Статьи

Внедрение и развертывание доменного проекта с MuleSoft

Вступление

Домен Project используется для создания общих ресурсов, которые можно использовать повторно.

Mule может определять выбранные соединители как общие ресурсы и предоставлять их всем приложениям, развернутым в одном домене. Эти ресурсы известны как общие ресурсы. Чтобы разместить их, вы должны создать проект домена Mule и затем ссылаться на него из каждого из проектов, которые используют элементы в нем. После определения любое приложение Mule, связанное с конкретным доменом, может получить доступ к ресурсам в этом файле. Обратите внимание, что приложения Mule могут быть связаны одновременно только с одним доменом.

Вам также могут понравиться: Проект Mule Domain и Развертывание Проекта Домена на Mule Автономном Сервере

Совместно используемые ресурсы позволяют нескольким командам разработчиков работать параллельно, используя один и тот же набор соединителей многократного использования. Определение этих соединителей как общих ресурсов на уровне домена позволяет команде:

  • Предоставьте несколько услуг в домене через один и тот же порт.
  • Поделитесь подключением к постоянному хранилищу.
  • Обмен сервисами между приложениями через четко определенный интерфейс.
  • Обеспечьте согласованность между приложениями при любых изменениях, поскольку конфигурация задана только в одном месте.

Чтобы поделиться метаданными, оставьте проект домена Mule открытым в Anypoint Studio. В противном случае вы должны ввести метаданные вручную в связанных проектах Mule.

Случай использования

Как правило, при развертывании приложения с прослушивателем HTTP в автономной среде выполнения каждого приложения необходимо развернуть каждое приложение на разных портах, в противном случае вы получите ошибку.

Чтобы избежать этого, вы можете реализовать проект домена и определить соединение HTTP Listener с некоторым портом (например, 8081), и этот проект домена может быть передан через все другие проекты или приложения, чтобы вы могли запускать все приложения на одном порту (например, 8081). ).

Создание проекта домена

Чтобы создать доменные проекты с помощью Anypoint Studio, выберите « Файл» -> «Создать» — «Mule Domain Project» .

Укажите имя проекта, выберите «Mule Runtime» и « Finish» .

После финиша , мы определим HTTP Listener с портом 8081 в муле-domain.config.xml .

В разделе «Глобальные элементы конфигурации» выберите « Создать» -> «Конфигурация соединителя» -> «Конфигурация прослушивателя HTTP» .

Под конфигурацией HTTP Listener установите для порта значение 8081. Нажмите кнопку ОК .

мул-домен-config.xml


XML