Статьи

Как культура может влиять на успех вашего бизнеса

После окончания университета Лиза Спайден – основатель FibreHR и Roster Right – отправилась в туристическое путешествие по Европе, а затем приземлилась в Лондоне и, соответственно, в отдел кадров в HSBC Investment Bank и BC Global.

После этого она работала с несколькими крупными организациями, прежде чем взять на себя свою первую «коммерческую» роль в области управления персоналом в розничном гиганте The Just Group, что в значительной степени повлияло на ее понимание того, как культура компании влияет на результаты бизнеса. Это была первая роль, где Лиза испытала настоящее «чувство достижения», будучи способной реализовывать стратегии и сразу же видеть их влияние на людей и продажи в магазине.

Вы можете буквально зайти в магазин на следующий день и посмотреть, как это на самом деле влияет на людей, вы можете увидеть, действительно ли это работает, и нравится ли людям то, что вы делаете, – вы можете сказать, действительно ли это имеет значение для бизнеса. ,

Признанный отраслевым талантом, несколько компаний вскоре обратились к Лизе в качестве консультанта по персоналу, что привело к открытию ее первого бизнеса, FibreHR . После работы с такими крупными брендами, как Carman’s и kikki.K, а также с ее вторым бизнесом, Roster Right , один из самых важных уроков, которые Лиза усвоила за эти годы, заключается в том, что культура начинается с первой минуты и всегда будет отражать поведение его лидеров.

Уловки, такие как баскетбольные площадки или «напитки в пятницу вечером», могут показаться привлекательными, и они могут быть отличными стимулами, но сами по себе они не обеспечивают позитивную или эффективную рабочую среду. Культура создается как руководителями, так и персоналом, следуя ценностям бизнеса.

Для меня то, что я видел за время своего путешествия, это то, что это не один элемент, который создает культуру … если у вас нет подходящих людей, правильного руководства и ясного видения … не имеет значения, насколько круто все, что вы делаете есть вокруг бизнеса.

Культура также меняется со временем. Как указывает Лиза, «культура не стоит на месте; это не то, что можно изготовить ». Компании меняются, как и люди, которые на них работают, поэтому важно следить за вашей командой.

Простое проведение опросов по вовлечению и постановка вопросов типа «что удерживает вас здесь?» И «что заставляет вас уйти?» Предоставляет предприятиям возможность решать проблемы и менять ситуацию. Честные беседы с персоналом о том, как они вписываются в рабочее место, являются ключом как к их успеху, так и к успеху бизнеса.

Но возросшие дискреционные усилия, возникающие в результате высокой культуры труда, стоят времени и труда, которые они могут развить. Когда одному из предприятий Лизы нужно было уложиться в срок для клиента, вся ее команда работала в течение 24 часов, без ее ведома, чтобы гарантировать, что они не будут выполнять в установленные сроки.

Когда культура работает, у вас просто есть действительно единая команда, которая работает вместе над одним конкретным видением … вы [также] видите это в привлечении талантов; легко набирать, когда у тебя отличная культура. И клиенты могут почувствовать это – вы знаете, реальное качество работы … есть так много элементов, которые просто выделяются, когда культура работает хорошо ».

Тем не менее, это также очевидно, когда культура не работает. Даже с повышенными выгодами талант становится все труднее приобретать, и предприятия в конечном итоге платят больше, чем их конкуренты, чтобы удержать персонал.

В конце концов, создание позитивной культуры очень субъективно для вашего персонала и ваших деловых ценностей. Но это не значит, что вы должны создавать вещи с нуля. Существует множество успешных рабочих сред, и применение различных аспектов их работы в вашем бизнесе может быть очень полезным.

Чтобы узнать больше о том, что создает отличную рабочую культуру, посмотрите чат WeZeachMe’s серии Masters Лизы Спайден.