Статьи

Google отбрасывает фрагменты?

Я начинаю видеть намного больше описаний META и описаний Open Directory (www.dmoz.org), появляющихся в результатах поиска Google, где в прошлом можно было ожидать фрагмента текстового содержимого со страницы, указанной в списке.

В некоторых случаях я уверен, что это хорошо, но это также может привести к действительно ужасным результатам. Посмотрите в результатах поиска Google « SEO Consulting ».

Если вы видите ту же выдачу, что и я (возможно…), вы найдете мой сайт (www.seoresearchlabs.com) на # 7, а описание ODP отображается под нашей ссылкой. К сожалению, так как редактор ODP не мог писать очень хорошо, Google не оказывает мне никакой помощи, показывая это описание… на самом деле, описание вводит в заблуждение, потому что мы не предлагаем дизайн сайта. (Для справки, список ODP гласит «Предложения по поисковому маркетингу, отчетам об исследованиях ключевых слов, дизайну веб-сайтов, обучению маркетингу и консультациям».)

Чуть выше на # 6 я вижу другой сайт (www.increaseranking.com) с описанием META вместо фрагмента. Это отличная новость для них, потому что это в основном рекламный текст.

Повышение рейтинга не указано в открытом каталоге. Мой сайт был добавлен совсем недавно, и у него не было описания META всего несколько минут назад.

Через несколько дней я расскажу всем, имеет ли описание META приоритет над описанием ODP. Если описание ODP имеет приоритет над содержимым сайта, я больше не смогу рекомендовать отправлять сайты в открытый каталог.

Как наверняка знают читатели SEO Fast Start и SitePoint SEM Kit, я поставил под сомнение ценность списка каталогов Yahoo по той же причине. По крайней мере, в случае с Yahoo вы можете попросить кого-нибудь исправить орфографическую ошибку.