Статьи

Политики конфиденциальности с Windows Azure


Во втором выпуске Quick Hits я хочу поделиться несколькими хорошими сообщениями на тему политик конфиденциальности для приложений Магазина Windows.
Возможно, вы уже слышали, что если ваше приложение подключается к Интернету (и многие, если не большинство приложений) подключаются, вам необходимо предоставить политику конфиденциальности для вашего приложения, которая будет доступна как внутри приложения (через Настройки очарование) и из списка приложений магазина.

Разместите свою политику конфиденциальности на веб-сайте Windows Azure

Мой коллега Джим О’Нил дает хорошее пошаговое руководство о том, как можно быстро настроить бесплатный веб-сайт Windows Azure для размещения своей политики конфиденциальности в Интернете, предоставляя пошаговые инструкции для всего процесса, включая код для запуска внешнего хостинга. Политика конфиденциальности из приложения C # / XAML:

     protected override void OnWindowCreated(WindowCreatedEventArgs args)

     {

         SettingsPane.GetForCurrentView().CommandsRequested += (s, e) =>         

           e.Request.ApplicationCommands.Add(

              new SettingsCommand("privacypolicy", "Privacy policy", ShowPrivacyPolicy)

           );

     }

       

     private async void ShowPrivacyPolicy(IUICommand c)

    {

        await Launcher.LaunchUriAsync(

                   new Uri("http://yourwindows8appname.azurewebsites.net/privacy.html"));

    }

[ http://blogs.msdn.com/b/jimoneil/archive/2013/02/05/set-up-your-windows-8-privacy-policy-in-five-minutes-or-less.aspx ]

Однако Джим не пытается разрешить то, что должна содержать ваша политика конфиденциальности. Вот где приходит недавний пост от Пита Брауна .

Черты хорошего приложения Магазина Windows Политика конфиденциальности

Как и Джим, Пит не говорит вам точно, что должна указывать ваша политика конфиденциальности, и на то есть веская причина. Политика конфиденциальности является юридическим документом, и поскольку никто из нас не является юристом (а тем более ВАШИМИ юристами), мы не имеем права давать конкретные рекомендации по вашей конкретной ситуации. Это то, о чем вам следует посоветоваться с настоящим юристом.

Но Пит действительно дает хороший обзор того, что такое политика конфиденциальности, ссылки на конкретные требования сертификации Windows Store для политик конфиденциальности и некоторые советы о том, как создать хорошую политику конфиденциальности.

[ http://10rem.net/blog/2013/01/21/traits-of-a-good-windows-store-app-privacy-policy ]

Итог: если вы работаете над приложением для Магазина Windows, оба приведенных выше сообщения следует считать обязательными для прочтения.

Начать

Если вы еще не работаете над приложением, у нас есть много ресурсов, которые помогут вам начать работу, включая веб-сайт Generation App , с тоннами документации, видео и многим другим. И я, и многие мои коллеги-технические евангелисты предлагают регулярные часы работы в офисе, чтобы помочь разработчикам приложений подготовить свои приложения для магазина. Доступны как личные, так и виртуальные встречи, и вы можете узнать предстоящие часы работы по следующим адресам: