Статьи

Вы пробовали Pixelmator?

Когда дело доходит до редактирования изображений, Photoshop, безусловно, является самым популярным программным обеспечением для этой работы, но также и самым дорогим. Любители и профессионалы используют Photoshop, но многие используют только самые основные функции Photoshop, и в результате они, вероятно, не получают своих денег. Покупка Photoshop для простых задач, таких как обрезка изображения или добавление наложения текста, очень похожа на муху кувалдой.

Было несколько попыток свергнуть Photoshop как лучший выбор для базового редактирования изображений. Например, GIMP за последние несколько лет обеспечил небольшую аудиторию в качестве бесплатной альтернативы Photoshop. Возможно, ему не хватает некоторых функций и функциональности Photoshop, но GIMP значительно опережает Photoshop по цене: автономные версии Photoshop могут стоить сотни долларов, а покупка Photoshop как части Creative Suite может стоить тысячи. Привлекательный ценник с нулевым долларом на GIMP делает его менее дорогим и менее мощным вариантом редактирования изображений.

Pixelmator — последняя альтернатива Photoshop, чтобы получить следующее. Кажется, что он сочетает в себе некоторые мощные возможности Photoshop с низкой стоимостью меньших альтернатив. Pixelmator не является бесплатным, но за 30 долларов он все еще обладает конкурентным преимуществом по сравнению с болезненно высокой ценой Photoshop. Pixelmator также предлагает полнофункциональную 30-дневную пробную версию для тех, кто хотел бы попробовать ее для своих нужд редактирования изображений.

Pixelmator может быть надежной и доступной альтернативой Photoshop.

Согласно подавляющему количеству 5-звездочных обзоров в Mac App Store, Pixelmator, похоже, дает Photoshop шанс на свои деньги. Рассмотрите этот отзыв от клиента, знакомого с обоими приложениями:

Pixelmator 2.0 может не иметь всех наворотов в Photoshop CS5, но, тем не менее, это очень мощное приложение для редактирования. В нем есть все необходимое для редактирования вашей фотографии. Это означает слои, маски, пути, множество эффектов фильтра и т. Д., И он может обрабатывать файлы RAW. [Это] лучшие $ 30, которые я когда-либо тратил, поверьте на слово эксперту по Photoshop с 12-летним опытом.

Поскольку это небольшая и менее дорогая программа, трудно утверждать, что Pixelmator такой же мощный, как Photoshop. Но на рынке действительно есть место для достаточно мощного и недорогого графического редактора.

Вы поклонник Pixelmator? Вы пробовали их 30-дневную пробную версию? Как вы думаете, он может соответствовать Photoshop для базового редактирования изображений?