Статьи

Spring Data GemFire ​​поддерживает Apache Geode

Первоначально автор Джон Блум.

Я рад сообщить, что  Spring Data GemFire  теперь поддерживает  Apache Geode .

Что такое  Apache Geode ?

В двух словах,  Apache Geode  — это  ядро  Pivotal GemFire с  открытым исходным кодом . Geode был недавно принят в  инкубатор Apache  после того, как Pivotal был передан в Apache Software Foundation в рамках   усилий по открытому поиску BDS .

Технически,  Apace Geode  представляет собой распределенную базу данных в памяти (также называемую IMDG), позволяющую новым, а также существующим приложениям Spring / Java работать в облачном масштабе с высокой доступностью и предсказуемой задержкой без ущерба для согласованности. Приложения могут транслировать и анализировать  большие данные  в режиме реального времени для достижения значимых и эффективных результатов для бизнеса.

Хотя это может показаться сложным,  Spring Data GemFire  выполняет обещание Spring дать возможность разработчикам эффективно создавать высокомасштабируемые приложения с  Apache Geode или, альтернативно,  Pivotal GemFire , используя всестороннюю и мощную модель программирования Spring, чтобы абстрагироваться от сложности.

Начать

Чтобы начать создавать приложения Spring с помощью  Apache Geode , просто  включите  зависимость Spring Data GemFire в файл сборки Gradle вашего проекта или Maven POM, например, так:

build.gradle
dependencies {
    compile "org.springframework.data:spring-data-gemfire:1.7.0.APACHE-GEODE-EA-SNAPSHOT"
}
pom.xml
<dependency>
    <groupId>org.springframework.data</groupId>
    <artifactId>spring-data-gemfire</artifactId>
    <version>1.7.0.APACHE-GEODE-EA-SNAPSHOT</version>
    <scope>compile</scope>
</dependency>

Spring Data GemFire  артефакты доступны в libs-snapshot репозитории Spring 

<repository>
  <id>spring-libs-snapshot</id>
  <name>Spring Maven libs-snapshot Repository</name>
  <url>https://repo.spring.io/libs-snapshot</url>
</repository>

Версия 1.7.0 совпадает с первой версией SDG, которая предлагает   поддержку Apache Geode, и включает в себя все последние разработки в SDG начиная с 1.7.

Спецификатор версии APACHE-GEODE-EA-SNAPSHOT отличает сборки SDG для Apache Geode  от сборок SDG для  Pivotal GemFire , 1.7.0- BUILD-SNAPSHOT.

Итак, зачем объявлять релиз, похожий на «снимок», когда традиционные объявления о выпуске Spring сосредоточены на основных этапах, кандидатах на выпуск и финальной версии GA?

Главным образом потому, что у  Apache Geode  еще нет официальных релизов. Но что еще более важно, мы хотим дать разработчикам возможность опробовать  Apache Geode  в приложениях на основе Spring, использующих  Spring Data GemFire  , чтобы получить обратную связь как можно скорее.

Хотя   версия Spring Data GemFire с   поддержкой Apache Geode  достаточно стабильна для целей разработки, она не совсем готова для интеграции с  master учетом технических различий между  Apache Geode  и  Pivotal GemFire . По сути,  Pivotal GemFire  должен сходиться с  Apache Geode  для поддержки обоих в одной   ветви Spring Data GemFire .

Если вы знакомы с разработкой   приложений Pivotal GemFire с использованием  Spring Data GemFire , то вы уже знаете, как использовать  Apache Geode . Если нет, то  справочное руководство  и  примеры Spring Data GemFire   являются хорошей отправной точкой, как и  руководства  на spring.io . В частности, проверьте  Доступ к данным с помощью GemFire  и  Кэширование данных с помощью GemFire или  Доступ к данным GemFire ​​с помощью REST .

Попробуйте вещи. Если у вас есть какие-либо отзывы, я приветствую ваши идеи и вопросы в JIRA и  StackOverflow,  а также любые ваши  вклады, отправляя  PR на GitHub .

Втягиваться

Помимо создания приложений Spring с  Apache Geode , сейчас самое подходящее время для участия в сообществе Geode и участия в растущем проекте Apache с нуля. Есть много способов  участвовать .

Вывод

Apache Geode  был значительным вкладом в АФС , учитывая лишь  особенности  из  Pivotal GemFire  не доступен в  Apache Geode  были  непрерывные запросы (ОКК)  и мульти-сайт, WAN репликации . Чтобы лучше понять  Apache Geode , посетите  страницу « Начало работы» .

Если вы находитесь в этом районе, вы также можете узнать больше, посетив сессию на  Apache Geode  во время этой  встречи  в офисе Pivotal Labs в Торонто, Оклахома, Канада, в среду, 24 июня 2015 года, в 18:30.

Наконец,  Люк Шеннон  и я также будем говорить о  Apache Geode  и  Spring Data GemFire  в нашей сессии  «Создание масштабируемых Spring-приложений с распределенными  сетками данных в памяти » в этом году снова в SpringOne.

Не пропустите!


SpringOne 2GX 2015 не за горами!

Забронируйте свое место в  SpringOne2GX в Вашингтоне, округ Колумбия, в ближайшее время . Цена Супер Раннего Птица истекает 12 июня! Это просто лучшая возможность узнать из первых рук обо всем, что происходит, и предоставить прямую обратную связь.

Скидки

  • Уровень цены Super Early Bird (скидка $ 300) истекает 12 июня. Уровень ранних пташек (13 июня — 14 августа) со скидкой 150 долларов.
  • Зарегистрируйтесь 4 и получите 5-й пропуск бесплатно. Свяжитесь с нами с именами ваших первых 4 регистрантов для вашего бесплатного кода доступа (только для допуска на конференцию).
  • Выпускники, свяжитесь с нами для получения кода скидки ($ 150 от любого варианта).