Статьи

Как подключить базу данных MySQL к приложению Vaadin (часть 2)

В этом руководстве рассказывается, как подключить ваше веб-приложение к базе данных MySQL, чтобы вы могли создавать, считывать, обновлять и удалять (CRUD) информацию в базе данных через веб-приложение Vaadin. Идея состоит в том, чтобы показать вам, как подключить шаблонный проект, загруженный с https://start.vaadin.com, к базе данных, чтобы вы могли скопировать его для своих собственных нужд. Речь идет не о передовой практике (для Vaadin, Spring или MySQL), а о том, чтобы помочь вам быстро начать работу.

Вы можете найти код, используемый в этом руководстве, из GitHub .

В первой части мы рассмотрели, как начать работу с Vaadin, как открыть загруженный проект в вашей любимой IDE и многое другое.

7. Сохранение данных сотрудника

Далее мы создадим код для вставки и обновления сотрудников. В этом примере они оба работают с одной и той же кнопки Сохранить. Чтобы узнать, является ли пресс обновлением или вставкой, мы проверим, есть ли указанный адрес электронной почты уже в базе данных, которую мы собираемся обновить. Если адрес электронной почты новый, то это вставка.

ПРИМЕЧАНИЕ . Вы можете подумать, должна ли быть кнопка сохранения и вставки, или адрес электронной почты является правильным ключом, который следует использовать для определения нового сотрудника? Возможно, у вас уже есть лучшее решение, и это очень хорошая новость для вас. Вы можете исправить это по своему вкусу позже.

Вы также можете прочитать:  Mule 4: Database Connector (часть 1)

Мы начнем с создания метода для сохранения сотрудника в базе данных. Добавьте saveEmployee метод в класс EmployeeService . Он должен принимать сотрудника в качестве аргумента и возвращает значение int (количество сотрудников, обновленных / вставленных в базу данных).


Джава