Статьи

Basic Git Ветвление

Доктор Баннер (Халк), разговаривающий с Древним об альтернативных сроках в отношении Камня Бесконечности в «Мстителях: Конец игры», является прекрасным примером ветвления в Git. Но вместо исходного кода они говорили о путешествиях во времени и альтернативных реалиях. Ветвление — очень полезная тема в управлении версиями программного обеспечения, и я полагаю, что большинство людей знают об этой идее, даже если они не имеют опыта разработки программного обеспечения.

Ветвление в Git очень мощное, но в то же время может быть огромным. Разветвление Git охватывает множество рабочих процессов и сценариев. В этой статье я постараюсь познакомить вас с очень простой настройкой, которую вы сможете использовать, чтобы начать работу с ветвлениями, а также намного позже.

Ветви Git по сути являются указателем на снимок ваших изменений.


Вам также может понравиться:
Лучшие 20 команд Git с примерами .

Локальный и удаленный филиал

В этом посте я сосредоточусь на локальных ветвях (ветвях, которые находятся на вашей машине разработки), но концепции одинаковы для удаленных ветвей. Обычно, когда вы начинаете разработку задачи, исправления ошибки или новой функции, вы можете создать новую ветвь для этого действия, выполнить всю вашу работу в этой ветке, зафиксировать изменения в этой ветке и, после этого, объединить эти изменения обратно в мастер  ветви. Итак, давайте посмотрим, как мы можем начать с этой базовой настройкой ветвления.

Шаг 1. Создайте новую локальную ветвь

Команда git branch -v, — это один из способов перечисления всех веток для вашего хранилища. В нашем случае у нас только одна основная ветка. Допустим, мы хотим начать работу над новой функцией в программном обеспечении, которую мы назовем «feature1». Мы можем создать новую ветку для этой функции, как показано ниже:


Оболочка