Статьи

Новые электронные книги доступны для подписчиков

Хотите сделать Интернет вещей реальностью у себя дома? У нас есть четыре новые электронные книги на популярной платформе электроники с открытым исходным кодом Arduino, а также пять других на такие темы, как разработка тем Magento, контроль версий Git, шаблоны проектирования Redis и многое другое.

Новые электронные книги Tuts выпущены в январе 2015 года

В этом месяце мы сделали девять новых электронных книг доступными для загрузки подписчиками Tuts +. Вот подробности того, что вы можете узнать.

В Git Version Control Cookbook вы получите 90 «рецептов» для повышения вашей производительности при использовании Git в качестве системы контроля версий. Начиная с модели данных Git, вы узнаете, как Git хранит файлы и как они выглядят при фиксации. Затем вы изучите широкий спектр полезных техник, в том числе способы восстановления после ошибок, способы автоматизации обычных процессов Git с помощью встроенной в Git системы хуков и переписывания истории репозитория Git.

Arduino Yún — это идеальное место для начала создания проектов IoT (Internet of Things). Эта книга раскрывает многие из мощных возможностей Arduino Yún в четырех захватывающих проектах. Вы узнаете, как:

  • отправлять данные измерений погоды в электронную таблицу Google Docs для удобной онлайн-визуализации
  • построить счетчик потребления энергии и дистанционно управлять устройствами
  • создать камеру, которая запускается движением и автоматически загружает изображения в Dropbox
  • построить робота, который управляется через Wi-Fi

Эта книга научит вас всему, что вам нужно знать для создания сложных проектов с использованием Arduino Yún, с акцентом на области домашней автоматизации, безопасности и робототехники.

Изучая разработку тем Magento , вы узнаете, как создать собственный магазин Magento и расширить охват своих клиентов. Книга представляет собой пошаговое руководство по разработке Magento 1.8, предназначенное для читателей с небольшим техническим опытом. Начав с простых изменений, которые вы можете внести, чтобы настроить свой магазин, от изменения логотипа и значка сайта до других простых настраиваемых элементов, книга переходит к более подробным методам создания тем, которые помогут вам создать тему Magento, которой вы можете гордиться.

Эта книга показывает вам, как использовать крошечную микроплату Arduino, чтобы жить как король. Первые несколько проектов включают в себя основы домашней автоматизации, такие как создание беспроводного датчика движения, дистанционное управление лампой и создание датчика температуры Bluetooth. Затем эта книга углубляется в Интернет вещей, помогая вам получить четкое представление о том, как отправлять измеренные данные в облако. В заключение книга покажет вам, как установить связь и управлять существующим устройством и построить собственную систему домашней автоматизации.

С появлением новых хранилищ данных на рынке компаниям необходимо понимать особенности и методы, необходимые для наиболее эффективного использования хранилищ данных. Шаблоны прикладного проектирования Redis предназначены для того, чтобы направить вас в мир Redis и помогут понять, как можно решить бизнес-проблемы с помощью Redis в вашем стеке приложений.

Node.js и MongoDB быстро становятся самыми популярными технологиями в мире полнофункциональной разработки JavaScript. Используя эти две технологии вместе, вы можете быстро и легко создавать веб-приложения и без особых трудностей развертывать их в облаке.

Эта книга позволит вам использовать ключевые функции MongoDB и Node.js при разработке веб-приложений и мобильных приложений. Начиная с настройки среды разработки, вы узнаете, как написать свое первое приложение веб-сервера Node.js с нуля. По пути вы узнаете о передовых практиках и распространенных ошибках, одновременно осваивая основные концепции веб-разработки.

Arduino Robotic Projects предоставляет полные пошаговые инструкции, которые позволяют практически любому использовать эту недорогую аппаратную платформу. Вы будете строить проекты, которые могут двигаться с использованием двигателей постоянного тока, ходить с помощью серводвигателей, а затем добавлять датчики, чтобы избежать препятствий. Вы также узнаете, как добавить более сложные навигационные методы, такие как GPRS, чтобы ваш робот не потерялся.

R подвергся взрыву популярности во всем мире. R Graph Essentials начинается с основ R и принципов создания графики, фокусируясь на точечных диаграммах и линейных графиках для исследований и анализа данных. После этого вы освоите некоторые более сложные приемы, так что к концу этой книги вы получите навыки эксперта, необходимые для создания привлекательной и информативной графики и создания профессионально выглядящих графиков.

Arduino — это мощная платформа электронного прототипирования, которой пользуются более миллиона человек по всему миру. Arduino Ethernet Shield — идеальное дополнение к платформе Arduino, позволяющее подключить его к локальной сети и к сети за считанные минуты. Эта книга охватывает несколько проектов, которые вы можете построить с помощью Arduino Ethernet Shield.

Подпишитесь на Tuts + для доступа к нашей библиотеке сотен электронных книг и видео курсов. С годовой подпиской вы можете загружать до пяти электронных книг в месяц, а подписка на Year Pro дает вам неограниченный доступ.