Статьи

2011: мобильный и локальный

На прошлой неделе блоггер и автор SitePoint Брэндон Эли предсказал, что будущее будет мобильным, и я полностью согласен. Еще одна область, которая, как я полагаю, расцветет в ближайшие двенадцать месяцев, – это локализация Интернета.

С быстрым внедрением таких сервисов, как foursquare , Google Places , Facebook Places и т. Д., Все больше внимания уделяется геолокации в Интернете. Добавьте к этому множество мобильных приложений, которые используют встроенный GPS для определения местоположения близлежащих контактов, ориентиров и других мест, и вы поймете, почему я предсказываю, что веб-сайты и веб-приложения повысят осведомленность о локальном уровне.

Компании, которые имеют преимущественно локальную направленность, больше всего выиграют от делового чувства. Мы также должны видеть все больше и больше маркетинга через Foursquare и аналогичные услуги.

Появление мобильной сети наряду с широким распространением социальных сетей означает, что люди уже привыкли к идее полностью переносимой интернет-связи в своих карманах; они могут связываться с контактами по дороге, по улице или по всему миру.

Несмотря на то, что локальный маркетинг по Bluetooth и SMS не сумел добиться успеха, которого все ожидали несколько лет назад, я полагаю, что в 2011 году как потребители, так и компании будут применять более локальный подход к своим усилиям.

Мы подождем и посмотрим. А пока вы должны начать смотреть на свой собственный бизнес сейчас и посмотреть, как вы могли бы извлечь выгоду из такого сдвига.

примечание: хотите больше?

Если вы хотите узнать больше от Miles, подпишитесь на нашу еженедельную деловую новостную рассылку, SitePoint Tribune .