Статьи

Как получить безопасный доступ к данным банковского счета с помощью Plaid API

Каждый день финансовая деятельность все чаще осуществляется с помощью онлайн-приложений, и, поскольку индустрия Fintech продолжает развиваться, доступ через API к данным пользователей на банковских счетах не только удобен, но и необходим. Учитывая массу правил конфиденциальности, безопасности и надежности, которые регулируют транзакции с финансовыми данными, создание этой функциональности с нуля — нелегкая задача. Вот почему так много современных финансовых приложений используют Plaid API .

Плед предлагает единую аутентификацию для тысяч мировых финансовых учреждений. После того как пользователи авторизуют доступ к своим банковским данным, вы можете использовать Plaid API для авторизации учетной записи для ACH (без микротранзакций), получения выписок и данных баланса в реальном времени, а также для проверки личности пользователя и информации о работодателе. Plaid уже используется ведущими финансовыми приложениями, такими как Acorns , Venmo , Expensify и Stash , и, если ваше приложение использует авторизацию банковского счета, интеграция Plaid API, вероятно, будет одним из ваших лучших вариантов.

Plaid Element — это новейшее дополнение к Cloud Elements Finance Hub, что означает, что теперь вы можете использовать все возможности Plaid API с помощью унифицированных RESTful API-интерфейсов Cloud Elements. Если вы уже интегрированы с Cloud Elements, вы можете начать определять виртуальные ресурсы данных Plaid и использовать их в существующих подключенных приложениях в течение нескольких минут.

Источник: Как API Plaid приносит финансы в 21 веке

Давайте рассмотрим пример использования облачных элементов для интеграции API пледов:

Допустим, вы создали потрясающее новое приложение для личных финансов, которое помогает пользователям устанавливать бюджеты и отслеживать, сколько денег они тратят в определенных категориях покупок. Прямо сейчас ваше приложение сканирует квитанции или использует ручной ввод данных для отслеживания расходов пользователей, но вы мечтатель и хотите, чтобы приложение стало потрясающим совместным приложением!

В настоящее время ваше приложение использует следующую структуру данных для транзакции:

{
	transactionID: “string”,
	accountID: “string”,
	amount: number,
	date: “string”,
	type: “string”
}

Мы собираемся использовать элемент Plaid, чтобы получить эти данные непосредственно из банковской выписки пользователя. Первым шагом для этого является создание общего виртуального ресурса данных в облачных элементах, который мы будем называть plaidTransaction. Если вы не знаете, как создавать общие ресурсы в Cloud Elements, ознакомьтесь с нашим руководством по основам общих ресурсов .

Для простоты мы сопоставим структуру нашего виртуального ресурса данных с текущей структурой данных для транзакции в приложении:

Затем вы можете создать преобразование, которое сопоставляет каждое из этих полей с конкретными полями ответа на GET /transactionsвызов вашего экземпляра Plaid. Если вам нужно руководство о том, как выполнять вызовы Plaid API с помощью Cloud Elements, войдите в систему и ознакомьтесь с документацией по API Plaid Element здесь .

После того, как вы настроили свой виртуальный ресурс данных, вы можете в любое время вызвать его, чтобы получить транзакции из учетной записи пользователя, уже нормализованной к структуре данных вашего приложения.

Совет для профессионалов: Вы также можете использовать встроенные в Event Elements операции Eventing для настройки веб-хуков или опроса ( PS веб-хуки лучше ) для доступа к данным с помощью Plaid API. Если вы ищете советы о том, как настроить Eventing с Cloud Elements, ознакомьтесь с этим руководством .

Готовы начать? Войдите в Cloud Elements , аутентифицируйте свой экземпляр Plaid API, и вы сразу же приступите к работе!