Статьи

Соглашения об именах Java

Я хотел написать этот короткий пост, чтобы помочь определенным людям, которым трудно запоминать классы Java API и имена методов. Как вы знаете, Java является регистрозависимым языком, и для создания программ на Java вам нужно использовать множество встроенных классов и методов API. И новичкам очень трудно запомнить имена методов и классов точно, не меняя регистр.

Но на самом деле вам не нужно помнить случай. Было бы излишне запоминать это. Но если вы следуете соглашениям по именованию Java, вам не нужно запоминать регистр методов и классов, которые вы будете использовать. 99% классов в API JAVA соответствуют этому соглашению об именах. Только 1% имен нарушают это правило, и это также из-за того, что программисты забывают назвать его правильно (это правда!). Так что здесь идет …

1. Классы :

Имена классов всегда начинаются с заглавной буквы (например, java.util. S canner ). И если в названии класса есть несколько слов, то каждое слово также должно начинаться с заглавной буквы (например, java.util. G regorian C alendar ). Также имена пакетов всегда начинаются со строчных букв (util, lang, io и т. Д.). И если в имени пакета есть несколько слов, то вам нужно использовать заглавные буквы для всех слов, кроме начального слова. Этот метод именования обычно называется UpperCamelCase, который является типом CamelCase ! Интерфейсы также используют то же соглашение.

1
2
class MyClass {
}

2. Объекты / Переменные :

Соглашение об именах Java указывает, что экземпляры и другие переменные должны начинаться со строчной буквы, и если в имени есть несколько слов, вам нужно использовать заглавные буквы для начальных букв слов, кроме начального слова. Это называется lowerCamelCase.

1
2
3
String myName;
MyClass myObject;
Scanner scannerObject = new Scanner(System.in);

3. Методы :

Методы в Java также следуют тому же соглашению lowerCamelCase, что и Objects и переменные.

1
2
3
void myMethod() {
}
String myName = scannerObject.nextLine();

4. Постоянные переменные :

В Java постоянные переменные объявляются с использованием модификаторов static final. И такие переменные должны содержать только символы UpperCase, и несколько слов должны быть разделены с помощью ‘_’.

1
2
static final char END_OF_FILE = 'e';
myFrame.setDefaultCloseOperation(JFrame.EXIT_ON_CLOSE);

Ну вот и все. Опять же, все эти соглашения были созданы только для улучшения читабельности кода. Так что ваш выбор использовать их или оставить их. Но если вы используете их, ваш код будет выглядеть профессионально. Java Compiler ожидает, что вы будете использовать эти соглашения. Но есть некоторые языки, в которых, как вы называете свои переменные, указывает компилятору, какой это тип переменной. Например, в Ruby для объявления постоянной переменной вы должны использовать только заглавные буквы для полного имени переменной. Ruby-компилятор определяет постоянные переменные только таким способом! Слава Богу, Java гибкая!

Дополнительные ресурсы:

Ссылка: Соглашения об именах Java от нашего партнера JCG Стива Робинсона в блоге Footy ‘n’ Tech .

Статьи по Теме: