Статьи

14 лучших научно-фантастических разработок, которые вдохновят ваш следующий интерфейс

Дизайн интерфейса существует уже более 50 лет.


Имиджевый кредит

Первый графический интерфейс был разработан для системы совместной работы компьютеров NLS в конце 1968 года. С тех пор аппаратное обеспечение становится все более и более продвинутым, что позволяет нам делать графические интерфейсы такими же великолепными, какими они являются сегодня или будут когда-нибудь…

Вы помните эту сцену из Матрицы?

Или потрясающие интерфейсы, которыми Тони Старк манипулирует голыми руками …

Но даже в 60-х и 70-х люди мечтали об интерфейсах, подобных тем, что есть у нас сегодня, и они нашли свое место в научно-фантастических фильмах, таких как «2001: Космическая одиссея», выпущенная в 1968 году.

Научно-фантастические фильмы, как известно, являются своего рода окном в будущее. Многие из фантастических технологий, снятых всего несколько десятилетий назад, уже доступны, и их можно найти в наших карманах или на наших запястьях.

Компьютерные интерфейсы в научно-фантастических фильмах могут быть настоящими шедеврами. Давайте посмотрим на некоторые фильмы, и я покажу вам примеры интерфейсов, которые вы можете использовать как источник вдохновения при разработке другой панели инструментов или шаблона веб-сайта .

Давайте начнем.

СЛЕПОЙ

Первым в моем списке является дизайн-студия BLIND .

Они известны как одна из лучших в мире студий креативного дизайна с обширным опытом в дизайне пользовательского интерфейса. Они создали интерфейсы для фильмов, которые все мы видели. Проверь их:

Лига Справедливости

«Люди такие медленные …» — интересно, сколько лет пройдет, пока мы не получим интерфейсы, похожие на эти?



Восстание темного рыцаря

Когда вы являетесь миллиардером, вы можете позволить себе иметь собственный отдел UX, не так ли?

Пятая усадьба

Возможно, мы возьмем страницу с рабочего стола типичного хакера в будущем.


Темный рыцарь

Когда вы охотитесь на преступников и чувствуете себя напряженным 24 часа в сутки, зеленая, успокаивающая цветовая схема определенно должна вам помочь.



рок

Хотя игра Doom 4 была выпущена почти через 12 лет после этого фильма, интерфейсы выглядят так, как вы можете видеть в этом фильме.



Изгой-Один

Знаковые интерфейсы в саге «Звездные войны» были действительно минимальными. Может быть, Джордж Лукас был прав, а минимальные интерфейсы — это будущее?



безгласный

У большинства последних оригиналов Netflix есть несколько общих черт. Главный герой, которого вы хотите убить и обнять в то же время, и потрясающие интерфейсы из этого мира. Если вы смотрели «Mute» или «Altered Carbon», вы понимаете, о чем я.



Spov

Следующая творческая студия — Spov , которая известна тем, что проектирует и анимирует множество сцен для следующих фильмов.

Доктор странный

На мой взгляд, интерфейсы в этом фильме соответствуют уровню высокомерия и эго Стрэнджа.



Миссия невыполнима: Нация Изгоев

Если когда-нибудь кто-нибудь сможет взломать систему охлаждения сверхзащищенного объекта с помощью визуального интерфейса на своем планшете … Я думаю, что сделаю то же самое, что обещал Джон Макафи, если Биткойн не достигнет 1 миллиона долларов за штуку.



жизнь

В течение долгого времени я управлял веб-сайтом, созданным с помощью Drupal, и некоторые интерфейсы в этом фильме напоминали мне CMS.



Крис Киффер

Следующим в списке не агентство, а один человек. Пожалуйста, познакомьтесь с Крисом Киффером, человеком, который разработал интерфейсы для более чем 20 художественных фильмов.

Вот самые заметные и вдохновляющие примеры из его портфолио.

Пассажиры

Фильм, в котором мужчина неожиданно просыпается от гиперспящего, а затем просыпается с другой женщиной, в которую влюбляется.

Поскольку события фильма происходят в далеком будущем, все интерфейсы должны определенно выглядеть футуристично, и я думаю, что Крис отлично поработал.



межзвездный

Еще один предмет из его портфолио, фильм, который заставил многих мужчин плакать. Уровень сарказма 85%.


Хижина в лесу

Если бы я был тобой, я бы не трогал вещи в подвале какой-то хижины посреди ниоткуда.


День Независимости: Возрождение

Интересно — есть ли у пришельцев USB типа C?



Что общего у всех этих интерфейсов?

Их дизайнеры должны были сосредоточиться на визуальной эстетике, добавляя как можно больше графиков и диаграмм, выбрасывая как можно больше текста.

Все интерфейсы ориентированы на четыре вещи, которые определяют парадигму WIMP ( окно, значок, меню и указывающее устройство ).

Так что, если вы собираетесь создать другую тему администратора, имейте в виду, что так же, как женщины любят ушами, большинство пользователей сети любят глазами. Ваш дизайн должен быть не только аппетитным, но и интуитивно понятным и чистым.

К вам

Дизайнеры ищут вдохновение от окружающих их объектов — текстур, цветов, отслоившейся краски, трещин на различных поверхностях … Как вы думаете, откуда взялись все эти векторные доли и другие активы?

Они наблюдают, фотографируют или сканируют — а вы? Если вам нужно создать какой-нибудь потрясающий шаблон панели инструментов, просто перейдите на Netflix, откройте жанры Sci-Fi и Fantasy и выберите фильм. Пока вы отдыхаете, вы получите представление о идеальном дизайне, который вам нужно сделать. Помните — чтобы иметь блестящую идею, нужно расслабиться!