Статьи

10 альтернатив Xmarks для синхронизации закладок

Ранее на этой неделе Крэйг поделился разрушительной новостью о том, что Xmarks прекратит синхронизацию закладок между браузерами . На самом деле не существует другой идентичной службы, так что это огорчает новость для 2 миллионов пользователей, которые полагаются на Xmarks, чтобы иметь автоматический доступ к своим закладкам, независимо от того, какой браузер они используют или какой компьютер используют.

Понятно, что найти адекватную замену Xmarks будет непросто, поэтому многие пользователи надеются, что Xmarks изменит темп, будет куплена одним из громких имен или, возможно, даже выдвинет сервис с открытым исходным кодом, чтобы продолжить работу. Но если ни одна из этих возможностей не будет реализована, нам понадобится альтернатива Xmarks, чтобы мы могли продолжить синхронизацию закладок.

Вот несколько возможностей, и хотя они не могут в одностороннем порядке заменить все, что делал Xmarks таким же образом, одна из них может быть подходящей заменой для Xmarks.

Примечание: я все еще изучаю варианты для собственного использования, но я бы хотел услышать, какие альтернативы вы нашли. Есть ли лучшее решение там? Поделитесь в комментариях ниже!

BookMacster

Средство синхронизации закладок для пользователей Mac, которое позволяет пользователям организовывать закладки в коллекции, а затем автоматически синхронизировать их между браузерами и несколькими компьютерами Mac. Есть демоверсия, затем требуется единовременный лицензионный сбор.

Chrome Sync

Бесплатная встроенная функция синхронизации закладок, позволяющая пользователям Chrome синхронизировать свои закладки в браузерах Chrome на любом компьютере.

Вкусные

Сервис социальных закладок, который позволяет сохранять ссылки в Интернете и получать к ним доступ с любого компьютера или браузера. Существуют также букмарклеты и плагины для закладок браузера.

Evernote

Приложение для создания заметок, которое предоставляет нетрадиционный способ сохранения и синхронизации закладок с помощью функции межплатформенной синхронизации. Запустив Evernote на разных устройствах и сохранив ссылки в поле URL в новых заметках (или используя инструмент Web Clipper), вы можете обойти утилиту закладок, специфичную для браузера.

Firefox Sync

Бесплатное дополнение для синхронизации закладок для пользователей Firefox, которое позволяет синхронизировать и получать доступ к закладкам в Firefox на разных компьютерах.

Mobile Me

Платный сервис, который позволяет синхронизировать данные на вашем Mac, ПК, iPhone и iPad, включая папки с закладками.

Прочитайте это позже

Инструмент, который дает вам доступ к списку чтения на всех ваших устройствах, который также можно использовать для закладки веб-сайтов и доступа к ним из нескольких браузеров, с нескольких компьютеров и мобильных устройств.

Sync2It

Бесплатный синхронизатор закладок, который автоматически синхронизирует все ваши закладки на разных компьютерах, разных платформах и в разных браузерах. Все закладки хранятся в тайне, а также есть доступ с мобильных устройств.

TidyFavorites

Приложение для Windows, которое синхронизирует ваши закладки между IE, Firefox, Opera и Google Chrome. Бесплатная версия позволяет синхронизировать вручную, а обновленная версия Pro включает автоматическую синхронизацию.

Синхронизация Windows Live

Бесплатная программа для синхронизации, которая является частью Windows Live Essentials и позволяет синхронизировать файлы на нескольких ПК с Windows, включая папки с закладками.