Статьи

2012 Тенденции логотипа — Пока

Вы когда-нибудь ели пакет Kool-Aid? Ну у меня и это замечательно. Это взрыв сверхконцентрированного аромата, не говоря уже о забавном событии, которое может изменить темп любого дня, который просто нуждается в повышении.

Логотипы очень похожи на пакеты Kool-Aid. Они сконцентрированы на концепциях дизайна, вписанных в маленькую иконку, символ или типографику. Если вы хотите заняться веселым дизайном, просто ознакомьтесь с тенденциями логотипа. Это то, что я сделал.

Мне было любопытно, что может происходить в области дизайна логотипа. Некоторые из логотипов, которые я рассматривал, являются более старыми, но они представляют самые последние тренды в области логотипов, которые я обнаружил. А именно, я видел много прозрачных пленок, природы, кистей и дизайнов персонажей.

Итак, посмотрите ниже на общие темы, которые я нашел в дизайне логотипов этого года.

Прозрачность Логотипы

Сверху слева: Soal , BrainZ , Пункт назначения , Хрустальные Мосты

Эта группа логотипов демонстрирует растущую тенденцию в создании логотипов с прозрачными элементами. Иногда тип прозрачный, но в большинстве случаев это другие элементы дизайна, как показано на логотипе Crystal Bridges, который стремится создать органичный вид, а также имеет прозрачность двух перекрывающихся форм листа.

Результатом, как показано на логотипе Soal, является введение новых цветов в процессе наложения — возможно, много новых цветов. Crystal Bridges и Destination заканчиваются трехцветным дизайном, но Soal и BrainZ имеют множество вариаций.

При таком подходе следует соблюдать осторожность, чтобы не создавать слишком много цветов. Конечно, это сильно зависит от самого бренда. Мне лично нравится эта тенденция, и можно найти гораздо более сложные примеры. Как и любой эффект, я предпочитаю осторожное применение, а не чрезмерное; особенно когда дело доходит до дизайна логотипа.


Природа Логотипы

Сверху слева: БиоМондего , Белеза Натурал , Изучение природы , Сорняки

Я люблю природу, и тенденция в дизайне логотипов, который объединяет естественные темы, волнует меня. Очевидно, ваш бренд должен способствовать этой концепции, но если это так, то воспользуйтесь преимуществами и соедините свой бренд с природой.

Есть несколько субтенденций в логотипах природы, на которые я хотел обратить внимание. Как и в логотипе BioMondego, появляется множество градиентов. Это новинка относительно последних 50 лет, но не столь новая за последние 5-10 лет, поскольку все больше и больше логотипов отображаются почти исключительно на мониторе компьютера.

Вихри, спирали и кудри — это еще одна тенденция, которую я видел, как показано на логотипе Beleza Natural. Будь то обтекание листьев, скручивание веток деревьев или типографика, имитирующая виноградные лозы, я вижу много таких форм, присутствующих в новичках с логотипом.

Логотип Nature Explore является своего рода возвратом, но он объединяет столько замечательных качеств, что я хотел включить его. Во многих отношениях это очень традиционный логотип: два цвета, простые формы, использование культового элемента (увеличительное стекло) для замены буквы или букв. Вертикальные логотипы в стиле ретро.

Логотип Weeds — это замечательный минималистский концепт, хотя он имеет несколько оттенков зеленого. Эта концепция, хотя и является стандартным изображением, отражает тенденцию минимализма в логотипах природы, где используются только небольшие простые типографские элементы.


Мазки

Сверху слева: Брюсса Та Солта , Ономном , Дублаб , Дайвинг

Использование мазков кистью и акварельных эффектов находится на подъеме, и я определенно фанат. Мне нравится широкий выбор цветов и фактур, которые эти дизайны приносят на стол. Кроме того, вы все равно можете держать мазки кистью простыми, например, в логотипе Bruxa Tá Solta, где присутствуют только два цвета. Все текстуры есть, и это привлекает меня.

И наоборот, у вас есть размытые акварельные рисунки, такие как логотип Onomnom. Эти бесформенные, бесформенные концепции уникальны тем, что они отрываются от традиционных дизайнов, основанных на форме, но они также легко узнаваемы. Это интересная концепция, которая расширяется, и я надеюсь, что эта тенденция будет улучшена в ближайшие годы, поскольку все больше дизайнеров логотипов экспериментируют с приданием индивидуальности абстрактной форме.

Dublab обладает эффектом кофейного кольца, и благодаря этим замечательным цветам и деталям я выглядел дважды. Это пример более традиционного подхода с основными формами, но также с использованием мазков кисти. Дизайн не симметричен и даже не сбалансирован, но в конечном итоге это может быть хорошо; часть этой зачеркнутой тенденции связана с несовершенством.

Наконец, но не в последнюю очередь, это логотип Diving, который является прекрасным примером цвета, движения и текстуры. Сначала я думал, что это буква «А», но в контексте бренда дайвер стал понятен, и все остальные элементы оказались в центре внимания. Это представляет тенденцию в более импрессионистском дизайне логотипа с использованием мазков кистью и различных текстур. Как только вы наблюдаете за дайвером и следами движения, логотип становится очень продуманным и умным.


Персональные / Смешные Логотипы

Сверху слева: НачоМачо , ГарТрейдер , Биполярный , Паясо

Хотя эта тенденция реальна, эти примеры более забавны. Все больше и больше компаний выбирают логотип на основе символов. Иногда этот персонаж работает совершенно независимо от основного. Подумайте, Пилсбери: у них есть стандартный синий логотип, но у них есть и их Doughboy, которые тоже ходят и разговаривают.

Логотипы Nacho Macho и GarTrader являются отличным примером качественной иллюстрации и логотипов персонажей. Персонажи могут многое сделать, чтобы задать тон и настроение бренда, и они отлично рассказывают, как это. Тенденция в логотипах персонажей, вероятно, наиболее быстро растет, и мне это нравится. В концепциях, подобных приведенным выше, практически нет подражания; эти проекты действительно уникальны.

Биполярный логотип — это классический минимализм в действии, и это замечательно. Персонаж (или это персонажи?) Практически без усилий выражает концепцию. Этот минималистский подход к логотипам персонажей существует уже некоторое время, но я видел несколько его выражений в последние месяцы.

Наконец, злобный клоун просто забавен, но он также является частью более широкой тенденции забавных логотипов. В этих случаях бренд пытается заставить вас смеяться, создать дружескую связь и задать тон для вашего опыта.


Какие тенденции вы видели в индустрии дизайна, когда дело доходит до последних логотипов? Вы нашли какие-то закономерности в том, что ваши клиенты просят вас произвести? Вы любите или ненавидите некоторые тенденции, которые я обнаружил?