Статьи

Конференция ZgPHP 2014 — бесплатный вход

Уже почти три года в Загребе, Хорватия, проводится регулярное и посещаемое ежемесячное собрание по PHP . 2 октября 2014 года отмечается третья годовщина этой встречи, и в духе прошлого года была организована однодневная конференция, посвященная этому событию.

В этом году конференция , однако, будет немного другой.

Конференция v2.0

контекст

Конференция организована в рамках недели WebCampZG . С множеством интересных выступлений на выбор и действительно впечатляющим составом, доступные 650 билетов WebCamp (которые были бесплатными) были собраны в течение шести часов — но билеты на семинары все еще доступны, если вы хотите принять участие. Смотрите полное расписание недели WebCampZG.

Как видно из графика, PHP-часть — это однодневное мероприятие, которое проводится в отдельном месте и в отдельный день, вход также бесплатный. Вам нужно RSVP , прежде чем все места заняты.

Само собой разумеется, вы вряд ли сможете найти более впечатляющую линейку профессиональных разработчиков, гуру и энтузиастов в одном месте, от разработки на стороне клиента и на стороне сервера, до devops и многого другого.

язык

В связи с растущей популярностью встреч и конференций все разговоры теперь переведены на английский. С таким количеством иностранных докладчиков в этом году имеет смысл только сделать мероприятие более доступным для более широкой аудитории. Если вы не местный житель (и если вы читаете это, есть большая вероятность, что вы нет), но все же окажетесь в Загребе 2 октября, не упустите возможность посетить некоторые из переговоров, если есть еще место. Если вы там и в другие дни, попробуйте пробраться в остальную часть WebCampZG!

Спикеры и Темы

Полный список докладчиков ZgPHP можно найти на веб-сайте .

Помимо местных докладчиков, таких как Иво Лукач , организатор потрясающего PHPSummerCamp , и других экспертов со странными буквами в их именах, таких как Срджан Вранац , Никола Плейич , Роберт Шорн , Антонио Перич и Тони Мраковчич , есть и Росс Так , автор превосходного Подсказки к разговорной речи, в которой я уверен, что большинство, если не все колонки, будут сильно использовать

Темы конференции будут разными, но определенно каждый найдет что-то для себя. Если вы хотите услышать, как Тони расскажет о хорошем и плохом создании стартапа за 24 часа, узнайте об основах HHVM с Николой, посмотрите, что делать с событиями в PHP с Робертом, узнайте о HTTP Cache и ESI с Ivo Познакомьтесь с Gearman с помощью Sr seean , посмотрите, насколько хорошо AngularJS справляется с Symfony2 с Antonio, или узнайте все о заголовках HTTP, eTags и т. п. с Россом, вы найдете то, что вам подходит. И учитывая, что это всего лишь однодневное мероприятие, посещение их всех не должно быть слишком большой проблемой в любом случае.

Я тоже буду там, рассказывая о своем опыте работы с сообществом PHP в качестве редактора SitePoint, объясняя, как вы можете стать автором вместе с нами, что мы предлагаем и почему вам не нужно жертвовать своими обычными работа в любой степени, если вы хотите внести свой вклад в наш канал. Мы также рассмотрим некоторые данные сообщества, собранные в ходе опросов канала PHP, так как я думаю, что это очень интересная и неиспользованная тема для изучения.

Если у вас есть свободное время, поездка в Загреб не такая уж дорогая из любой части Европы. Давайте встретимся, пообщаемся и расскажем о мире PHP, поговорим, поговорим, пиво-пиво.

Вот несколько полезных ссылок, если вы хотите присоединиться с помощью любых средств, будь то соединение через социальные сети, RSVPing или распространение информации.

RSVP и график

Социальные ссылки

Попасть туда

Не стесняйтесь также следить за мной и официальной учётной записью PHP SitePoint, чтобы быть в курсе последних новостей или пингов на встречах в Загребе! Увидимся там?