Статьи

5 отличных сервисов для оптимизации ваших мобильных приложений

Теперь есть, вероятно, приложение для всего, что вам нужно, не нужно или вы можете себе представить. Но сколько мобильных приложений действительно удовлетворяют наши потребности и дают хороший опыт? Множество приложений не справляются с этой миссией. Есть приложения, которые имеют ужасный дизайн, который затрудняет выполнение действий пользователей. Существуют приложения, которые аварийно завершают работу, когда пользователь выполняет определенные действия, или не являются интуитивно понятными и сложными в использовании. Надеюсь, вы согласитесь, когда я скажу, что посредственное мобильное приложение должно быть неотложной проблемой . Если вы ищете инструменты, которые могут помочь вам оптимизировать ваши мобильные приложения, вы будете рады узнать, что выбор велик и широк. В сегодняшнем посте я расскажу о 5 великолепных сервисах и инструментах, которые, если их использовать в сочетании, могут максимизировать ваши результаты.

1. Аплодисменты

Аплодисменты

Сообщество Applause состоит из более чем 250 000 опытных тестировщиков QA, которые предлагают решения для тестирования, включая:

  • Функциональное тестирование
  • Автоматизация испытаний
  • Юзабилити-тестирование
  • Тестирование доступности
  • Тестирование локализации
  • Тестирование безопасности нагрузочное тестирование
  • Crowdtesting

Applause проводит тесты в реальных условиях, на всех устройствах и там, где аудитория, которую вы хотите охватить, при любой возможной конфигурации / комбинации для iOS и Android. Вы можете управлять тестами в соответствии с вашим графиком, таким как частота (ежедневно, еженедельно или случайно) и время их начала. Первые результаты должны начать поступать в течение нескольких часов или в реальном времени в некоторых случаях. Вы сможете составить список наиболее неотложных проблем, расставить приоритеты по ошибкам и повысить свою производительность.

Самая интересная особенность платформы Applause — это возможность запустить бета-версию мобильного приложения через Mobile Beta Management .

Благодаря этой функции легче анализировать взаимодействие пользователей с вашим приложением. Эта услуга включает в себя создание целевых опросов, доступных для квалифицированных участников, и постоянную помощь от команды экспертов, нацеленную на предоставление ценных отзывов о том, как ускорить / улучшить процесс разработки и удобство использования приложения.

TestFairy

TestFairy

TestFairy — бесплатный инструмент для тестирования нативных и нативных приложений для Android и iOS. Вы загружаете приложение на платформу и приглашаете бета-тестеров, используя адреса электронной почты, или используете веб-приложение для тестирования. Эти тестеры получают ссылку для загрузки приложения в один клик и могут начать его использовать. Затем вы сможете наблюдать за результатами по мере их выполнения пользователями и узнавать, какие функции нужно улучшить, чтобы соответствовать ожиданиям.

С помощью встроенного в приложение TestFairy модуля отчетов об ошибках ваши тестеры могут поделиться своими чувствами и впечатлениями, заполнив форму. Отправленный отзыв направляется непосредственно в используемую вами систему отслеживания ошибок вместе с отчетом обо всех сбоях, журналами и внутренними показателями (включая использование процессора и памяти), полученными с устройства. Каждое приложение TestFairy может иметь открытую бета-версию целевой страницы, которую вы можете опубликовать в Интернете, чтобы набрать тестеров в приложение, которое вы хотите протестировать. Самая полезная функция, которую предлагает этот сервис — это видеозапись, показывающая, как проходит тест. У вас есть возможность увидеть, что делают потенциальные пользователи, как они действуют при использовании мобильного приложения, и изучить их поведение.

Если вы хотите посмотреть, как работает этот инструмент, вы можете посмотреть демо здесь . Базовый пакет бесплатный, но если вы ищете планы компании и хотите узнать больше о стартапах и корпоративных пакетах TestFairy для более крупных команд, свяжитесь с их экспертами .

Azetone Mobile AB Тестирование / Персонализация

Azetone

Azetone предлагает широкий спектр решений для тестирования и персонализации, направленных на удовлетворение потребностей клиентов. Платформа раздельного тестирования помогает вам создавать и оценивать столько версий вашего приложения, сколько вам нужно. Вы можете выполнять тесты одновременно на разных устройствах и получать беспрецедентную информацию о том, как пользователи взаимодействуют с вашим приложением и взаимодействуют с ним.

Опыт и аналитика Mobile UX — лучшая часть этой услуги. Azetone предоставляет своим клиентам подробные документы, которые показывают, как пользователи действуют и какие решения они принимают при использовании приложения. Предоставленные отчеты являются всеобъемлющими и охватывают выполненные жесты (на какой странице, как долго, степень успеха / удовлетворенности и т. Д.), И вы можете отфильтровать их по типу устройства или периоду времени.

После того, как анализ завершен и все результаты доступны, вы можете изучить полную картину улучшений, которые вам необходимо реализовать.

Если это ухудшает ваш аппетит и вы хотите поднять свое приложение на новый уровень, я предлагаю взглянуть на A / B-тесты для мобильных устройств. Будет гораздо проще понять, как такие элементы, как стили шрифтов, цветовые схемы, размеры текста или расположение кнопок, влияют на работу ваших пользователей и соответственно их изменить.

Вы можете попробовать Azetone бесплатно (это длится 30 дней) или запланировать демонстрацию с их командой экспертов.

Appsee Mobile Analytics

Appsee

Appsee — это мобильный аналитический SDK для iOS и Android, который поможет вам оценить производительность вашего приложения и то, как пользователи взаимодействуют с ним. Имея личный доступ к записям пользователей, вы можете определить функции вашего приложения, которые нуждаются в улучшении, и определить, какие области интерфейса привлекают наибольшее внимание.

Appsee интегрирует в свою платформу некоторые сервисы, которые вы видели до сих пор. Он предлагает, а также Azetone, Touch Heatmaps, которые объединяют жесты всех пользователей ( касания, пролистывания , сдавливания ), выполняемые на каждом экране, помогая вам выбрать те, которые не вызывают ответ в приложении. Как и TestFairy, он дает вам возможность увидеть, как люди ведут себя с помощью вашего мобильного приложения, просматривая видеозаписи сессий реальных пользователей . Проще узнать, какие у них проблемы, если они вызывают разочарование у пользователей и заставляют их выйти из приложения, и что вы можете сделать, чтобы их избежать. Наконец, он предоставляет записи о сбоях, так что вы никогда не будете беспокоиться о попытках выяснить, что произошло. Вы можете связаться с командой, чтобы запросить демонстрацию или начать 14-дневную бесплатную пробную версию (все функции включены), заполнив эту форму .

Testdroid

Testdroid

Последний сервис, который я хочу вам представить, это Testdroid. , Это онлайн-сервис для тестирования приложений Android и iOS, размещенный Bitbar в их специализированных хостинговых центрах в Европе и США. Это предлагает:

  • Тестирование в масштабе на сотнях устройств одновременно и с мгновенной обратной связью.
  • Онлайн и доступ к API , это означает, что нет необходимости резервировать устройства или готовиться к тестовым запускам.
  • Предназначайтесь для более широкой аудитории с вашим приложением , что означает более высокое качество и большую поддержку.
  • Тестируйте на новых устройствах , даже на настроенных кластерах устройств.
  • Нет программирования или настройки не требуется . Вы загружаете файлы APK или IPA и тестовые инструменты, которые будут автоматически запускаться на платформе.

Если вы хотите попробовать Testdroid бесплатно, вы можете создать облачную учетную запись и позже решить, нужно ли вам переходить на ежемесячную подписку или запланировать онлайн-демонстрацию .

Сделайте свои приложения лучше

Независимо от того, являетесь ли вы одним разработчиком или членом команды в большой компании, не торопитесь, чтобы организовать свою деятельность по тестированию и изучить поведение ваших потенциальных пользователей, прежде чем приступить к дорогостоящей разработке.

Все инструменты и платформы, представленные в этой статье, помогут вам разработать полнофункциональное и удобное мобильное приложение. Используя один (или несколько) из этих сервисов, вам будет легче понять, насколько эффективны все ваши решения и что вам нужно улучшить.

Я предлагаю использовать их в комбинации, чтобы протестировать наиболее важные функции вашего продукта. Таким образом, вы будете знать, что вы протестировали и оптимизировали их все сразу.

Есть ли другие инструменты или платформы, которые вы бы предложили, пожалуйста, дайте мне знать ниже .