Статьи

Как подключить базу данных MySQL к приложению Vaadin (часть 1)

В этом руководстве рассказывается, как подключить ваше веб-приложение к базе данных MySQL, чтобы вы могли создавать, считывать, обновлять и удалять (CRUD) информацию в базе данных через веб-приложение Vaadin. Идея состоит в том, чтобы показать вам, как подключить шаблонный проект, загруженный с https://start.vaadin.com, к базе данных, чтобы вы могли скопировать его для своих собственных нужд. Речь идет не о передовых практиках (для Vaadin, Spring или MySQL), а о том, как помочь вам быстро начать работу.

Вы можете найти код, используемый в этом руководстве, из GitHub .

1. Начало работы с start.vaadin.com

Начните с загрузки проекта с https://start.vaadin.com . Для этого примера получите проект по умолчанию с представлением MasterDetail. Проект по умолчанию также имеет представление DashBoard. Не стесняйтесь добавлять новые представления по своему усмотрению, но убедитесь, что представление MasterDetail там. Загрузите проект с нужным именем и идентификатором группы Java.

В этом примере имя проекта — databasemysqlexample, а идентификатор группы Java — com.example.mysql. Используйте то же самое, если вы хотите скопировать и вставить код или целые классы, но это также хорошее упражнение, чтобы попытаться выяснить все самостоятельно. Для Технологического стека выберите Spring Boot. Это требуется в этом уроке.


Вы также можете прочитать: 
Подключение Spring Boot с базами данных MySQL и Oracle

2. Откройте загруженный проект в вашей любимой IDE

Загрузите, разархивируйте и откройте проект в вашей любимой интегрированной среде разработки (IDE). Если у вас возникли проблемы с IDE или настройкой среды, ознакомьтесь с кратким руководством по началу работы на vaadin.com . У этого также есть список предпосылок Vaadin .

Есть также более подробные руководства для трех основных идентификаторов Java:

На данный момент, вы, вероятно, хотите, чтобы ваш новый проект Vaadin онлайн. Когда проект открыт в выбранной IDE, вы можете запустить его. Приложение Vaadin с Spring Boot можно запустить с помощью команды mvn spring-boot: run или как стандартное приложение Java. Если у вас установлен Maven, просто перейдите в корневой каталог проекта и введите mvn spring-boot:run.

В приведенных выше руководствах содержатся подробные инструкции о том, как это сделать в каждой из IDE (см. Заголовок «Запуск целей Maven»).

ПРИМЕЧАНИЕ. Прежде чем проверять эти учебные пособия, имейте в виду, что в этих учебниках цель Maven — это jetty: run, но, поскольку мы используем Spring Boot, цель Maven — это spring-boot: run, а не jetty: run. Следуйте инструкциям, но замените причал: бегите с пружинной загрузкой: бегите, и вы должны быть настроены на успех.

Когда вы запустите приложение в первый раз, приготовьтесь подождать некоторое время: Vaadin использует систему пакетов npm. Недостатком является то, что при первом запуске вам нужно загрузить довольно много кода из Интернета (из репозиториев npm и Maven). Если вам скучно во время загрузки, вы можете посмотреть, почему Vaadin использует npm здесь и здесь .

Теперь мы предполагаем, что все загружено и локальный веб-сервер запущен с вашим приложением. Консоль должна отображать текстовые строки следующим образом:


Джава