Статьи

iPhone SDK: 8 ценных инструментов и сервисов для разработчиков

Разработчики iPhone получат огромную выгоду от поиска инструментов и сервисов, которые сделают процесс разработки максимально эффективным, увлекательным и прибыльным. Восемь инструментов, представленных в этой статье, охватывают целый ряд потребностей разработчиков: от инструментов аналитики и мониторинга до услуг In-App Purchase и Push Notification. Все это дает возможность повысить производительность и повысить ценность для конечного пользователя без необходимости изобретать велосипед.

SimpleGeo

Если вы создаете службу на основе определения местоположения или приложение, для которого требуются расширенные данные о местоположении, SimpleGeo может быть решением для вас. Изначально SimpleGeo, основанная на локационной игровой компании, теперь предоставляет разработчикам средства для создания ориентированных на местоположение приложений, которые можно масштабировать. Собственные ценные, проприетарные геоданные? Вы можете разместить его на торговой площадке SimpleGeo и взимать плату с других разработчиков за использование ваших данных. SimpleGeo имеет сильную команду за отличный сервис. Простые функции и возможность быстрого внедрения местоположения в ваше приложение позволяют SimpleGeo стать фаворитом разработчика.

iLime

iLime — это инструмент для быстрой интеграции push-уведомлений и покупок в приложении в приложение для iPhone. Это масштабируемый, доступный и платный инструмент, который может быть внедрен очень быстро. Без предварительной оплаты или кредитной карты iLime — отличный выбор для разработчиков, нуждающихся в деньгах, которые нуждаются в доступном решении для уведомлений и покупок в приложении.

Городской дирижабль

Urban Airship — это система push-уведомлений для устройств iPhone и Blackberry. Сервис также позволяет разработчикам интегрировать In App Purchase в свои приложения для iPhone. Интеграция с витриной Urban Airship (например, покупка в приложении) дает разработчикам возможность предоставлять пользователям бесплатный и платный контент. Как и в iLime, вы можете начать бесплатно. С появлением в ближайшее время push-уведомлений Android Urban Airship станет решением для push-уведомлений для разработчиков, которые создают приложения на нескольких платформах.

Единство 3D

Если вы играете в игры на своем устройстве iPhone или iPodTouch, вы, вероятно, использовали Unity 3D . Unity 3D — игровой движок, который находится на вершине своего класса. Такие функции, как предварительный просмотр на iPhone, демонстрируют стремление Unity помогать разработчикам быстро создавать потрясающий контент, делая написание и тестирование кода проще, чем когда-либо. С сильным сообществом разработчиков и изобилием ресурсов в сети, любой разработчик может начать делать свою первую игру с ограниченным временем запуска. Использование Unity требует лицензионной платы, но вы можете скачать бесплатную 30-дневную пробную версию, прежде чем принять на себя обязательство.

Ansca

Ansca — это инструмент, который позволяет разработчикам создавать приложения для устройств iPhone, iPad и Android. Ansca отлично подходит для тех, кто имеет опыт разработки Flash, и в будущих версиях будет выпущено игровое издание, включающее физику, спрайт-листы и социальные функции.

Tapjoy

Если вы разработчик, желающий заработать на своих приложениях для iPhone, TapJoy создал для вас идеальный сервис. Немного поработав с вашей стороны, TapJoy будет рекламировать ваше приложение на мобильных устройствах и в Интернете с помощью рекламных акций. Когда пользователь загружает приложение для участия в акции, вы платите TapJoy за установку. Эта модель очень похожа на партнерские продажи. Если вы устали от традиционных методов маркетинга, TapJoy может быть решением для вас.

Pinch Media

Pinch Analytics — это услуга, предоставляемая Pinch Media . Если вам интересно, кто использует ваше приложение, как они его используют и как долго, Pinch Analytics может быть для вас инструментом. Разработчики могут легко внедрить Pinch Analytics и создать отслеживание событий в своем приложении. Pinch Analytics также позволяет разработчикам получать демографические данные о своих пользователях, такие как возраст и пол.

appFigures

appFigures — это онлайн-инструмент, который позволяет разработчикам iPhone просматривать данные о своих продажах в красивых графиках. AppFigures с длинным списком функций является наиболее полным инструментом для разработчиков iPhone, которые хотят получить представление о своих данных в App Store. У appFigures три тарифных плана: базовый (бесплатный), премиум (4,99 долл.) и издатель (139 долл.).