Статьи

11 решений для виртуальных машин для облегчения кроссплатформенных проверок

В то или иное время почти каждый дизайнер и разработчик хотел иметь в своем распоряжении более одной операционной системы (ОС), но не все из нас могут позволить себе несколько компьютеров из-за нехватки денег или физического пространства.

Вот где виртуальные машины пригодятся, поскольку они позволяют вам запускать более одной ОС на вашем текущем настольном компьютере за небольшую плату, а иногда даже бесплатно, без необходимости покупать отдельную машину. Мы собрали 11 решений, которые должны охватывать все ваши базы.

Виртуальные машины для запуска нескольких операционных систем

Bochs : Bochs — это удобная виртуальная машина, которая может работать на многих системах вплоть до IPAQ на основе ARM. Гостевые операционные системы слишком многочисленны, чтобы перечислять их, но они включают в себя все обычные подозреваемые, включая некоторые нестандартные записи, такие как OS / 2 и QNX.

Parallels : Parallels, вероятно, является самой известной виртуальной машиной из-за того, что она является одной из самых простых в использовании, и ей уделяется наибольшее внимание, так как она является первым хостом Mac, работающим с чипами Intel, для переноса Windows в системы Apple. Хотя он наиболее известен своей способностью запускать Windows, Parallels также поддерживает Linux, FreeBSD, OS / 2 и другие.

Parallels Desktop : хотя Parallels больше всего ассоциируется с Mac, существует версия для систем Windows и Linux. С Parallels Desktop вы можете запускать Windows, Linux, FreeBSD, OS / 2, eComStation, MS-DOS и Solaris в своих системах.

VirtualBox : VirtualBox — это решение для виртуализации x86 от Sun Microsystems, бесплатное и с открытым исходным кодом. Он может работать на хостах Windows, Linux, Macintosh и OpenSolaris. Гостевые операционные системы включают в себя DOS, почти все разновидности Windows, Linux, Solaris, OpenSolaris, OpenBSD и многое другое.

Диспетчер виртуальных машин . Virt Manager, как его обычно называют, представляет собой диспетчер виртуальных машин, который позволяет запускать как локальные, так и удаленные виртуальные машины с несколькими операционными системами в вашей установке Red Hat Linux.

VMWare : VMWare как компания считается лидером на рынке системной виртуализации, и поэтому компания делает так много разных решений для виртуальных машин ОС, что практически невозможно перечислить их все. Достаточно сказать, что если у вас одна ОС, у них, вероятно, есть решение для запуска другой в вашей системе.

Xen : Xen работает в системах NetBSD, Linux и Solaris для эмуляции FreeBSD, NetBSD, Linux, Solaris, Windows XP, Windows 2003 Server и других. Программа выпущена под лицензией GPL.

Виртуальные машины для запуска операционных систем Microsoft

Boot Camp : Boot Camp — это утилита, включенная в последние несколько версий Mac OS X, которая позволяет Mac на базе Intel запускать Windows XP, Vista или Windows 7 в среде Macintosh или перезагружать систему.

DOSBox : DOSBox построен на основе запуска DOS-игр, но некоторые люди добились успеха в том, чтобы заставить Windows 3.1 работать внутри него. Благодаря архитектуре программы, DOSBox был портирован на множество различных операционных систем, включая Windows, BeOS, Linux, Mac OS X и другие.

Совместимость приложений Internet Explorer Изображения VPC . Вы когда-нибудь задумывались над тем, как выглядит ваш новый дизайн в Internet Explorer 6, работающем под управлением Windows XP SP3? Не установлено это? Нет проблем! Microsoft предоставляет вам множество изображений, которые позволяют увидеть, как все выглядит в различных версиях Internet Explorer, работающих на Windows XP и Vista. Должно быть очень удобно, когда Windows 7 идет на нас на полной скорости.

Microsoft Virtual PC : ранее известный как Virtual PC, Microsoft Virtual PC — это новая функция в Windows 7, которая позволяет запускать лицензионную версию Windows XP с пакетом обновления 3 (SP3) в новой функции, называемой «Режим Windows XP». Старые версии программы на Различные конфигурации системы способны работать с многочисленными версиями Windows, и в некоторых случаях вы даже можете убедить его запустить Linux.