Статьи

Это мое пространство: как настроить домашний офис

домашний офис В этой серии статей о стартапах для бизнеса обсуждается важность вашего домашнего рабочего пространства. Одним из соображений, когда вы решаете начать свой бизнес, является выяснение того, где вы будете выполнять свою работу. На первый взгляд, это может показаться незначительным решением, но ваше рабочее пространство и окружающая среда могут сыграть огромную роль в вашей производительности, эффективности и общем уровне стресса.

Если вы ожидаете работать из дома, вы можете столкнуться с некоторыми уникальными проблемами. Но, вооружившись хорошо продуманным планом, вы можете создать домашний офис, поддерживающий ваш стиль работы, даже если у вас нет просторного выделенного пространства, которое можно назвать своим.

Определите свое рабочее пространство

Мы все хотели бы иметь пустую комнату для превращения в домашний офис, но иногда там просто нет места. Или, если вы похожи на меня, у вас может быть «домашняя база» домашнего офиса, но лучше работать, когда вы меняете обстановку (я работаю по всему дому со своим ноутбуком).

Самым важным шагом в создании домашнего рабочего пространства является выбор места и определение его как вашего «офиса». Независимо от того, где оно находится, вы должны не только начать думать об этом пространстве как о рабочем месте, но и получить поддержку Ваша семья и другие члены семьи заранее.

Ограничить «живое» пространство

Как только вы определили рабочее пространство, вы должны сделать его готовым к работе. Постарайтесь максимально отделить пространство от вашего жилого пространства с помощью экрана сёдзи, стратегической расстановки мебели или даже занавеса. Создайте отдельное ощущение, даже если ваше рабочее пространство является частью другой области вашего дома.

Сосредоточьтесь на Must-Have

Что вам нужно, чтобы сделать вашу работу на минимуме? Для большинства из нас это означает модем и / или беспроводной маршрутизатор, компьютер, сетевой фильтр, какую-то плоскую поверхность, телефон и, возможно, принтер. Это самые основные физические потребности для веб-бизнеса.

Некоторые другие потенциальные потребности включают факсимильный аппарат, источник бесперебойного питания (ИБП), локальный сервер, резервный компьютер, шкафы для хранения документов и стеллажи. Ваше рабочее пространство должно соответствовать обязательным, какими бы вы ни были.

Организуйте свое пространство

Организация важна для каждого домашнего офиса, и чем меньше рабочее пространство, тем оно важнее. Настройте систему хранения и хранения, избавьтесь от ненужных вещей и регулярно очищайте пространство. Если у вас дома есть свободное место, рассмотрите возможность его использования для хранения менее часто используемых файлов и расходных материалов.

Установить основные правила

Если вы работаете с детьми дома, чрезвычайно важно создать правила как для вашего рабочего места, так и для рабочего времени. Каждый член вашей семьи должен знать, где находится ваше рабочее место, что находится в списке «не трогай», и какое поведение ожидается при работе.

Быть гибким

Ваш бизнес будет расти, ваша семья может расти, ваши условия жизни могут измениться, а также может измениться конфигурация вашего офиса и ваши потребности. Время от времени проверяйте свои настройки и переоценивайте их, чтобы при необходимости вы могли реорганизовать и перепроектировать.

Какой один из самых важных советов вы можете предложить для создания функционального домашнего рабочего пространства?

Изображение предоставлено: Henkster