Статьи

11 бесплатных мобильных наборов иконок для использования в вашем приложении

Иконки — это один из компонентов дизайна, без которого вы не можете обойтись. Иногда бывает сложно найти хорошие наборы иконок для мобильных устройств, поэтому вот мой список из 11 бесплатных наборов иконок для мобильных устройств, которые я считаю особенно полезными. Есть много других, которые я не включил в эту статью, но они составляют хорошую коллекцию для каждого набора инструментов дизайнера.

1. Общий векторный пакет

General Vector Pack

Независимо от того, для какой мобильной операционной системы вы разрабатываете, вам всегда понадобятся базовые изображения телефонов и других мобильных устройств. Этот набор иконок содержит много. Это общий векторный пакет с иконками телефонов (мобильных и стационарных), планшетов, телефонов и других предметов, связанных с мобильными звонками и мобильным использованием.

Значки черно-белые, но поскольку это векторный пакет, вы всегда можете добавить больше цвета и / или изменить размеры значков, если хотите.

2. Плоские телефонные векторные иконки

Плоский телефон векторные иконки

Если вам нужно больше значков телефона, и вы предпочитаете их плоскими, проверьте эти значки плоских телефонов . Этот набор содержит около 200 плоских иконок телефонов и других мобильных предметов. Опять же, пакет черно-белый, но он основан на векторах, поэтому нетрудно изменить цвета и / или размер значков. Вы можете скачать либо весь пакет, либо только нужные вам иконки.

3. Огромный мегапакет для iPhone, iOS7, Android и Windows 8 иконок

Огромный мегапакет для iPhone, iOS7, Android и Windows 8 иконок

Этот огромный мегапакет из 10000 иконок для Android, iPhone, iOS7 и Windows8, вероятно, является одним из лучших ресурсов, которые вы можете найти в Интернете, и он бесплатный как для личного, так и для коммерческого использования. Когда вы загружаете это, все другие пакеты могут стать бесполезными, потому что они содержат много полезных значков.

10000 иконок для стилей приложений iPhone, Android, Windows8 и iOS бывают разных размеров, таких как 20 × 20, 30 × 30, 60 × 60, 114 × 114, 512 × 512 и более. Они также поставляются с дополнениями и исходными файлами. Без сомнения, это один мегапак, который должен иметь каждый мобильный дизайнер. Помимо этого бесплатного пакета, авторы предлагают платную версию с более чем 80 000 иконок.

4. Смешанные иконки Android и многое другое

Смешанные иконки Android и многое другое

По сравнению с предыдущим пакетом, этот набор значков не так впечатляет, но, тем не менее, он имеет хорошие значки Android, которые можно использовать в личных и коммерческих проектах. Это набор смешанных иконок для Android — значки устройств, общие объекты, основные элементы пользовательского интерфейса и т. Д.

Это не единственный набор иконок на этом сайте. Существует множество других пакетов Android, таких как значки сети , фото и видео , плоский пользовательский интерфейс , покупки и т. Д. Если вам нужны значки для определенной темы, просто просмотрите сайт, чтобы узнать, что еще доступно.

5. Еще один смешанный набор иконок для Android

Еще один смешанный набор иконок для Android

Этот набор иконок также для Android, но значки отличаются от других пакетов. Это сравнительно небольшой пакет из около 30 значков, но он полезен, поскольку содержит значки популярных приложений и сайтов, а также настройки, голосовой поиск и т. Д.

В отличие от предыдущего пакета, значки полноцветные, но недостатком является то, что они только в формате PNG, без векторов, которые ограничивают ваши возможности редактирования.

6. 350 бесплатных иконок для Android

350 бесплатных иконок для Android

Еще одна пачка разных иконок для Android . Этот пакет большой — в нем 350 значков, сгруппированных в несколько категорий, таких как «Основной», «Гудение», «Стрелки», «Покупки», «Фото и видео», «Музыка», «Пользователи» и т. Д. Значки не цветные, но доступны в нескольких форматах. такие как PSD, AI, EPS, SVG и PNG, поэтому редактирование их для добавления цвета или внесения других изменений легко. По умолчанию значки бывают разных размеров — от 24 до 512 пикселей, но, опять же, вы можете изменить это при необходимости.

7. Больше бесплатных иконок для Android

Больше бесплатных иконок для Android

В отличие от других пакетов значков для Android, этот предназначен не для разработчиков, а для конечных пользователей. Этот пакет можно использовать для замены оригинальных значков Android. Однако, поскольку пакет огромен — 207 000 (да, тысяча) иконок, есть шанс, что дизайнер Android найдет достаточно много для использования — если не напрямую, по крайней мере для вдохновения. Не все значки являются бесплатными, особенно для коммерческого использования, поэтому перед их использованием проверьте лицензию.

8. Набор иконок панели действий от Google

Пакет значков панели действий от Google

Если вам нужны значки от самого Google, вы можете проверить этот пакет значков панели действий . Чтобы скачать пакет, нажмите здесь . Значки в пакете оптимизированы для нескольких разрешений экрана и лучше всего работают с темами Holo Light и Holo Dark.

В пакете имеется около 150 значков для общих действий, таких как основные действия (копирование, вставка, редактирование и т. Д.), Навигация, оценки, коллекция, контент, социальные сети, местоположение, камера, мультимедиа, доступ к устройству, оборудование, оповещения, и дополнительные действия. Иконки PNG, что не так хорошо, как векторы, из-за ограниченных возможностей редактирования, предлагаемых PNG, но все же это не делает пакет бесполезным.

9. iOS7 Line Иконки

iOS7 Line Иконки

После серии иконок для Android теперь пришло время для iOS. Первый пакет иконок для iOS — это бесплатный пакет иконок для iOS7 . Пакет содержит 80 иконок в форматах AI, PSD, SVG и PNG (и PNG @ 2x). Значки охватывают несколько категорий — от звонков до фотографий, музыки и навигации. Пакет в основном состоит из значков iOS7, но есть несколько значков iOS8. Пакет бесплатный, но вам нужно ввести адрес электронной почты, чтобы получить ссылку для скачивания.

10. Значки панели вкладок iOS7

iOS7 значки панели вкладок

Если вы ищете иконки панели вкладок iOS7, проверьте этот набор . Пакет содержит 36 иконок панели вкладок iOS7 в формате PSD. Среди прочего, вы найдете значки «Входящие», «Копировать», «Корзина», «Выход», «Настройки», «Заблокировано» и т. Д. Это базовый пакет, но если вам не нужно больше этого, вам будет хорошо с тем, что внутри.

11. Мегапакет для Android, iOS7, iPhone и Windows8

Мегапакет для Android, iOS7, iPhone и Windows8

Это второй мегапак в этом списке, и этот пакет включает в себя значки для Android, iOS и Windows. Он огромен: более 175 тысяч иконок в форматах PNG и PSD. Он поставляется с несколькими дополнениями. Значки находятся в таких категориях, как Общие, Бухгалтерия, Бизнес, База данных, Образование, Графика, Мультимедиа, Сеть и Веб-дизайн.

Этот пакет поставляется с несколькими схемами лицензирования, включая бесплатную. Я не уверен, включает ли бесплатная опция все доступные 175K значки, но если они вам нужны, вы можете получить их за 35 долларов. Если вы предпочитаете пользоваться бесплатной опцией, вам нужно будет подписаться на рассылку сайта или поделиться ею на социальных сайтах. Это не так много, чтобы спросить, учитывая, сколько значков для всех мобильных ОС вы получаете.

Вывод

Ваше приложение или сайт могут быть наполнены функциональностью, но без каких-либо качественных значков оно может вообще не быть замечено. Даже если вы не можете создать все иконки самостоятельно, существует множество альтернатив, включая бесплатные. Некоторые из лучших наборов иконок для Android, iOS, iPhone и Windows8 бесплатны, и я включил их в эту статью. Конечно, есть много других, которые не попали в список, если у вас есть другие предложения, мы хотели бы услышать их в комментариях ниже.