Статьи

Java / Java EE Gotchas от SKP: Пересмотр функций Java SE 9, часть 1

Готовитесь к интервью? Хотите просто вернуться к функциям Java SE 9? Пытаетесь вспомнить или пересмотреть программные конструкции Java SE? Позвольте мне вернуться к тому, что было впервые представлено в Java SE 9? Присоединяйтесь ко мне в этом учебном курсе по Java, поскольку мы все с нетерпением ждем официального выпуска Java SE 14!

Как я и обещал, я вернулся с примерами кода из моей предыдущей статьи Java SE 9 … Что нового? Вы можете обратиться к предыдущей статье, чтобы понять недавно представленные функции на высоком уровне. В этой статье приведены примеры кода для каждой функции.

Вы можете скачать примеры кода для следующих новых функций здесь . (Импортируйте как проект eclipse, установите компилятор / среду как Java 9. Запустите основной класс ‘Java9Application’, чтобы увидеть выходные данные / результаты примеров кода.)

Я планирую начать с повторного посещения функции Java 8, Методы интерфейса по умолчанию.


Вам также могут понравиться: Возможности
SKP Java / Java EE: Java SE 9

Методы интерфейса по умолчанию

Всякий раз, когда существует существующий или унаследованный код, имеющий интерфейсы, требующие добавления новых методов, он нарушает существующие классы, которые наследуют или реализуют из этого интерфейса, если в классах не предусмотрена реализация для каждого из этих добавленных методов. Это не очень понятный код. Хотя для SOLID и других парадигм OO рекомендуется использовать интерфейс без какой-либо реализации, мы должны решить и решить проблему, как указано выше. Это где методы интерфейса по умолчанию входят.


Джава