Статьи

Использование служб интеграции SQL Server для добавления контактов HubSpot в списки MailChimp

Службы интеграции SQL Server (SSIS) — это платформа для приложений интеграции данных и рабочих процессов, обычно работающих с базами данных SQL Server. Компоненты SSIS CData расширяют возможности интеграции для включения данных из более чем 100 источников SaaS, Big Data и NoSQL, что позволяет легко консолидировать бизнес-процессы, такие как преобразование заказа на покупку QuickBooks в счет-фактуру Salesforce или репликация данных NetSuite в Google BigQuery экземпляр.

В этой статье мы рассмотрим использование компонентов SSIS CData для HubSpot и MailChimp, чтобы создать поток данных, который добавляет новые контакты HubSpot в список MailChimp. Если вы этого еще не сделали, загрузите и установите компоненты SSIS HubSpot и компоненты SSIS MailChimp .

Подключение к HubSpot и MailChimp

Для добавления контактов HubSpot в список MailChimp требуется адрес электронной почты контакта HubSpot и идентификатор списка MailChimp. Используйте компонент CData MailChimp Source и компонент CData HubSpot Source для запроса необходимой информации.

Получение идентификатора списка MailChimp

Добавьте компонент CData MailChimp Source, чтобы получить идентификатор списка MailChimp для новых адресов электронной почты.

  1. Добавьте компонент CData MailChimp Source в задачу «Поток данных».
  2. Дважды щелкните компонент и добавьте новый диспетчер соединений. MailChimp использует вашу учетную запись APIKey или OAuth для аутентификации приложения. APIKey генерируется из настроек учетной записи в MailChimp. Для проверки подлинности OAuth получите OAuthClientId, OAuthClientSecret и CallbackURL, зарегистрировав приложение в MailChimp. См. Главу «Начало работы» в справочной документации для руководства по использованию OAuth.
  3. После настройки соединения установите режим доступа к данным «Команда SQL».
  4. Установите текст команды SQL для фильтрации операторов SELECT по имени списка MailChimp:SELECT[Id] FROM[Lists] WHERE[Name] = 'SAMPLE'
  5. Нажмите ОК.

Получение новых контактов HubSpot

Добавьте компонент CData HubSpot Source, чтобы получить недавно добавленные контакты, которые будут добавлены в список MailChimp.

  1. Добавьте компонент CData HubSpot Source в задачу «Поток данных».
  2. Дважды щелкните компонент и добавьте новый диспетчер соединений. HubSpot использует стандарт аутентификации OAuth. Вы можете использовать встроенные OAuthClientId, OAuthClientSecret и CallbackURL или получить свое собственное, зарегистрировав приложение в HubSpot. См. Главу «Начало работы» справочной документации для руководства по использованию OAuth.
  3. После настройки соединения установите режим доступа к данным «Команда SQL».
  4. Задайте для текста команды SQL оператор SELECT, получающий адрес электронной почты контакта. Этот запрос является заполнителем для параметризованного запроса в построителе выражений.SELECT[Email] FROM[Contacts]
  5. Нажмите ОК.
  6. Вернитесь к потоку управления для проекта SSIS и щелкните в любом месте области проектирования.
  7. В меню служб SSIS выберите «Переменные».
  8. На панели «Переменные» щелкните, чтобы добавить новую переменную.
  9. Задайте для пространства имен «Пользователь», «Имя» для «Статус», «Тип данных» для «Строка» и для значения «Подписано» или «Отписано» (в зависимости от ваших предпочтений).
  10. Перейдите к потоку данных и щелкните в любом месте области дизайна.
  11. На панели «Свойства» нажмите кнопку, чтобы открыть свойство «Выражения».
  12. В появившемся редакторе выражений свойств щелкните пустую строку в поле «Свойство» и выберите свойство SQLStatement компонента CData HubSpot Source из раскрывающегося меню. Затем нажмите кнопку в строке, которую вы только что добавили, чтобы отобразить Expression Builder.
  13. В поле «Выражение» вы можете создавать новые команды SQL, которые используют переменные, доступные во время выполнения, в качестве входных параметров. Убедитесь, что вы заключили выражение в кавычки. Это выражение извлекает контакты, добавленные за последние 30 дней, и устанавливает статус как константу на основе пользовательской переменной.
"SELECT [Email], '" + @[User::Status] + "' AS [Status] FROM [Contacts] WHERE Date > '" + (DT_WSTR, 50) DATEADD("day", -30, GETDATE()) + "'"

Объединение данных HubSpot и MailChimp

После подключения и получения данных из HubSpot и MailChimp объедините данные в компоненте «Объединение всех», прежде чем добавлять контакты в список MailChimp.

  1. Добавьте компонент «Объединение всех» на поверхность конструктора.
  2. Перетащите выходы из компонентов источника MailChimp и HubSpot на вход для компонента «Объединение всех».
  3. Дважды щелкните Union All, настройте столбцы следующим образом и нажмите OK:

    Имя выходного столбца Объединение всех входных данных 1 (MailChimp) Объединить все вход 1 (HubSpot)
    ListId Я бы <Игнорировать>
    Электронное письмо <Игнорировать> Электронное письмо
    Статус <Игнорировать> Статус

Добавление новых членов списка MailChimp

После объединения и извлечения данных вы готовы добавить новые контакты HubSpot в список MailChimp.

  1. Добавьте компонент CData MailChimp Destination в область проектирования.
  2. Перетащите Выходные данные из компонента «Объединение всех» в «Входные данные» для компонента «Назначение MailChimp».
  3. Дважды щелкните компонент «Назначение MailChimp» и выберите «Диспетчер соединений CDC MailChimp».
  4. Задайте для поля « Использовать таблицу» значение «[ListMembers]» и для поля « Действие» значение «Вставить».
  5. На странице сопоставлений сопоставьте столбцы следующим образом и нажмите кнопку «ОК».

    Столбец ввода Столбец назначения
    Электронное письмо Адрес электронной почты
    Статус Статус
    ListId ListId

Дополнительная информация и бесплатная пробная версия

Компоненты SSIS с программным обеспечением CData обеспечивают стандартизированный SQL-доступ к вашим данным в проектах SQL SSIS независимо от источника данных. Хотя в этой статье основное внимание уделялось добавлению новых контактов HubSpot в списки MailChimp, эти принципы можно было применять для работы с любыми объектами из более чем 100 источников SaaS, Big Data или NoSQL, которые поддерживает CData. Начните с бесплатных 30-дневных пробных версий компонентов SSIS CData HubSpot и компонентов SSIS CData MailChimp . Как всегда, наша служба поддержки мирового класса доступна, если у вас есть какие-либо вопросы.