Статьи

Основные ресурсы для начала работы с Java 9

Это редакционная статья для информационного бюллетеня SitePoint Java Channel, который мы рассылаем каждую вторую пятницу. Подпишитесь здесь!

Вы можете сказать, что Java 9 приближается, потому что количество сообщений и разговоров об этом взлетело в последние месяцы. Я хочу порекомендовать существующие доклады и статьи, в которых вы можете узнать о Java 9, а также другие ресурсы, где будет появляться новый высококачественный контент.

переговоры

Если вы из тех, кто любит смотреть разговоры, я могу порекомендовать несколько таких. Подробный обзор высокого уровня и концептуальное введение в модульную систему смотрите в Java 9: ​​Make Way for Modules! (Марк Рейнхольд; 40 мин). Углубившись в модульную систему, команда JDK проводит целую серию бесед:

В качестве продолжения в JFokus была проведена сессия « Спроси архитектора», на которой Марк Рейнхольд отвечает на все вопросы, в том числе некоторые о Java 9 (переходные зависимости, конфликты версий, состояние JavaFX, преждевременная компиляция; 23 мин. ).

С приближением Java 9 люди начали представлять немодульные функции, которые предлагает Java 9. Саймон Риттер знакомится с 55 новыми функциями в JDK 9 (50 минут), и я немного говорю о модульной системе, прежде чем углубляться в новые языковые функции, несколько новых API (фабрики сбора данных, реактивные потоки, такие как Flow API, стекирование). ходьба, несколько выпусков JAR) и производительность (50 мин). Если вы хотите погрузиться глубже, есть выступление Алексея Шипилева о компактных струнах и объединенной струнной струнной, которое я очень рекомендую (60 мин). Моника Беквит рассказывает о G1, но имейте в виду, что вам лучше опустить свой опыт в GC, прежде чем попробовать (55 мин).

Есть также много замечательных бесед, которые гораздо более практичны. Чтобы узнать о том, как Maven работает с Java 9, посмотрите , как Роберт Шолте расскажет о кодировке Unicode, строках версий, кросс-компиляции, многократном выпуске JARS, а затем, конечно же, Jigsaw с его влиянием на работу Maven, а также на то, что она может предложить ( 50 мин) Не пропустите королеву живого кодирования Тришу Джи, работающую над проектом Java 9 с IntelliJ, где она демонстрирует различные функции как JVM, так и IDE (30 минут). Если вам интересно посмотреть, как может выглядеть переход на модули Java 9, посмотрите, как Rabea Gransberger live-refactor представляет собой небольшой демонстрационный проект (15 минут). Конечно, невозможно говорить о живом кодировании, не упомянув Venkat Subramaniam, который демонстрирует модули и JShell в гигантском 150-минутном живом сеансе .

Для более коротких битов есть пара интервью, которые записали ребята из Voxxed:

Ресурсы Java 9

статьи

Существует множество статей о Java 9, поэтому просто нет способа отдать должное всем. Вот моя попытка перечислить наиболее важные из них:

Более длинный список сообщений можно найти на сайте Baeldung Java 9 .

Я хочу завершить этот список тизером: одна интересная часть о модульности Java 9 — это то, будут ли инструменты сборки генерировать объявления модулей. В следующий понедельник Роберт Шольте, председатель проекта Apache Maven и главный разработчик совместимости и функций Java 9 для Maven, расскажет нам, сможет ли Maven сделать это для вас. Спойлер: Это не выглядит хорошо.

Блоги

Есть несколько блогов и сайтов, которые регулярно публикуют информацию о Java 9. Большинство из них имеют приличную метку для этих сообщений, поэтому вам не нужно искать. Блоги / сайты компании:

Книги и курсы

Если вы хотите по-настоящему углубиться и подготовиться к тому, чтобы на самом деле использовать новые вещи, возможно, вы захотите пойти на книгу или онлайн-курс. Это те, о которых я знаю:

И поскольку это моя редакционная статья, я позволю себе убедиться, что вы не забываете, что последняя книга в этом списке принадлежит мне, что, конечно, делает ее лучшей. 😜 Ранний доступ открыт, так что вы можете получить его сейчас!

Вот и все на этой неделе — надеюсь, вы прекрасно проведете время!

так долго … Николай

PS: не забудьте подписаться !