Статьи

6 убийственных советов для большего количества клиентов веб-дизайна

Начало Нового года — это всегда хорошее место, чтобы начать все заново, вытереть планшет и сделать этот год своим годом. Как только рождественская индейка съедена, похмелье прошло, а родственники отправлены домой, вы можете начать этот план.

В этой статье я расскажу вам о 6 методах, которые помогут вам провести лучший год. Это проверенные и настоящие методы, которые помогут построить успех вашего бизнеса, и поскольку они включают в себя такую ​​тактику, как игра в гольф и выход на обед, их легко внедрить!

1. Отточить эти социальные навыки

Общение с клиентами и потенциальными клиентами — это, без сомнения, один из самых простых и эффективных способов развития вашего бизнеса.

Видите ли, бизнес связан с отношениями. В социальной обстановке потенциальный клиент или клиент узнают вас на другом, более личном уровне, они видят вас в ином свете и понимают, откуда вы пришли.

При прочих равных условиях, с кем бы вы предпочли иметь дело?

  • человек, который заботится, внимателен, полон энтузиазма и интересуется вами
  • придурок, которого ты терпеть не можешь

Людям нравится иметь дело с людьми, которые им нравятся. Общаясь с вашими клиентами, вы даете им (и себе) возможность найти общий язык — общие интересы, мнения, вкусы. Вы открываете новый спектр возможностей, в которых вы можете расти, чтобы полюбить друг друга.

Я часто играю в гольф со своими клиентами и перспективами. Дело не в том, что я хорошо играю в гольф — нет! Просто я могу провести 5 часов с перспективой в социальной ситуации. У нас есть чат, и мы узнаем, как и, надеюсь, доверять друг другу.

Узнай свои перспективы — это окупается

Знакомство с вашими перспективами является критическим элементом завоевания их доверия. Как только вы доказали, что вы заслуживаете доверия, все становится намного проще. Вы не просто еще один продавец, пытающийся сделать продажу: вы друг, надежный контакт и известное количество.

Из-за писательской и медийной работы я регулярно получаю несколько звонков от людей, которые хотят получить совет по бизнесу и маркетингу. Я всегда с ними общаюсь, и оттуда иногда дела идут вперед.

Вот отличный пример этого. Когда я пишу, веб-разработчик по имени Zoe встречается с нашим программистом, чтобы обсудить программное обеспечение, разработанное Zoe.

Зоя позвонила мне несколько месяцев назад за советом по ее бизнесу веб-разработки. Я дал ей несколько общих советов, за которые она была очень благодарна — поэтому она прислала мне хорошую бутылку скотча, чтобы сказать «Спасибо». Но это еще не все. Зоя поддерживала связь и держала меня в курсе того, что она делает.

  • На прошлой неделе Зоя завершила свою первую дизайнерскую работу для нас.
  • Она сейчас на другой работе.
  • Она также сейчас расскажет подробное задание для еще одного из наших клиентов — для нее это будет работа стоимостью более 8000 долларов.
  • Зои надеется продать нам свое программное обеспечение (система веб-управления с корзиной для покупок на месте).
  • Она собирается создать со мной 10 подкастов для распространения в течение следующих 10 недель.

Это все потому, что Зоя не торопилась, чтобы позвонить, поговорить и поддерживать связь. Ее маркетинговые расходы составили 50 долларов за бутылку скотча, плюс стоимость телефонного звонка. Сейчас она смотрит на довольно хорошую отдачу от этих инвестиций!

Зоя разработала отношения, которые она хотела, и она получает выгоду от этого. Пока что эти преимущества выглядят так, как будто они будут иметь доход свыше 15 000 долларов, а также возможность получить доступ к широкой аудитории слушателей (и иметь возможность участвовать в подкасте) и большой потенциал в будущем.

Я знаю, что может быть утомительно позвонить клиенту или потенциальному клиенту и сказать: «Я хочу пропустить несколько вещей мимо вас. Как насчет обеда?» Но после первого или двух звонков вы поймете, что это легко. Не пытайтесь продать. Просто посмотрите ланч, кофе или гольф, чтобы узнать, что это такое: упражнение по сбору фактов, неформальный чат и т. Д.

Представьте, что один из ваших поставщиков позвонил вам и сказал: «Я хотел бы собраться и задать несколько вопросов о вашей отрасли и бизнесе, когда у вас будет минутка. Вы свободны на обед в следующий вторник?» Что бы вы сказали? Скорее всего, вы скажете: «Да». Вы встречались, разговаривали и отвечали на некоторые вопросы. И в будущем вы будете иметь больше шансов иметь дело с этим человеком, чем с любым другим.

Создание сообщества контактов также может помочь вам, если вы потратите время и силы, чтобы помочь другим. Это забавная вещь. Когда вы помогаете другим, вы, кажется, получаете выгоду.

Я вице-президент местной благотворительной организации СМИ, я президент разведывательного отряда моего сына и каждый год являюсь основным докладчиком на ежегодном мероприятии местного бизнес-колледжа. Я встречался со многими местными бизнесменами через эти ассоциации, и у меня есть дополнительное преимущество, что меня считают ведущей фигурой в этих организациях.

Вступать в бизнес-группы имеет смысл по целому ряду причин:

  • Вы встречаете много полезных контактов.
  • Вы встречаете много потенциальных клиентов.
  • Ты многому учишься.

Вы член местной торговой палаты? А как насчет местной благотворительной группы? Возможно, вы могли бы пройти курс публичных выступлений или присоединиться к местной группе Toastmasters (Отлично! Вы изучаете новый навык, встречаете единомышленников и встречаете людей, которые, скорее всего, занимаются бизнесом).

2. Удар собственной трубы (никто другой не играет вашу мелодию)

Публичные выступления приводят в ужас большинство людей. В конце концов, большинство людей плохо в этом. Это отличная новость для вас!

Если есть один совет, который я бы хотел взять из этой статьи, это: научитесь быть эффективным оратором. Я говорю довольно часто, и это дает мне более высококвалифицированные, горячие предложения, чем любая другая маркетинговая стратегия, которую я реализую. С точки зрения нового поколения бизнеса эта тактика просто непобедима.

Недавно я выступал за правительственную программу малого бизнеса. Я был продан в качестве основного докладчика в течение дня (было 5 других ораторов). Я говорил с 120 людьми, которым было интересно услышать то, что я должен был сказать. Тема моей презентации? Служба, которую я продаю, — на которую я смотрю как на признанный авторитет. Пока все выглядит хорошо.

Ведущий мероприятия представил меня, перечислив мои достижения и в общем рассказав всем, насколько я хорош! (Он читает из предоставленной мною биографии.) У меня есть час времени для участников. В тот час я получил возможность сказать то, что я хотел сказать, без перерыва. Я предоставил интересную, актуальную и занимательную информацию по теме, интересующей аудиторию. У меня была возможность связаться с аудиторией, продемонстрировать свой опыт, рассказать о своем опыте и в целом представить себя и свой бизнес.

К концу выступления зрители знали меня и то, что я делал ранее. Надеюсь, я им понравился и увидел, что я хороший парень. Они определенно видели меня как эксперта.

И вот лучший момент: мне заплатили, чтобы сделать это!

Чтобы дать вам старт в вашей собственной программе публичных выступлений на 2006 год, я включил мое собственное пошаговое руководство по публичным выступлениям . Этот бесплатный PDF-файл проведет вас через весь процесс, от обеспечения возможностей для разговоров до защиты и отслеживания ваших потенциальных клиентов. Используйте это в ваших интересах в этом году!

Освещение в средствах массовой информации — еще один отличный способ установить ваш авторитет и почти беспристрастно предстать перед вашей целевой аудиторией.

За последние несколько месяцев у меня было место на местной радиостанции, где все говорили в Интернете; Я фигурировал в более чем 10 деловых изданиях, и я был «парнем» для ряда местных журналистов, ищущих экспертные комментарии по вопросам Интернета.

Я ни разу не пытался «продать» свои услуги. Все, что случилось, было то, что меня представили или написали как интернет-эксперт. Я говорил о проблемах, затрагивающих веб-сайты или Интернет в целом. Вот и все.

Затем мой телефон сорвался бы с звонков людей, которые слышали меня по радио или читали обо мне в местной газете.

СМИ всегда ищут новый контент. Можете ли вы дать им это? Это может быть так же просто, как позвонить журналисту о текущем событии и предоставить заслуживающий внимания комментарий, связанный с вашей областью знаний.

Станьте властью

Одна из рыночных ниш, которые мы обслуживаем, — это курорты. Мы разработали веб-сайты для многочисленных курортов, у нас это хорошо получается, и мы добились определенных успехов на наших сайтах. Таким образом, чтобы укрепить наши позиции в этой нише, мы разработали обширное тематическое исследование, объясняющее, как мы взяли веб-сайт, который вообще не получал онлайн-бронирования, и помогли им создать очень успешный бизнес в Интернете. Конечно, у нас было разрешение клиента на все детали, которые мы включили в это исследование. Затем мы разместили тематическое исследование с сопроводительным письмом на всех курортах нашего города. Вскоре мы подготовили офлайновую рассылку, разработанную специально для этих целей.

В течение недели или двух каждый менеджер курорта знал о нас (в конце концов, кто бы не читал практический пример того, как прямой конкурент превратился из пшика в успех примерно через 12 недель?). Нас считали одними из лучших в том, что мы делаем. Все это в результате простого кейса, около 200 долларов на печать и 200 долларов на почтовые расходы.

Если люди не знают о ваших успехах, они могли бы никогда не случиться. Это до вас, чтобы сделать шум. Пусть люди узнают о ваших успехах, ваших навыках и развитии вашего бизнеса. Это будет держать вас в голове в тот момент, когда им понадобятся ваши услуги.

Расскажите о своих успехах

Если люди не знают об этом, то этого не произошло.

Один из наших известных клиентов (бывший спортсмен-спортсмен) недавно прислал нам подписанный синглет, чтобы поблагодарить за помощь. В течение недели синглет был создан и повешен на нашей «стене Брага».

Я упомянул подарок клиента и добрые слова в нашем веб-блоге. Я упоминал об этом в наших онлайн и оффлайн рассылках. Я буду упоминать об этом в статьях, которые я пишу, выступлениях и наших деловых подкастах.

Почему? Потому что клиент имеет высокий профиль и пользуется большим уважением. Я хочу, чтобы люди знали, что он наш клиент, и что он нас любит. Я хочу, чтобы люди знали, что они могут доверять нам, так же, как это делает известный клиент.

3. Ложись в кровать с кем-то

Наш графический дизайнер — отличный парень по имени Байрон, который талантлив, весел и мил. Он действительно милый. Видите ли, Байрон дает нам клиентов — много клиентов. И мы даем Байрон клиентам. Много клиентов.

Это улица с двусторонним движением. Когда я впервые встретил Байрона, я спросил его, не спрашивали ли многие из его клиентов о веб-дизайне. «Много», сказал он. На этом этапе Байрон не мог им помочь. Но теперь он может. Байрон говорит: «Позвони Брендону, его команда великолепна. Скажи им, что я тебя послал».

Мы получаем отличный поток клиентов. И мы отсылаем клиентов, которым нужен графический дизайнер, к Байрону. И я не считаю, что мы делаем Байрону услугу. На мой взгляд, мы делаем нашим клиентам услугу — Байрон — великолепный графический дизайнер. У Байрона есть доступ к нашим клиентам, у нас есть доступ к его. Это улица с двусторонним движением — и это выгодно для обоих предприятий.

С кем бы ты мог прыгнуть в постель — образно говоря?

Создание альянса с другими в вашей отрасли может иметь очень полезный эффект. Но, как и в жизни, вы должны тщательно и тщательно продумывать своих партнеров. Не всегда самые красивые партнеры являются лучшими для вашего бизнеса!

Кто ваши потенциальные партнеры?

  • веб-хостинг
  • ваш местный провайдер
  • рекламное агентство
  • другой веб-разработчик (как пример Zoe, который я привел выше — она ​​собирается сделать одну из своих самых больших работ веб-дизайна для «конкурента»: нас!)

Там огромный потенциал. Создавайте правильные альянсы и общайтесь с нужными людьми. Позвоните, познакомьтесь с этим человеком на обед — это может стать началом хороших деловых отношений!

4. Провести эффективную рекламу

Рано ложиться спать, рано вставать, работать как в аду и рекламировать.

Предприниматель CNN Тед Тернер использует эту линию, чтобы описать свою формулу успеха. Это формула, которая была краеугольным камнем для многих деловых успехов.

Я вижу много денег, потраченных впустую на рекламу. Но ваша реклама не должна стоить вам ни цента. Нет, я не шучу. Это не должно стоить вам ни цента на рекламу, потому что ваши объявления должны — должны — создавать новый, прибыльный бизнес. В противном случае вы идете о вашей рекламе в неправильном направлении.

Не воспринимайте вашу рекламу легкомысленно. Если вы выполняете работу, ставите трудные участки и находите подходящее место для своего объявления, это объявление может стать трамплином для новых клиентов, новых продаж и большей прибыльности. Продвижение в нужном месте сводится к одному: исследования.

Ключ к рекламе: факты и цифры

Я люблю рекламу Pay Per Click. У меня есть один сайт, для которого мой рекламный бюджет составляет 10 долларов в день. За эти расходы я получаю 40 долларов прибыли в день. Хотя это не совсем накормит моих голодных детей, я люблю этот сайт, потому что это отличный пример идеальной рекламы. Это совершенно подотчетно и прекрасно поддается измерению.

  • Я вижу, где мое объявление появилось на странице.
  • Я могу видеть, сколько людей просмотрели мое объявление.
  • Я вижу, сколько людей нажали на объявление.
  • Я даже могу дать разным зрителям разную рекламу, чтобы узнать, какая из них получает наибольшее количество посетителей.
  • Я также могу представить разным посетителям разные материалы, когда они нажмут; Затем я могу оценить, какая целевая страница приносит наибольшее количество продаж.
  • Я точно вижу, какую прибыль приносит мне каждое объявление.

Вы должны применять ту же логику ко всем своим рекламным кампаниям. Конечно, немного сложнее, когда позади вас нет большой системы отслеживания PPC, но есть скрытые алмазы, которые ждут своего открытия: вы должны измерить свою рекламу и сделать определенные выводы о ее успехе. Если вы не можете этого сделать, вы можете вообще не рекламировать.

Запуск печатной рекламы? Измерь это! Где находится реклама в журнале? На какой странице он появляется? Сколько людей на самом деле видели это? Сколько человек запросило дополнительную информацию? Мера, мера, мера!

А как насчет ссылок? Я всегда спрашиваю своих клиентов, можем ли мы опубликовать ссылку внизу веб-сайтов, которые мы создаем для них. Ссылки дают нам случайное лидерство (и это очень целенаправленное лидерство), но они также помогают с нашими рейтингами в поисковых системах.

Таргетинг имеет значение!

Прежде чем разместить рекламу, вам нужно две вещи:

  1. цель
  2. бюджет

После того, как вы определили их, вы можете начать с вашего рекламного плана. Во-первых, исследуйте: отточите свой целевой рынок. Если вы ориентируетесь на местный бизнес, присоединяйтесь к этой местной торговой палате. Возьмите объявление в их рассылку. Познакомьтесь с другими членами. Запустите прямую почтовую кампанию. Позвоните в несколько целевых предприятий и представьтесь.

Добейтесь максимально возможной цели. Потому что, как только у вас есть целевой рынок, вы можете конкретизировать свою рекламу — вы можете говорить непосредственно с этим рынком с сочувствием и пониманием.

А как насчет ваших поставщиков и друзей? У них уже есть отношения с вами — они знают и доверяют вам. Почему бы не отправить им письмо в духе: «В настоящее время мы предлагаем нашим друзьям то, что я считаю нашим лучшим предложением — веб-сайт за $ X с такими функциями…» Вы можете быть удивлены результатами своей кампании. , И помните, что в сфере профессиональных услуг может потребоваться только один новый клиент, чтобы иметь огромное значение. Может ли нынешний поставщик стать таким клиентом? Попробуй выяснить.

5. Визуализируйте свой успех

Ум это прекрасная вещь. Неоднократно было показано, что то, как вы думаете о своем бизнесе, будет иметь большое влияние на успех вашего бизнеса. Если вы верите, вы достигнете. Вот один из способов научиться двигаться вперед к любой цели, которую я пытаюсь достичь.

Я живу мечтой. Я представляю свой успех в конце пути и думаю о том, как мне туда добраться. По сути, я планирую это, выполняя все мелкие цели, которые мне нужно достичь на пути к этой цели. Затем я «действую» так, как поступлю, когда достигну этой цели.

Я часто использую эту технику в своих публичных выступлениях: если речь будет успешной, и меня воспринимают как эксперта, люди будут ожидать, что я буду хорошо одет, логичен, уверен в себе и немного экстравертирован. Я так себя веду. Удивительно, как эта простая техника ставит вас в правильное настроение. С той минуты, как я поднимаюсь, чтобы говорить, я, кажется, все эти вещи (даже если мои колени стучат от нервов!).

Потратьте время, чтобы визуализировать, где вы будете, как только вы достигнете своего успеха. Тогда начни жить мечтой. Это приближает цель к цели и помогает вам сосредоточиться и на правильном пути, даже когда все идет не так, как надо.

6. Упорство выиграет день

Смотри, это жесткий, жесткий и конкурентоспособный мир. Вы будете соревноваться с лучшими дизайнерами, лучшими маркетологами, лучшими программистами, более дешевыми дизайнерами, старыми разработчиками … список можно продолжать.

Но есть место для вас! Будь инновационным. Будь блестящим. Будь другим. Вы заслуживаете успеха, и вам нужно продолжать. Я помню, что моему бизнесу потребовалось несколько лет, чтобы действительно хорошо развиваться. Мне потребовалось так много времени, чтобы стать известным на моем рынке, получить достаточно клиентов, чтобы отослать своих друзей, и получить достаточно постоянной работы.

Уинстон Черчилль сказал это лучше всего:

Никогда не сдавайтесь.

6 шагов к успеху

Давайте посмотрим на эти шаги еще раз:

  1. Познакомьтесь с вашими клиентами и перспективами немного лучше. Возьмите их с собой на обед, купите им кофе или поиграйте в гольф.
  2. Выпендриваться! Пусть другие знают о вашем успехе. Все хотят работать с победителем.
  3. Прыгайте в кровать с кем-то … но выбирайте своего партнера мудро!
  4. Рекламируйте как можно более эффективно — и проводите исследования до и после.
  5. Визуализируйте свой успех, подумайте о том, как вы его достигнете, и осуществите эту мечту.
  6. Упорствовать!

Не просто читайте этот список и кивайте! Сядьте прямо сейчас и спланируйте каждое из этих занятий в своем графике. Сделайте несколько звонков сегодня, чтобы создать возможности для общения с потенциальными клиентами и клиентами. Найдите время для поиска потенциальных партнеров. Изучите рекламные и рекламные возможности, которые измеримы. Если вы не посвятите время выполнению каждой из этих задач — если вы не сделаете их неотъемлемой частью того, как вы ведете бизнес — вы не получите выгоды. И поверьте мне, эти преимущества могут быть велики.

Будьте упорны, будьте решительными и будьте успешными. И не забудьте скачать бесплатную книгу публичных выступлений . Всего наилучшего в 2006 году. Сделайте его своим годом — вы это заслужили!