Статьи

Autopostback + Checkboxen = немой

Так. В настоящее время я рассматриваю вопрос об обновлении своего мобильного телефона, и моим провайдером является Cellular One (например, Bell Atlantic……………… Удобно, что сайт Cingular позволяет искать телефоны и устройства. У этого даже есть этот симпатичный маленький интерфейс поиска флажка:

Поиск по Cinglar's Check Box

Обратите внимание на отсутствие кнопки для запуска процесса фильтрации . И почему это отсутствует, спросите вы? Ну, потому что вам не нужна кнопка, когда вы устанавливаете свой флажок, чтобы отправить обратно форму ! Это звучит как изящная идея и, вероятно, отлично работает на локальной машине разработчика, и, возможно, даже в лаборатории, работающей в изолированной сети. Бьюсь об заклад, это сработало для демонстрации команды разработчиков старшему руководству.

В любом случае, независимо от того, где разработчики думают, этот трюк с треском проваливается в производстве. При работе по общедоступному Интернету, особенно на этом не очень быстром ноутбуке с пятнистым беспроводным сигналом, он нарушает ожидаемое поведение флажка. Это ожидаемое поведение заключается в том, что проверка и снятие флажка не вызывает действие страницы. Реальное поведение совершенно иное, особенно когда кто-то пытается поставить несколько флажков в быстрой последовательности.

Например, я ищу слайдер или телефон в баре. Поэтому я проверяю слайдер. Это запускает процесс обратной передачи. Но из-за природы HTTP-коммуникаций с этой конкретной земли страница обновляется за полсекунды. В этот период я ​​также установил флажок «бар». К сожалению, я только что получил страницу, которую я запросил, когда я установил флажок «слайдер». Итак, я отфильтровал страницу для телефонов «слайдер», и мой выбор «бара», очевидно, был проигнорирован из-за эффектов обратной передачи.

Теперь этот пример немного раздражает. Но здесь есть несколько важных уроков:

  1. Не заставляйте элементы управления запускать поведение, выходящее за рамки нормы — установка флажка не должна напрямую вызывать какие-либо действия.
  2. Тестирование вашего общедоступного пользовательского интерфейса в нескольких браузерах не составляет труда. Но не забудьте проверить это, используя некоторые старые машины и, возможно, что более важно, через медленные и / или не отвечающие соединения.

Примечания и отказ от ответственности:

  1. Да, я знаю, что сайт Cingular, очевидно, является Java-приложением. Но фон здесь не имеет значения — все дело в поведении пользовательского интерфейса.
  2. Почему-то я не могу найти телефон, который соответствует моим требованиям. Мне нужен телефон без переворота с Bluetooth, камерой, возможностями 3g, который либо является nokia, либо заряжается от USB, который не является Motorolla. Каким-то образом комбинация этих функций пока не найдена. Если у вас есть лидерство на таком телефоне, дайте мне знать.