Статьи

Еще 9 основных плагинов для Android Studio

В прошлом году я написал статью о лучших плагинах для Android Studio , и она стала популярной! С выпуском Android Studio 2+ я подумал, что пришло время составить новый список плагинов для улучшения и улучшения официальной IDE Android.

Я сосредоточусь на плагинах, которые помогут быстрее разрабатывать приложения, управлять ресурсами проекта и создавать лучший код.

Установка плагинов

Процесс установки одинаков для всех плагинов:

Запустите Android Studio и откройте Настройки .

Откройте раздел Плагины.

Плагины

Нажмите Обзор репозиториев, чтобы загрузить полный список плагинов IntelliJ IDEA.

Просмотр репозиториев

Найдите название плагина и нажмите « Установить» .

устанавливать

Перезапустите Android Studio после завершения установки.

1. Генерируем подлежащие продаже объекты

Генерация исходного кода кода

В какой-то момент во время разработки приложения вам придется иметь дело с Parcelable объектами в Java. Удаляемые объекты отправляют данные различным компонентам приложения, системным компонентам или другим приложениям, установленным на устройстве. Когда приложению нужны Parcelables, разработчикам необходимо создавать их вручную или использовать инструмент генерации стандартного кода Parcelable для генерации реализации на основе полей класса Parcelable.

Пример посылки

2. Команды АБР

Идея АБР

Цель ADB Idea — ускорить день разработчика Android, предоставляя доступ к важнейшим командам терминала. Я нашел этот инструмент полезным после выпуска Android Studio 2.0 и добавления Instant Run . Несмотря на то, что это отличная функция, иногда быстрая сборка не приводит к небольшим изменениям, и вам приходится перестраивать и переустанавливать проект. Это делает быстрый доступ к командам ADB бесценным.

Идея АБР

3. АБР через Wi-Fi

ADBWIFI

Это простой плагин, который позволяет вам отлаживать приложения для Android через Wi-Fi, что довольно здорово, если вы спросите меня.

ADB WIFI

4. Мини-карта

CodeGlance

Если вы использовали такие редакторы, как Sublime, вам может понадобиться CodeGlance, чтобы сделать вашу среду IDE более приятной и удобной для навигации по файлам больших классов.

CodeGlance

5. Конвертировать SVG в Android Векторы

SVG2VectorDrawable

Изменение мышления в Material Design позволило приобрести новые подходы к значкам приложений, логотипам и статическим изображениям. Форматы активов изменены с традиционных форматов изображений ( .png , .jpg и т. Д.) На векторные рисунки . Плагин SVG2VectorDrawable позволяет преобразовывать изображения SVG в векторные рисунки (например, файлы .xml ), чтобы вы могли использовать их в качестве макетов.

SVG Converter

6. Генератор объектов передачи данных

Генератор DTO

Генератор Data Transfer Object (DTO) создает классы Java из заданного канала. Этот плагин полезен, если вы работаете с REST API, которые возвращают ответы JSON, что имеет место для большинства веб-сервисов. DTO сгенерирует объект ‘ POJO ‘ из предоставленного канала. Вот пример из их проекта Github, где вы также можете найти еще много :

DTO пример

7. Материал Дизайн Иконка Генератор

Android Material Design Icon Generator

Чтобы разрабатывать приложения на основе шаблонов дизайна материалов, вам нужно добавить значки материалов , но я считаю, что Руководство по значкам материалов разочаровывает и требует большой работы. Этот плагин поможет вам создать значки дизайна материала за пару шагов.

Генератор иконок дизайна материалов

8. Поиск кода Codota

Codota IntelliJ плагин

Если вы не слышали о Codota, я очень рекомендую это. Если у вас есть проблема с вашим кодом, вам нужно решение или ошибка, которую вы не смогли исправить, Codota попытается предложить вам реальное решение. Codota — это механизм поиска кода, который ищет фрагменты открытого исходного кода, доступные на таких платформах, как GitHub, Google Code и StackOverflow. Это делает Codota идеальным инструментом для быстрой разработки.

Пример . Поиск в Codota того, что, как мне известно, не так широко используется в небольших проектах Android, например, в классе java.util.Observable .

Поиск Codota

Результат оценивается как «CodeRank 5». Теперь попробуйте что-то вроде java.util.ArrayList, и вы увидите «CodeRank 10».

В этом вся прелесть Codota, и с помощью этого плагина вы можете получить всю мощь Codota в Android Studio.

9. Зеркальное отображение кода с Jimu

Джиму Зеркало

Отладка приложений на реальных устройствах может быть медленной и занимать значительное время, особенно если вы работаете с элементами пользовательского интерфейса и делаете частые корректировки. Jimu Mirror помогает минимизировать время разработки, представляя предварительные просмотры на устройствах макетов, которые обновляются в режиме реального времени, даже при внесении изменений в макет. Jimu Mirror — отличный инструмент для предварительного просмотра макетов Android, пользовательских видов и анимации на лету. Это не с открытым исходным кодом и не в хранилище плагинов IntelliJ, поэтому вы должны загрузить его с их веб-сайта . Этот инструмент не бесплатный, но я думаю, что он может стоить того, что сэкономит.

Подключенный

Я надеюсь, что мои предложения помогут вам разработать отличные приложения, но это только начало. Если вы знаете какой-либо плагин, который является полезным или полезным для вас, пожалуйста, предложите его в комментариях ниже.