Статьи

9 обновлений рабочих процессов разработки, о которых вы должны знать

Время от времени я сталкиваюсь с таким полезным инструментом или плагином, что не могу не добавить его в свой арсенал. Я обычно выкрикиваю твиты и пытаюсь распространять информацию таким образом, но на этот раз я считаю, что у меня есть такая аккуратная (и несколько случайная) коллекция статей, повышающих производительность, они заслуживают коллективной статьи.

Tips and Tricks intro image

Вот 9 новых обновлений для вашего рабочего процесса разработки:

1. мерзавец

git-fresh « сохраняет репо свежим ». Он предлагает очень удобный набор ярлыков для некоторых очень полезных команд и комбинаций git — он удалит удаленные ветки, перебазирует их, выполнит слияния или перезагрузки вашего рабочего пространства, даже эффективно сохранит изменения, так что вы можете легко перемещать или переключать ветки без фиксации последних меняется.

Он поддерживает только Linux и OS X, но, так как мы в любом случае добились Homestead Improved , для нас это все Linux. На самом деле, мы думаем о добавлении этого в стандартную установку Homestead Improved , чтобы она была доступна из коробки. Мысли?

2. мерзавцы

git-extras , принадлежащие мифическому TJ Holowaychuk , также расширяют функциональность Git невероятно полезными дополнительными командами. Это довольно старый аддон, но я только что его обнаружил, и я уверен, что многие из вас могут найти его довольно удобным. Примеры новых команд включают в себя:

  • git setup: инициализирует репозиторий и делает первый коммит для существующих файлов. По сути, более «начальный» старт репо.
  • git ignore: командная строка «ignore», чтобы вы могли добавлять файлы в .gitignore
  • git summary: предоставляет аккуратную сводку репо, включая его возраст, самых активных участников и многое другое
  • git undo: это настоящий спасатель жизни — он отменяет последний коммит, но сохраняет изменения как незафиксированные, поэтому вы можете безопасно вызвать git reset --hardgit status
  • git changelog: автоматически создает и заполняет файл changelog списком MarkDown всех сообщений о фиксации с момента создания последнего тега в репо.
  • git release xyz: ярлык для создания релиза. Это вызывает зацепку перед выпуском (для сборок / тестов), создает тег выпуска для данной версии, передает теги и репозиторий на удаленный компьютер и все остальное, что вы можете сделать в день выпуска.
  • git fork: разветвление командной строки!
  • git squash: проще коммитить!

Смотрите полный список здесь .

3. Изменения в композиторе

composer-changelogs — это плагин Composer для отображения более подробной информации с соответствующими ссылками при обновлении зависимостей проекта. Скорее полезно для журналов изменений!

Композитор изменений

4. Dotfiles

mislav / dotfiles — это замечательная коллекция различных скриптов bash и dotfiles (файлы, начинающиеся с . Например, для списка дерева каталогов это добавит:

 alias l="ls -lah"
alias ll="ls -l"
alias la='ls -A'

кроме того, существуют настройки vim , консолидация PATH , генерация сценариев сервера nginx и многое другое.

5. PhpStorm быстрее рендеринга

Не аддон или плагин, а быстрый взлом, который заставляет PhpStorm использовать графическое ускорение для рендеринга своих окон, тем самым увеличивая частоту кадров.

Во-первых, вот процедура на OS X, согласно этой сути :

 cp /Applications/PhpStorm.app/Contents/bin/phpstorm.vmoptions ~/Library/Preferences/PHPSTORM_FOLDER
echo -ne "\n-Dawt.useSystemAAFontSettings=lcd\n-Dawt.java2d.opengl=true" >> ~/Library/Preferences/PHPSTORM_FOLDER/phpstorm.vmoptions

Замените PHPSTORM_FOLDERWebIde100

В других операционных системах сначала найдите файл phpstorm.vmoptionsэтому посту . Затем скопируйте его в папку настроек PhpStorm вашей системы, расположение которой вы можете найти в этом посте .

Наконец, отредактируйте только что скопированный файл и добавьте следующие две строки внизу:

 -Dawt.useSystemAAFontSettings=lcd
-Dawt.java2d.opengl=true

Сохраните, выйдите, перезапустите PhpStorm, если он работает.

6. Быстрое переключение версий PHP на OS X

Если вы пользователь OS X и не очень много пользуетесь Vagrant , вы можете использовать этот сценарий для быстрого переключения между версиями PHP для тестирования ваших приложений в разных средах выполнения.

Мы до сих пор не думаем, что это правильный путь, и если вы действительно не хотите использовать виртуальные машины , мы надеемся, что вы хотя бы выберете phpbrew и virtenv , но, эй, просто выложите их для тех, кто Вы, кому нравится запускать PHP на хост-ОС.

7. Композитор параллельных загрузок

Этот плагин для Composer заставляет его загружать файлы «параллельно», значительно увеличивая скорость установки зависимостей. Использование происходит автоматически, и плагин может быть установлен глобально через:

 composer global require hirak/prestissimo

Напомним, что «параллельный» аспект этого подхода обсуждается, но это не обесценивает тот факт, что время установки значительно улучшилось (команда create-project

8. Быстрый мобильный предварительный просмотр с Emmet Re: View

Emmet Re: View — фантастическое расширение для браузера, которое немедленно отображает открытую в данный момент веб-страницу во всех размерах, определенных медиа-запросами в своем CSS. Очень удобно для быстрого просмотра того, как выглядит ваше приложение на разных экранах.

Расширение также имеет несколько изящных дополнительных опций, таких как определение новых пользовательских размеров экрана, синхронизация прокрутки по всем экранам, динамическое изменение размера каждого экрана на месте, чтобы вы могли видеть медиа-запросы в действии, и многое другое. Вот пример рендера демо AdminLTE .

Emmet ReView в действии

9. Коллекция Комфорт

И последнее, но не менее важное: я хотел бы кратко поделиться с вами комбо-настройкой, которую я использую для удобного кодирования, без болей в спине, увеличения веса или других проблем, обычно связанных с работой на компьютерах некоторое время. Я использую все инструменты / подходы ниже. Если вы хотите узнать больше, пожалуйста, спросите в комментариях.

  • F.lux — это мультиплатформенный инструмент, который регулирует оттенок экрана по мере приближения ночи к желтоватому оттенку , удаляя блики белого / синего цвета. Оказывается, этот блик ответственен за некоторые трудности при попытке уснуть.

  • Кофеин мешает вашему Mac заснуть. Можно не думать, что у этого есть общий случай использования, но это имеет место — особенно в моей работе. Когда я разбрасываю стену текста, которая требует редактирования или корректуры, на двух больших экранах или проекторе, требуется время, чтобы прочитать ее, и OS X иногда считает это признаком безделья. Наличие «кнопки предотвращения сна» на кончиках моих пальцев помогает в этом.

  • Работа на беговой дорожке поможет вам полностью избавиться от лишнего веса и предотвратить его, боль в пояснице и шее, наклон передней части таза, геморрой и многое другое. Как только вы привыкните к нему, это также повысит производительность благодаря тому, что вы отвлекаете часть «давайте поиграем» с ходьбой, поэтому часть «давайте поработаем» может работать спокойно.

  • Раскладная клавиатура — очень полезна при работе на беговой дорожке, а также при сидении. Когда мы печатаем на узких клавиатурах, таких как на маленьких MacBook, наши плечи и голова наклоняются, почти сходясь на одной точке. Это вызывает судороги, боль в шее, и в основном вырастает горб. Это также ослабляет ваши пек и дельтовидные мышцы, и делает вас более жесткими. Стоя после долгого кодирования и просто поворачивая голову или туловище вокруг своей оси, вы почти гарантируете трещину. С разделенной клавиатурой вы можете держать руки в естественном положении и поддерживать правильную осанку. Кроме того, в сочетании с беговой дорожкой вы почувствуете себя Расселом Кроу в Virtuosity:

    Кроу в Виртуозности

  • Leap Motion — это довольно удобное приложение, позволяющее избегать мышки, пока вы на беговой дорожке. Кривая обучения очень высокая, и трудно найти приложение, которое достаточно точное, но как только вы это сделаете, и когда вы привыкнете к нему (это может занять до двух месяцев, легко), вы почти никогда не касаетесь мыши или трекпада. Помимо того, что вы выглядите круто, это также позволяет вам сохранять осанку в те редкие моменты, когда вам нужно убрать руки с клавиатуры.

Вывод

Я надеюсь, что, по крайней мере, некоторые записи в этом списке вошли в вашу повседневную рутину — если у вас есть какие-либо другие, которые вы хотели бы предложить, пожалуйста, оставьте комментарий ниже, и если вы хотите узнать больше о «настройке комфорта» »Или хотели бы поделиться с нами своим, пожалуйста, дайте нам знать — в том числе фотографии отлично!