Статьи

Что нового в Firebase? Обновления с саммита разработчиков Firebase

Цель Firebase — помочь разработчикам создавать лучшие приложения и развивать их в успешном бизнесе. Заботясь о бэкэнде или инфраструктуре вашего приложения, Firebase позволяет вам сосредоточиться на решении проблем ваших пользователей. Новые функции, анонсированные на Firebase Dev Summit в ноябре этого года, были сосредоточены на отчетах о сбоях, аналитике и поддержке разработчиков игр. В этой статье я расскажу вам о том, что было объявлено, и о том, как начать работу с этими инструментами.

С тех пор как он был выпущен в Google I / O, это был бета-продукт. Но Firebase Crash Reporting вышла из бета-версии! Это новые обновления, которые поставляются с полной версией Firebase Crash Reporting.

  • Улучшенный рабочий процесс пользователя: теперь вы можете помечать ошибки как исправленные и отслеживать, какие из них были исправлены вами.
  • Уведомления по электронной почте: теперь вы можете получать уведомления по электронной почте, когда происходит новый сбой. Вы можете получать уведомления о новых проблемах или проблемах, которые всплыли после исправления.
  • Мгновенный отчет. Раньше в любой момент, когда на устройстве вашего пользователя происходил сбой, показ на панели мониторинга занимал около 20 минут. Но теперь вы можете получить отчет мгновенно.
  • Подробное понимание с помощью Analytics : вместо того, чтобы просто показывать ошибки, теперь вы можете видеть контекст, в котором это произошло. Например, если у вас есть приложение, в котором произошла ошибка, когда ваш пользователь создавал свой профиль, вы можете использовать Firebase Analytics, чтобы понять, что привело к этой аварии.

Ознакомьтесь с нашей статьей о Firebase Crash Reporting здесь на Envato Tuts +, если вы новичок в Firebase Crash Reporting.

  • Android SDK
    Android From Scratch: отчеты о сбоях Firebase
    Ашраф Хатхибелагал

Около шести месяцев назад на конференции разработчиков устройств ввода / вывода Google объявил о запуске Firebase Test Lab . С помощью этой функции вы можете протестировать свое приложение на широком спектре устройств и конфигураций перед отправкой конечного продукта. Это дает вам подробный результат теста в конце. Так что нового? Firebase Test Lab теперь имеет:

  • Одиннадцать новых моделей устройств.
  • Возможность протестировать ваше приложение на последней версии Android (в настоящее время 7.1).
  • Возможность запускать пять бесплатных тестов в день на физических устройствах и десять бесплатных тестов в день на виртуальных устройствах.

Посетите официальное руководство, чтобы начать.

Это библиотека пользовательского интерфейса с открытым исходным кодом, которая предоставляет общие элементы пользовательского интерфейса при создании приложений. Эта библиотека опирается на лучшие практики, усвоенные Google за последние годы. Firebase UI теперь запущен как версия 1.0.

С этой библиотекой вы получаете поток пользовательского интерфейса для аутентификации Firebase, клиентские соединения и пересечения для базы данных реального времени, а также интеграцию с Glide (библиотекой загрузки изображений с открытым исходным кодом для Android), которая делает загрузку и отображение изображений из Firebase Storage a Кусок пирога. Все эти интеграции помогают загрузить интерфейс вашего приложения. Библиотека доступна для Android , IOS и Web .

Чтобы узнать больше об этих других частях Firebase, ознакомьтесь с нашими статьями о хранилище файлов Firebase, аутентификации Firebase и базе данных Firebase Realtime здесь на Envato Tuts +.

  • Android SDK
    Firebase для Android: Хранение файлов
    Пол Требилкокс-Руис
  • Android SDK
    Начните с Firebase для Android
    Ашраф Хатхибелагал
  • Android SDK
    Как создать приложение для Android-чата с помощью Firebase
    Ашраф Хатхибелагал

Firebase Analytics теперь имеет интеграцию с Google Data Studio , службой, которая превращает ваши данные в информативные информационные панели и отчеты, которые легко читать, легко делиться и полностью настраиваемые. (Обратите внимание, что Google Data Studio все еще находится в бета-версии.) Теперь вы также можете экспортировать в BigQuery в режиме реального времени из Analytics. Кроме того, была улучшена связь между динамическими ссылками Firebase и аналитикой, так что если вы используете динамическую ссылку на своей странице Facebook, Analytics обнаружит источник как Facebook на информационной панели Analytics.

Захватывающее объявление для разработчиков игр: Firebase теперь имеет плагин Unity3D и улучшенный C ++ SDK. (Большинство высококачественных игр для Android по-прежнему построены на C ++.) Эта новая функция также открывает некоторые основные функции Firebase, такие как AdMob, Analytics, Аутентификация, База данных в реальном времени, Приглашения и Динамические ссылки, Cloud Messaging и Remote Config для использования в ваша игра. Документация Firebase содержит больше информации о том, как добавить Firebase в настройки Unity .

Хотя об этом не было объявлено на Саммите разработчиков Firebase, вы также должны знать, что для Google Play Services и Firebase потребуется минимум 14-го уровня API, начиная с начала 2017 года. Следующий выпуск этих библиотек (версия 10.2.0) увеличит минимальный уровень. поддерживаемый уровень API от 9 до 14. Поэтому при создании приложения рекомендуется установить минимальный SDK на уровне API 14.

В этой статье я рассказал вам о новых функциях Firebase, которые были анонсированы на саммите разработчиков Firebase в Берлине. Firebase работает над тем, чтобы облегчить разработчикам кодирование потрясающих приложений, заботясь об инфраструктуре и бэк-энде для них. Благодаря этим дополнительным новым функциям работа разработчика будет проще и быстрее.

Тем временем, ознакомьтесь с некоторыми другими нашими курсами и учебными пособиями по разработке мобильных приложений!

  • Android
    Перенос приложения Android на дизайн материалов
    Ашраф Хатхибелагал
  • Android SDK
    Начните с Firebase для Android
    Ашраф Хатхибелагал
  • Firebase
    Firebase для Android: уведомления и приглашения приложений
    Пол Требилкокс-Руис
  • Android SDK
    Как создать приложение для Android-чата с помощью Firebase
    Ашраф Хатхибелагал