Статьи

12.5 Полезные занятия, когда бизнес медленный

Если вы были в бизнесе какое-то время, вы, вероятно, испытали предсказуемые медленные периоды, такие как лето или конец года. Бизнес также может замедлиться из-за экономической неопределенности, такой как месяцы, предшествующие национальным выборам. Так что же делать фрилансеру?

Если вы оказались в резком спаде, сначала определите причину. Если вы пренебрегали продвижением себя на рынке, то начните поиск нового бизнеса прямо сейчас. Но если это происходит из-за естественного медленного периода, вот 12,5 полезных действий, чтобы оставаться продуктивными.

1. Продолжить проспект

То, что вы находитесь в типичном медленном периоде, не означает, что вы не должны искать. Даже если вы не сразу привлекаете новых клиентов, вы все равно начинаете работать, когда дело идет на подъем.

2. Связаться с бывшими или существующими клиентами

Медленные времена — это возможность восстановить связь с существующими клиентами или обратиться к прежним. Возьми клиента на обед сегодня!

3. Присоединиться к сетевой группе

Независимо от того, насколько вы медлительны или заняты, вы должны быть в сети. Его преимущества выходят далеко за рамки простого освоения нового бизнеса. Если вы не принадлежите к какой-либо группе, воспользуйтесь временем простоя, чтобы присоединиться к группе или создать свою собственную .

4. Ищите разговорные занятия

Выступая перед группами, часто можно найти новых клиентов. Свяжитесь с вашей местной торговой палатой или отделом SBA .

5. Записаться на курс обучения продажам

Когда я начинал свой веб-бизнес, я ничего не знал о продаже своих услуг. Некоторые из нас — настоящие продавцы. К сожалению, я не был одним из них. Даже если вы «натуральный», вы получите огромную пользу от профессиональной подготовки и коучинга.

6. Работа над долгосрочными проектами

Обновите свой веб-сайт, пересмотрите маркетинговый план, создайте логотип, который вы никогда не удосужились создать, измените дизайн визитных карточек Просто убедитесь, что вы делаете не то, что вам удобно, чтобы избежать менее приятного, но более важного занятия.

7. Пересмотрите свою деловую практику

В каждом бизнесе должны быть лучшие практики и процессы. Я рекомендовал иметь как процесс продаж, так и рабочий процесс веб-дизайна, чтобы повысить вашу эффективность. Сейчас самое время пересмотреть свои практики и процессы или создать их, если у вас их нет.

8. Чистый дом

Очистите свой стол, очистите файлы, переставьте рабочее место. Всем этим пренебрегают, когда мы заняты. Так что тратьте время на то, чтобы быть организованным и подготовленным, когда бизнес налаживается.

9. Подготовьтесь к налоговому сезону

Замедление в конце года — идеальное время, чтобы привести свои документы в порядок для налогового сезона.

10. Сделайте резервную копию ваших файлов

Вы храните локальную резервную копию? Отлично, но что, если ваше компьютерное оборудование будет украдено? Вторичная облачная резервная копия сохраняет ваши файлы в безопасности в случае взлома, пожара или затопления. Когда Tropical Storm Lee вызвал подъем реки Саскуэханна более чем на 27 футов, наш офис продаж в Нью-Йорке потерял все свои компьютеры и файлы. У вас есть план аварийного восстановления? Используйте время простоя, чтобы настроить его.

11. Возьми немного времени

Был отпуск в последнее время? Возможно, сейчас время для отдыха.

12. Найти новое хобби или воскресить старого

Я всегда хотел научиться кендо , искусству японского самурая по фехтованию. Как насчет тебя? Что-то из вашего списка ведра вы откладывали? Может быть, сейчас самое время.

12,5. Отказаться от беспокойства

Хотя это технически не деятельность, но тем не менее это важно. Я слышал, что есть два типа проблем: те, которые вы можете решить, и те, которые вы не можете. Так что, если вы не можете ничего с этим поделать, зачем волноваться? И если вы можете что-то с этим сделать, зачем волноваться?

Я что-то пропустил? Какие занятия помогают вам в медленное время? Добавьте свои комментарии ниже.