда является бонусом!

Habit List сочетает в себе Wunderlist и Quit That. Он помогает вам избавиться от вредных привычек, визуально сообщая с помощью гистограмм, как долго вы их не выполняете, а также позволяет устанавливать напоминания (стиль списка дел) для хороших привычек. Приложение использует значки в качестве визуального напоминания о том, какие привычки вы оставили в течение дня. Вы даже можете установить себе напоминание, чтобы привыкнуть использовать приложение!

Вывод

Пара бежит по мосту

Итак, вы наконец-то уничтожили вредную привычку! Но на этом все не заканчивается, потому что вы никогда не забудете плохую привычку и навсегда рискуете вернуться к ним. Лучше добавь эту статью в закладки, на всякий случай!

Активно напоминая себе о своих вредных привычках, вы можете вывести их на передний план своего сознания и справиться с ними, пока не стало слишком поздно.

Какие вредные привычки вы носите слишком долго или побеждаете, чтобы значительно улучшить свою жизнь?