Статьи

4 Тормозные Компании, которые Использовали 99designs

Эта статья была спонсирована 99designs . Спасибо за поддержку партнеров, которые делают возможным использование SitePoint.

99designs — это торговая площадка по требованию, где компании могут провести конкурс дизайна, чтобы найти дизайн своей визитной карточки своей мечты, веб-сайт, канцелярские товары, активы в социальных сетях и так далее. В этой статье мы рассмотрим некоторые из самых заурядных компаний, которые использовали 99designs, чтобы найти свой логотип!

Как работает процесс?

Компании начинают с создания краткого описания дизайна для логотипа, излагают детали демографической ситуации своих клиентов, требования к логотипу и список вещей, которые нельзя делать с дизайном. Они платят за получение неограниченного количества заявок (чем выше плата, тем выше приз, и в результате в конкурсе будет участвовать больше дизайнеров высокого качества).

Но как компании увеличивают свои шансы найти логотип своей мечты? Создавая лучший бриф конечно! Дизайны, которые побеждают, побеждают, потому что дизайнер внимательно слушал бриф.

Давайте посмотрим на некоторые примеры!

Переполнение стека

StackOverflow — это сообщество вопросов и ответов, где разработчики могут обратиться за помощью по вопросам, связанным с программированием, хотя Джефф и Джоэл хотели что-то значимое как для программистов, так и для непрограммистов. Он должен быть чистым, простым, запоминающимся, читать слово «stackoverflow» и использовать какую-то иконку. Можно с уверенностью сказать, что большинство участников, занявших второе место, выбрали концепцию «переполнение памяти стеком вызовов», что разработчики ясно понимают, но и начинающие программисты могут понять основную концепцию.

Что подходит для веб-сайта вопросов и ответов, где есть как новички, так и эксперты — это был просто вопрос выбора дизайна, который выделяет «удивительность» (как и требовал Джефф!).

Посмотрите на выигрышный дизайн Please_Remove и второе место. Джефф и Джоэл не указали никаких требований к цвету, но три лучших участника заняли все оранжевые цвета — вы можете указать участникам, какой дизайн вам нравится больше, чтобы дать будущим участникам представление о том, что вы ищете, так что вероятно, привело к притоку оранжевого дизайна впоследствии.

Логотип StackOverflow

Flippa

Flippa является крупнейшим рынком для покупки и продажи веб-сайтов, доменов и приложений. Flippa нужно было назвать серьезным и заслуживающим доверия, чтобы привлечь предпринимателей, интернет-маркетологов и инвесторов веб-сайтов, и они решили, что логотип должен выглядеть привлекательно на голубом (# dbe5ee) фоне, а также на черно-белом фоне. фон.

Запрещенные концепции включали:

  • Дельфины (смеется)
  • Мультфильмы
  • Перевернутые буквы
  • Градиенты, тени и бесполезные фильтры Photoshop
  • Знаки доллара или что-нибудь, связанное с «Быстро разбогатеть»

По сути, сырные или нечестно выглядящие логотипы были нет-нет; однако логотипом может быть просто слово Flippa .

Что касается сводок по дизайну, то они очень лаконичны, и поэтому выигрышный дизайн Matjak выделил надежный темно-синий цвет в изысканном шрифте плиты.

Flippa по-прежнему использует этот логотип сегодня (хотя в настоящее время они используют версию с черным фоном / белым текстом на своем веб-сайте).

Логотип Flippa

DraftKings

DraftKings — это веб-сайт для ежедневных игр в стиле фэнтези с денежными призами. В своем обзоре они упоминают пару своих конкурентов, чтобы дать участникам представление о том, чего они ожидают (что весьма удобно для дизайнера).

Аудитория DraftKings — это типичный мужчина в возрасте от 18 до 40 лет, который любит спорт, и, хотя дизайн, естественно, подразумевает «деньги», они не хотели, чтобы он был слишком приукрашен, поэтому я думаю, что дизайн Relic 57 (который до сих пор используется) был заслуженным. Коронная иллюстрация определенно подразумевала «богатство», не будучи слишком очевидным (знак доллара определенно и нежелательно мог бы выглядеть как «бесполезный»).

Затем дизайн Relic 57 породил тонну вариаций, которые будут использоваться во всех областях веб-сайта Draftkings — многие из них используют долларовый зеленый и золотой цвета для дальнейшей разработки концепции «игры на деньги».

Логотип DraftKings

докер

Docker — это движок с открытым исходным кодом, который позволяет разработчикам и системным администраторам создавать, отправлять и запускать распределенные приложения в виде облегченного контейнера. Докер специально попросил логотип типа символа (например, Drupal, Linux или Mozilla) — если вы объедините это с концепцией транспортировки контейнеров и дружественной, веселой и красочной визуальной эстетикой, обычно встречающейся в других логотипах с открытым исходным кодом, чем вы закончите? с? Конечно, кит, перевозящий контейнеры за границу!

Как сказал Докер в кратком изложении, логотип должен быть тем, что разработчики хотели бы надеть на футболку. Хотели бы вы носить этот логотип на футболке? Конечно, вы бы! Снимаю шляпу перед дизайнером Рики АсамМанисом.

Из всех конкурсов логотипов, упомянутых в этой статье, я думаю, что у этого было лучшее резюме — было много идей, предложенных командой Docker, и подробное объяснение того, как концепция контейнеров должна быть связана с дизайном, но это не было не настолько специфичен, чтобы ограничивать свободу дизайнеров.

В целом, я думаю, что краткое изложение привело к тому, что логотип Docker был лучшим из всех.

Логотип Docker

Какой логотип ваш любимый?