Статьи

TransferQueue на основе Redis в Java

Интерфейс TransferQueue на языке программирования Java представляет собой очередь для передачи сообщений в соответствии с шаблоном проектирования программирования производителя-потребителя . Интерфейс TransferQueue основан на интерфейсе BlockingQueue в Java с дополнительным условием, что производители могут ждать, пока потребители не получат свои сообщения.

Redis — это хранилище структуры данных в памяти с открытым исходным кодом, которое часто используется для создания распределенных баз данных ключей NoSQL. Хотя многие Java-программисты хотели бы использовать Redis с Java, Redis автоматически не совместима с конструкциями Java, такими как TransferQueue из коробки.

По этим причинам многие Java-программисты устанавливают Java-клиент Redis, например Redisson, чтобы использовать TransferQueue в Redis.


Вы также можете быть заинтересованы в:
Распределенные Java-очереди поверх Redis

TransferQueues в Redis с Redisson

Redisson — это Java-клиент Redis, который реализует многие знакомые объекты и коллекции, необходимые для распределенных приложений на Java.

Интерфейс TransferQueue в Java повторно реализован в Redisson с помощью интерфейса RTransferQueue. Ниже приведен пример того, как создать экземпляр объекта RTransferQueue:


Джава